Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Насколько я читал, Дурова обвиняют в том, что он был обязан обеспечивать модерацию, там где не делал этого. И речь не о частной переписке и близко. Речь о группах где собираются педофилы и торговцы наркотой в частности.
Телеграмм сегодня это далеко не p2p мессенджер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
Нет. Ты точно был на курсах первой помощи?
Есть вещи, которые ты обязан сделать.
Оперировать на месте тебя никто не просит и не требует.
Покажи мне статью, где за это уголовно накажут, что человек не стал оказывать помощь. Про моральный кодекс не надо:). Нам на курсах говорили про помощь, типа, помогайте, не проходите мимо я это может быть чей-то родитель. И тд. Ни слова про уголовку.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 693
Насколько я читал, Дурова обвиняют в том, что он был обязан обеспечивать модерацию, там где не делал этого. И речь не о частной переписке и близко. Речь о группах где собираются педофилы и торговцы наркотой в частности.
Телеграмм сегодня это далеко не p2p мессенджер.
Интересно почему такой модерации от обычной почты не требуют, и даже считают люстрацию и нарушение тайны почтовой переписки без соответсвующего решения суда преступлением. 🤔
А мессенджеры должны
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
Чувак отказался сотрудничать с ФСБ - красава молодец. Чувак продолжает гнать свою линию и отказывается сотрудничать с к акими-либо властями. Во, всё, он там замешан, он там обязан помогать властям и тд.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
409
И речь не о частной переписке и близко. Речь о группах где собираются педофилы и торговцы наркотой в частности.
Да в группы-то вступить любой может, для этого службам не нужен спецдоступ и тп.
Кроме того в группах как раз можно пожаловаться и сообщение уйдёт на модерацию ТГ:
Screenshot_2024-08-25-15-48-20-493_org.telegram.messenger-edit.jpg
Но им как раз секретные чаты нужны которые e2e шифрования.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 817
Интересно почему такой модерации от обычной почты не требуют, и даже считают люстрацию и нарушение тайны почтовой переписки без соответсвующего решения суда преступлением. 🤔
А мессенджеры должны
я так поняла, что претензия в том, что каналы с педофилами и прочим шлаком не блокировались.
и они были в публичном доступе, это не частные зашифрованные переписки.

но посмотрим, какое обвинение предъявят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Покажи мне статью, где за это уголовно накажут
Я не юрист и, если ты сомневаешься или не помнишь, можешь сам поискать.
Но вот, навскидку почитай :
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 117
почему такой модерации от обычной почты
Потому что почта, это не группа в мессенджер. Не то количество участников, время отображения и т.д.
Почта не дает того функционала, который дают группы в тг, например. Фейсбук модерируется, ютуб тоже. Это вас не удивляет?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Реально не понятно или троллинг?
Какой троллинг? Разве мид не должен быть последовательным в своих заявлениях? Так же, как арест Навального, осуждать тюрьму в Гуантанамо, судилище по Ассанжу, арест Дурова вот, ещё кучу всякого разного, что не так на слуху. Речь об этом.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
Я не юрист и, если ты сомневаешься или не помнишь, можешь сам поискать.
Но вот, навскидку почитай :
Ок, понял.
Ток при чем Дуров? Если он сидит в этих группах и не говорит об этом, тогда ок. А то, что он там что-то не даёт властям, доступ. Это уже другое.

Если бы он дал доступ ФСБ, ты был бы рад, и претензий у тебя не было бы к нему, да?)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 117
то, что он там что-то не даёт властям, доступ. Это уже другое.
Да блин, не о доступе речь вообще. О том, что не модерировал и не закрывал группы нарушающие законы, хотя обязан.

Вот у тебя есть отель.
Ты его сдаёшь кому угодно и типа тебе все равно, что из комнат орут, течёт из под дверей кровь, просят о помощи и воняет наркотой. Считаешь к тебе, как владельцу отеля вопросов не будет, если все это происходит (на отшибе, где-то) и ты никак не реагируешь?
Речь примерно о таком же, насколько я понял из того, что уже написали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх