Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
Не знаю был ли он в курсе, но если верить новостям то в розыск его объявили за несколько минут до посадки самолёта.
Немного не так. Ордер на арест выступает в силу (активируется) только в случае если человек находится на территории Франции..
Ордер при этом существовал и до того.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 144
только в случае если человек находится на территории Франции.
Если он не международный.

Internationaler Haftbefehl​

[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Ein internationaler Haftbefehl ist eigentlich kein eigener „Haftbefehl“, sondern ein Untersuchungs-/Vollstreckungshaftbefehl, der in einer bestimmten Form (zum Beispiel ohne Abkürzungen) ausgestellt ist und einen Antrag auf Auslieferung für den Fall der Festnahme im Ausland beinhaltet (Grundlage: Gesetz über die internationale Rechtshilfe in Strafsachen). Um diesen Unterschied zwischen internationalem Haftbefehl und nationalem Haftbefehl zu betonen, benutzt Interpol offiziell nicht den Terminus internationaler Haftbefehl, sondern die Bezeichnung Red Notice (englisch für ‚Rote Ausschreibung‘).[4]

Ein europäischer Haftbefehl ist ein Unterfall und eigentlich ebenfalls kein „Haftbefehl“, sondern ein Fahndungsmittel. Er erleichtert und ermöglicht die Auslieferung von Straftätern innerhalb der Europäischen Union. Wenn die Justiz eines anderen EU-Staats einen Tatverdächtigen mit diesem Haftbefehl ergreifen will, müssen die deutschen Polizei- und Justizbehörden bei dessen Suche und Festnahme helfen.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 550
Из-за чего трагедия, не в рф же судить будут: если не виновен, то адвокаты помогут. Или вам есть что скрывать и в телеграмчике не все чисто? :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 279
Если это сарказм - то слишком тонко как-то.
если не сарказм - то даже не знаю что и сказать
Какой сарказм. Давайте вас посадим в тюрьму. Просто потому что вы ничо не сделали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 279
Единственный вопрос: вроде как до его визита во Францию было известно, что он персона нон-грата там и вроде как объявлен в розыск. Если это так, нафига полетел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 279
Поэтому я выше и писал что происходящее это полный позор для Франции и Европы
Тогда я запутался. Вы ж выше писали, что если не осудят, то это позор. Или если осудят за ничего - это будет позор?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
Тогда я запутался. Вы ж выше писали, что если не осудят, то это позор. Или если осудят за ничего - это будет позор?
Я так понимаю, речь шла об осуждении факта задержания другими странами Евросоюза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 687
Тогда я запутался. Вы ж выше писали, что если не осудят, то это позор. Или если осудят за ничего - это будет позор?
я отвечал там на предыдущей пост, смысл был «если Германия не осудит Францию - то будет позор для Германии»

IMG_0552.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 550
я отвечал там на предыдущей пост, смысл был «если Германия не осудит Францию - то будет позор для Германии»
С какого перепуга Германия должна осуждать процессуальные действия Франции со своими гражданами? Кого-то на 25 лет без суда (с фарсом суда) посадили? Что за какашкометание? 🤦
П.с. Обратитесь в организацию озабоченных наций, там рассмотрят и проявят озабоченность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 687
С какого перепуга Германия должна осуждать процессуальные действия Франции со своими гражданами? Кого-то на 25 лет без суда (с фарсом суда) посадили? Что за какашкометание? 🤦
П.с. Обратитесь в организацию озабоченных наций, там рассмотрят и проявят озабоченность
Ну не хочется верить что, арест владельца мессенджера за то что нехорошие люди использует его мессенджер это в порядке европейской демократии. Когда Венгрия что-нибудь такое учудит, ее всем ЕС стыдят Но к сожалению согласен с вами, что скорее всего никакой реакции не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
407
арест владельца мессенджера за то что нехорошие люди использует его мессенджер
Так скоро можем дойти до арестов руководителей компаний выпускающий пистолеты, топоры, молотки и прочее, чем можно человеку нанести нехилую травму. По аналогим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 279
Хотя чо хотите от Франции после их открытия Олимпиады, когда весь мир испытал испанский стыд(((
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 687
И что, в итоге Венгрия сгорела от стыда?
Обвинения официальные будут, будет и предмет разговора
Тут как раз важно не как на это реагирует Венгрия, а что Европа явно показывает всем, включая собственных граждан, что происходящее в Венгрии (или Грузии) ей не нравится. Так как молчание это почти всегда или неявная поддержка или признак что пофиг, что только поощряет «нарушителя» продолжать так действовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх