Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

sgotfrid

Новичок
Сообщения
4
Да толку мало. Даже в разных городах одной страны по-разному.
Вы им напишите, вдруг среагируют. Я в своё время в Варшаве так записывался.
То есть в Варшаве они Вас всё таки смогли принять, после личного обращения? Здорово, это даёт надежду))
Согласен, последкю Вашему совету и буду писать им.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
То есть в Варшаве они Вас всё таки смогли принять, после личного обращения? Здорово, это даёт надежду))
Согласен, последкю Вашему совету и буду писать им.
В Варшаве не просто приняли, а умудрились в отведённое для меня одного время принять всю семью.
 
Сообщения
50
Всем привет! Есть ли у кого истории удачного получения термина на национальную визу в посольстве Германии после долгих попыток в 2021?))
Я уже больше 3х недель мониторю их сайт, и вообще ни чего.. При этом, звонил им, говорят проверяй, система обновляется регулярно..
Кто знает, такое вообще возможно? Мониторить так долго и ни разу не наткнуться ни на один свободный термин. Жесть какая-то..
Не думаю что сильно помогу с записью из СПб, но все-таки напишу. Использовал стандартный метод регулярной проверки сайта (каждые полчаса), но немного его автоматизировал. Сделал небольшой скрипт на Питоне по открытию нового окна в браузере (чтобы окно перекрывало весь рабочий стол) сразу на запись билетов (в СПб это момент с вводом капчи), а так как работаю в данный момент удаленно, то на 3 или 4 день смог взять термин на середину июля (брал в середине июня).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Доброго, дамы и господа. У меня ожидается ответ по воссоединению с бабушкой 4 параграфом, после ответа мне нужно будет в посольство московское за визой обращаться... Суда по обсуждению термин поймать очень сложно... Сам попробовал посидеть пообновлять страницу ведомства и действительно нет ничего... А может можно туда просто лично приехать и попробовать в порядке живой очереди попасть?
Или второй вариант через визовый центр в моем городе... Неужели нет возможности получить визу на воссоединение без сидения сутками на сайте посольства?
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Доброго, дамы и господа. У меня ожидается ответ по воссоединению с бабушкой 4 параграфом, после ответа мне нужно будет в посольство московское за визой обращаться... Суда по обсуждению термин поймать очень сложно... Сам попробовал посидеть пообновлять страницу ведомства и действительно нет ничего... А может можно туда просто лично приехать и попробовать в порядке живой очереди попасть?
Или второй вариант через визовый центр в моем городе... Неужели нет возможности получить визу на воссоединение без сидения сутками на сайте посольства?
Через визовый центр не получится, остаётся только вопрос о личном посещении посольства, без термина, так никто не не делал?
 

BoxxoB

Новичок
Сообщения
4
Ребят, для тех кто пытается поймать термин из Спб. Система выбрасывает новые записи в 8:00 на ближайшие даты. Сейчас таковыми является 4-5 октября :( Т.е. фактически 2.5 месяца вперед. В остальном - нужно ловить, отмена записи может произойти в любой момент. Сам натыкался на возможность записи уже на завтра, но к сожалению пакет документов у меня не был готов.
Если кто-то подскажет хорошего бота - буду премного благодарен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Ребят, для тех кто пытается поймать термин из Спб. Система выбрасывает новые записи в 8:00 на ближайшие даты. Сейчас таковыми является 4-5 октября :( Т.е. фактически 2.5 месяца вперед. В остальном - нужно ловить, отмена записи может произойти в любой момент. Сам натыкался на возможность записи уже на завтра, но к сожалению пакет документов у меня не был готов.
Если кто-то подскажет хорошего бота - буду премного благодарен.
Насчёт бота присоединяюсь, в таких условиях нужен
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если кто-то подскажет хорошего бота - буду премного благодарен.
Насчёт бота присоединяюсь, в таких условиях нужен
Это тест на айтишников, кто сам бота напишет, тот - высококвалифицированный специалист;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Добрый день,
Вчера записал себя и партнера в визовый центр Германии в СПб на 16 Августа на национальную визу. Я иду за БК, партнер за воссоединением, т.е. подаемся вместе. Читаю этот форум и не совсем понимаю зачем нужно идти именно в посольство. Или за воссоениненем ходят ТОЛЬКО в посольство и нас не примут?
 

BoxxoB

Новичок
Сообщения
4
Добрый день,
Вчера записал себя и партнера в визовый центр Германии в СПб на 16 Августа на национальную визу. Я иду за БК, партнер за воссоединением, т.е. подаемся вместе. Читаю этот форум и не совсем понимаю зачем нужно идти именно в посольство. Или за воссоениненем ходят ТОЛЬКО в посольство и нас не примут?
Visametric в Спб принимает документы на национальную визу только по направлению учебы. Остальные национальные визы напрямую через посольство.

1627128793059.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kln

Новичок
Сообщения
74
Да, сейчас увидел.
При этом, как я вижу, проблем с подачей на ГК, например, в Москве, нет. Много дат в августе.
Не запрашивали, возможно ли в Москве подаваться?
 
Сообщения
50
Да, сейчас увидел.
При этом, как я вижу, проблем с подачей на ГК, например, в Москве, нет. Много дат в августе.
Не запрашивали, возможно ли в Москве подаваться?
Мне в консульстве на такой же вопрос ответили что подаваться нужно в своем округе. Даже если вы запишитесь и приедете в Москву вас просто не примут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Блин, это что же, временную регистрацию в Москве чтоли делать чтобы по-человески податься и успеть к началу контракта (1 Октября)? Не понимаю, зачем они так усложняют то
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Вижу алерт на сайте:

1627132179483.png

Проверил раздел новостей, там написано:

1627132238595.png

По указанной ссылке есть в том числе:
...
Заявления специалистов и высококвалифицированных работников следующих категорий: специалисты, которым было предложено конкретное рабочее место в соответствии с определением Закона о пребывании на территории Германии (пункт 3 §§ 18, 18a, 18b AufenthG), что подтверждается заявлением о приёме на работу

Может всётаки информация, которую мы видим при записи в визовый центр СПб, не обновлена?
Никто не пробовал связываться и уточнять?
 

BoxxoB

Новичок
Сообщения
4
Я уточнял в visametric в середине июля, сразу после того как "открыли" возможность подачи по БК. Направили в консульство, сказали что у них только по учебе. Можно конечно еще раз уточнить если сомневаетесь :)
Что касается текста - так это просто копия новости с оф. сайта консульства:
Это не означает что visametric принимает по всем этим направлениям.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kln

Новичок
Сообщения
74
Хорошо, спасибо. Попробую уточнить. Тем временем удалось сегодня поймать термин на 27 Сентября в Питере. Но это, конечно, слишком поздно для меня.
 

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Здравствуйте! Скажите, был ли у кого-нибудь успешный опыт подачи документов не в регионе фактического проживания? Я уже второй месяц безуспешно пытаюсь поймать запись в Петербурге, а у меня контракт начинается уже 16 августа.

У меня постоянная регистрация в Краснодарском крае, смогу ли я теоретически записаться и подать документы через Visametric в Москве? Каким образом они смогут узнать, что я фактически живу не там и отказать мне в приеме на этом основании?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте! Скажите, был ли у кого-нибудь успешный опыт подачи документов не в регионе фактического проживания? Я уже второй месяц безуспешно пытаюсь поймать запись в Петербурге, а у меня контракт начинается уже 16 августа.

У меня постоянная регистрация в Краснодарском крае, смогу ли я теоретически записаться и подать документы через Visametric в Москве? Каким образом они смогут узнать, что я фактически живу не там и отказать мне в приеме на этом основании?
Если Краснодарский край относится к московскому Посольству, то вы можете там подавать документы. В данном случае постоянная регистрация - достаточное основание. Не важно, где вы на данный момент фактически живёте.
 

kln

Новичок
Сообщения
74
Здравствуйте! Скажите, был ли у кого-нибудь успешный опыт подачи документов не в регионе фактического проживания? Я уже второй месяц безуспешно пытаюсь поймать запись в Петербурге, а у меня контракт начинается уже 16 августа.

У меня постоянная регистрация в Краснодарском крае, смогу ли я теоретически записаться и подать документы через Visametric в Москве? Каким образом они смогут узнать, что я фактически живу не там и отказать мне в приеме на этом основании?
Дык а в Питере у вас есть временная регистрация или справка с работы? Просто даже если бы вы в Питере поймали - вас могли бы не принять по идее. Хотя я точно не знаю как немецкое консульство идентифицирует принадлежность к региону :)
 

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Если Краснодарский край относится к московскому Посольству, то вы можете там подавать документы. В данном случае постоянная регистрация - достаточное основание. Не важно, где вы на данный момент фактически живёте.
Да, Краснодарский край относится к округу, который обслуживает посольство в Москве. По крайней мере, если верить информации на сайте Visametric.
Дык а в Питере у вас есть временная регистрация или справка с работы? Просто даже если бы вы в Питере поймали - вас могли бы не принять по идее. Хотя я точно не знаю как немецкое консульство идентифицирует принадлежность к региону :)
Я работаю в Петербурге, но уже полтора года как удаленно, поэтому даже в этом плане у меня жесткой привязки к СПб нет. Вообще странная система, конечно. Какая им по большому счету разница откуда я и где живу.
 
Верх