Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Дарья П.

Новичок
Сообщения
19
Спасибо за ответную реакцию. Я так понимаю, что если я записалась в лист ожидания в октябре, то мой термин вообще не известно в каком месяце следующего года будет 🤦🏻‍♀️ Я подаюсь на брак в Германии. И справки из органов ЗАГСа придётся по-новой делать, если в 6 месяцев не уложусь с подачей, верно?
Совершенно верно, у всех невест такая ситуация, а кого-то ещё и А1 приходится заново сдавать, так как сертификат принимают сроком не более года, а если больше, то на усмотрение посольства, могут назначить собеседование.
Нам в ЗАГСе сказали, что для получения повторного разрешения не нужно собирать все документы, а можно будет гос. пошлину заново оплатить только, вам нужно уточнять на каких условиях вам справку эту повторно дадут, чтоб подготовиться к её окончанию и собрать заново документы, если для вашего ЗАГСа это необходимо будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Floyd

Новичок
Сообщения
57
есть у кого/нибудь новости по продвижению очереди? мы заполнили форму 22 июня, воссоединение семьи
 

Frau Svetlana

Новичок
Сообщения
3
есть у кого/нибудь новости по продвижению очереди? мы заполнили форму 22 июня, воссоединение семьи
В телеграм-чате пишут что получают термины те кто встал в очередь в мае, и сейчас начало июня стартовало
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
В телеграм-чате пишут что получают термины те кто встал в очередь в мае, и сейчас начало июня стартовало
А подскажите, пожалуйста, что за телеграмм канал. Можете в личку выслать, если тут правилами запрещено?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

RomanRoman

Новичок
Сообщения
6
Всем привет,
Кто-нибудь делал "Верность копии документов" и "Верность перевода" в консульстве? Сколько терминов на то надо, термин на каждый документ или можно всё-таки одним термином обойтись?
Для удостоверения доверенности надо отдельный на каждую - это знаю, а вот с переводами и ксерокопиями что-то не могу найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Krosh

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,
есть у кого-нибудь новости по продвижению очереди?
мы заполнили форму 20 июня, воссоединение семьи.

В телеграм-чате пишут что получают термины те кто встал в очередь в мае, и сейчас начало июня стартовало

Также, не могли бы в личку выслать телеграмм канал о котором шла речь?
 

Анникки

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте,
есть у кого-нибудь новости по продвижению очереди?
мы заполнили форму 20 июня, воссоединение семьи.



Также, не могли бы в личку выслать телеграмм канал о котором шла речь?
Самое позднее что видели это вроде как 8 июня назначили на 15 февраля, вам немного осталось. Последние два раза термины раздавали по понедельникам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Floyd

Новичок
Сообщения
57
Ура! Нам пришел термин на подачу 8го февраля. (Ждем с 22 июня, >7мес)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Lyaysan

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, можете, пожалуйста, прислать в лс ссылку на телеграм чат. Спасибо!
 

Lyaysan

Новичок
Сообщения
8
 

Floyd

Новичок
Сообщения
57
мы получили визу. (В очереди с 22 июня, Термин на подачу в Визаметрик 8 февраля. В конце февраля мой ABH запросил доп. данные, 20 марта мой ABH отправил в РФ предварительное одобрение, 28 марта в Визаметрике забрали паспорт с визой)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
21
7.12 встала в очередь на подачу через визаметрик и до сих пор нет приглашена на термин. 5 месяцев просто чтобы документы отнести, или я там случайно что-то нажала и отменить термин могла?
Я помню просто, что 1,5 месяца очередь была летом. А сейчас действительно все 5, или я где-то письмо не увидела? О_о
 
Верх