Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Тюрьму в Гуантанамо ты умышленно упустил из внимания?
Нет. А что с тюрьмой не так?
Там типа невинные за пост и лайк комментария сидят?
Германия на этот счёт не высказывалась?
В одной стране ВСЕ тюрьмы хуже чем гуантанамо и что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
Этим летом мы создали полноценную политику конфиденциальности Telegram, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных.

В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда. Независимо от того, будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом, такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды.

Может ли это изменение привести к прекращению попыток блокировки Telegram в России? Думаю, что нет - по двум причинам:

1. В России от Telegram требуют не номер и IP адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей.

2. Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России.

Поэтому продолжаем сопротивление.


Вот что Дуров написал в 2018 году, когда там начали бочку катить российские власти на него
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Ох, как все засуетились то про арест Дурова! Ничего серьезного (в отличие от войны) не произошло. Плюс явно много непубличных фактов (типа причина полета и важная встреча с кем-то во Франции). Скоро все узнаем (или нет).
Воя про притеснение свободы слова и прочую ерунду не понимаю. Что изменится? Ничего.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
И не думал. Намного меньше это, чем то что ты написал. 🙂
Там пытают террористов? сидят годами?
В чем новость? Про нее известно.
Разные мнения на этот счет.
Кто туда попадает?

Считаешь сша ужасное правосудие имеет?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Сейчас какой год?
Почитай, если не в курсе про "мужское государство", про то какие группы он блокировал, а этих не трогал оооочень долго.
Я же говорю, к нему вопросов много.
Может он разгильдяй, может ему похрен, но как то иногда странно то похрен то не похрен.
И ещё раз, речь не о доступе к переписке в обвинениях, если верить новостям, а в отсутствии модерации, там, где она была обязана быть.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
И не думал. Намного меньше это, чем то что ты написал. 🙂
Там пытают террористов? сидят годами?
В чем новость? Про нее известно.
Разные мнения на этот счет.
Кто туда попадает?

Считаешь сша ужасное правосудие имеет?
США имеет тюрьму, где без обвинений содержат непонятно кого, пытают, убивают и т.д. - это мы не видим, нам всё равно.
В РФ осудили мошенника по мошеннической статье условно, бесконечно закрывали глаза на нарушения правил условного заключения, в итоге посадили, когда он совсем берега попутал - такое мы немедленно осудим, кровавый режим репрессирует политических конкурентов.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 117
содержат непонятно кого
Мне понятно абсолютно.
РФ осудили мошенника по мошеннической статье условно, бесконечно закрывали глаза на нарушения условного заключения, в итоге посадили
О ком речь? Кто мошенник?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Нет, но мне понятно.
А мне нет. Террористов и прочих тяжких преступников вполне себе судят и сажают без всяких тайных тюрем. Но посыл я понял - если беспредел «правильный», то это норм. Обычное лицемерие, о чём и речь.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 145
Покажи мне статью, где за это уголовно накажут, что человек не стал оказывать помощь. Про моральный кодекс не надо:). Нам на курсах говорили про помощь, типа, помогайте, не проходите мимо я это может быть чей-то родитель. И тд. Ни слова про уголовку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 145
Насколько я читал, Дурова обвиняют в том, что он был обязан обеспечивать модерацию, там где не делал этого. И речь не о частной переписке и близко. Речь о группах где собираются педофилы и торговцы наркотой в частности.
Телеграмм сегодня это далеко не p2p мессенджер.
Я тоже так читала в немецких источниках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 496
США имеет тюрьму, где без обвинений содержат непонятно кого, пытают, убивают и т.д. - это мы не видим, нам всё равно.
В РФ осудили мошенника по мошеннической статье условно, бесконечно закрывали глаза на нарушения правил условного заключения, в итоге посадили, когда он совсем берега попутал - такое мы немедленно осудим, кровавый режим репрессирует политических конкурентов.
У Навального были липовые дела и с ним изначально всё было не по закону, начиная с его липового приговора, первой посадки и освобождения на следующий день.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
были липовые дела
Те кто не хочет знать, будут всё равно повторять свою мантру. 🤷‍♂️ Невозможно в 24 году не знать правды. Если только совсем не хотеть.
Зато гуантанамо очень актуальна тема. Ох уж этот запад с его двойными стандартами. То ли дело восток, где всё честно и справедливо.

Видимо каков инфопузырь, такие и акценты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
219
Школота ещё писАть не научилась, а уже балуется. 👇

a8352768-8699-427d-8ffd-e47942d3f653_2.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 350
Покажи мне статью, где за это уголовно накажут, что человек не стал оказывать помощь. Про моральный кодекс не надо:). Нам на курсах говорили про помощь, типа, помогайте, не проходите мимо я это может быть чей-то родитель. И тд. Ни слова про уголовку.
§ 323c Unterlassene Hilfeleistung StGB
Для оказания помощи достаточно позвать помощь, если вы сами не в состоянии по каким-либо причинам помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх