Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Kur Bober

Новичок
Сообщения
107
Потому что как раз там спокойно Лайф баланс делаешь.

Вот парой страниц ранее про +20 часов в месяц, уже покрываемых зарплатой, я писал. Выходит почти на границе разрешенных 48 часов в неделю. Хороший баланс, ага, когда нет никаких противовесов, а решает все семья.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 470
Вот парой страниц ранее про +20 часов в месяц, уже покрываемых зарплатой, я писал. Выходит почти на границе разрешенных 48 часов в неделю. Хороший баланс, ага, когда нет никаких противовесов, а решает все семья.
Я из такой фирмы ушел. Сейчас в такой фирме, по сути. Никаких проблем не было. Надо тебе на полдня ребенка к врачу - пофиг, езжай. Захотел в обед погулять - гуляй, вечером доделаешь - главное, чтобы работа была сделана. Зато в Ауди: ой, хз, спроси там, спроси сям, спроси ещё где-то. Доступ к файлам жди пару месяцев, надо оформить заказ через Audi Service Portal.....да в гробу я видел такие процессы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 027
Тут сейчас все очень не очевидно, т.к. сокращения в больших компаниях в этом году уже норма. И сокращать будут в первую очередь тех, кто на испытательном сроке или новичков. Риск.
Кстати мой единственный опыт с большой компанией так и закончился: разработку перенесли в Индию, а наш отдел сократили. Но два года я там проторчала и красивая строчка в резюме есть
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 027
И мне лично больше понравилось работать в небольшой но специализированной компании. Причем когда я пришла там вообще всего человек 15 было. А потом разрослись до 150+. Атмосфера была очень приятная, ворк-лайф баланс свято уважался.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
107
Зато в Ауди: ой, хз, спроси там, спроси сям, спроси ещё где-то. Доступ к файлам жди пару месяцев, надо оформить заказ через Audi Service Portal.....да в гробу я видел такие процессы

Я хоть когда-то что позитивное про Cariad хоть от кого-то услышу 😁
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 470
Я хоть когда-то что позитивное про Cariad хоть от кого-то услышу 😁
я про этих даже писать не хочу. Но я конкретно про Ауди приводил пример) Но если уж про Кариад, то некоторые процессы там проще, чем по Ауди. Условный iDEX получить на свой основной рабочий ноутбук
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
170
Тут нужно еще решить, что важнее. Работать много и больше зп иметь и дома мало быть, или более расслабленно, кейн штресс, поскучнее, но вероятнее (ли) карьерный рост.
Расслабленно, поскучнее без стресса и карьерный рост ? в DB?
это одна из огромных контор, где бардак и пауки в банках. Как бы не выгореть там, для начала.
Я не к тому, что частник лучше, а чтобы иллюзий лишних не иметь.
 
Верх