Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Michael_244

Участник
Сообщения
6 411
Интересно, осудит МИД Германии арест Дурова?
1724565247910.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 681
Если не осудят, то это будет не просто позор Франции, а позор всей Европы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
Если не осудят, то это будет не просто позор Франции, а позор всей Европы
мне кажется точно также будет позор если осудят, ибо позор начался с того момента как арестовали. Мне конечно пока не видна вся картина, может конечно о там сам в драг дилерстве замешан, следствие покажет, но пока обвинение уже выглядит кране глупо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
392
мне кажется точно также будет позор если осудят, ибо позор начался с того момента как арестовали. Мне конечно пока не видна вся картина, может конечно о там сам в драг дилерстве замешан, следствие покажет, но пока обвинение уже выглядит кране глупо.
Мое глубокое убеждение что Павел является далеко не глупым человеком. Сравнивать с Навальным который вернулся зная что попадет за решетку нет нужды - ситуация и убеждения разные. И вот зная что он во Франции в розыск объявлен Дуров туда летит. Зачем?
Я честно говоря думаю что до этого он проконсультировался не с одним хорошим адвокатом по поводу обсурдности обвинений. Франция не РФ и суды там пока что вроде "по заказу" решений не выносят. Франция будет добиваться до доступа к истории переписок и тп e2e зашифрованных сообщений. Думается мне что (а) либо не добъется как обломался Роскомнадзор и это будет очередное громкое напоминание миру что в ТГ ваши переписки по-настоящему приватны, либо (б) таки добъется и это будет такой "excuse" чтобы сделать лазейку в ТГ, из-за отсутствия которой мессенджер уже под наблюдением и потенциальной угрозой блокировки в ряде стран.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
611
Если не осудят, то это будет не просто позор Франции, а позор всей Европы
Если Дурова не выпустят, то это будет не просто позор, а сигнал об окончании гражданских свобод.
А сейчас это просто позор, так как посягательство на свободу слова уже произошло.

Да, и не только для Франции, но и для Европы в целом, так как такие действия не могут быть не согласованы на уровне ЕС.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 981
такие действия не могут быть не согласованы на уровне ЕС.
Почему вы так считаете?
Многие страны ЕС говорят и делают то, что не нравится многим другим странам. Однако это не приводит к катастрофе или исключению из ЕС. Суверенитет стран внутри ЕС никто не отменял.

P. S. Хотелось бы увидеть офиц. Обвинения и потом суд, если до него дойдёт, чтобы понять в чем собственно, дело.
Не будучи ни за ни против Дурова, нельзя не отметить, что вопросов к нему глобально накопилось много и у многих. Он не ведёт совершенно независимую политику в плане ТГ.
Еслм бы он не лез никуда, и не прогинался бы нигде, это было бы понятно. Если бы лез везде где должен, тоже. Но телега по факту пытается усидеть на куче стульев.
Это не свобода слова и не несвобода.
Посмотрим что предъявят и что ответит он и его юристы.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
611
А Ассанж - разве не сигнал?
Да, но это уже новый уровень, который захватывает непосредственные интересы очень широких слоёв населения:
1) В приватности переписки
2) Получении объективной информации непосредственно от источника

Государство спецслужбы хотят получить ещё больше контроля над перепиской мыслями сознанием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
611
Почему вы так считаете?
Многие страны ЕС говорят и делают то, что не нравится многим другим странам. Однако это не приводит к катастрофе или исключению из ЕС. Суверенитет стран внутри ЕС никто не отменял.

P. S. Хотелось бы увидеть офиц. Обвинения и потом суд, если до него дойдёт, чтобы понять в чем собственно, дело.
Не будучи ни за ни против Дурова, нельзя не отметить, что вопросов к нему глобально накопилось много и у многих. Он не ведёт совершенно независимую политику в плане ТГ.
Еслм бы он не лез никуда, и не прогинался бы нигде, это было бы понятно. Если бы лез везде где должен, тоже. Но телега по факту пытается усидеть на куче стульев.
Это не свобода слова и не несвобода.
Посмотрим что предъявят и что ответит он и его юристы.
Буду очень рад, если окажусь неправ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Его джет могли просто "приземлить".
🤣🤣 Вы с РБ не путаете?
Он, вообще то гражданин и Франции.
Не лучше подождать официальной информации?
А то так до теорий заговора дойдём.
Я вот, слышал, что сам Дуров ноль полный и все делает его брат.
А Дуров только "витрина и понты".
Может это тоже правда? 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх