Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление АБХ о наличии второго паспорта (§57 AufenthV) / его изъятие (§48 AufenthG)

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Wie bereits im Termin erklärt, darf man in Deutschland grundsätzlich nur einen gültigen Reisepass eines Landes besitzen (§ 1 Absatz 3 Passgesetz (PassG) Analog). Wir müssen daher den älteren zunächst einbehalten und an die russische Botschaft weiterleiten . Diese wird dann die Entscheidung treffen, ob der Pass wieder ausgehändigt werden kann.
Gemäß § 48 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 Aufenthaltsgesetz ist ein Ausländer verpflichtet, seinen Pass auf Verlangen den mit dem Vollzug des Ausländerrechts betrauten Behörden vorzulegen, auszuhändigen und vorübergehend zu überlassen, soweit dies zur Durchführung oder Sicherung von Maßnahmen nach diesem Gesetz erforderlich ist."
Хочется матом своё мнение про них выразить :D
В § 1 Absatz 3 Passgesetz стоит только про немецкие паспорта. Только потому что они приписали, что это аналогично должно действовать и для других паспортов, не делает это мнение верным.
Нужно бы их спросить, какие это Maßnahmen, для которых им нужен ваш паспорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaK

Новичок
Сообщения
5
Хочется матом своё мнение про них выразить :D
В § 1 Absatz 3 Passgesetz стоит только про немецкие паспорта. Только потому что они приписали, что это аналогично должно действовать и для других паспортов, не делает это мнение верным.
Нужно бы их спросить, какие это Maßnahmen, для которых им нужен ваш паспорт.
Ну вот я буду ссылаться на то, как Вы написали, что 1 довод касается только немецких паспортов. Там по-другому и нельзя трактовать.
Пока не разобралась со вторым ее доводом (§ 48 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1), как-то обще написано в законе без конкретики.
При встрече, когда на продление подавалась, она говорила, что в Германии запрещено иметь 2 паспорта, но про иностранных граждан нет такого закона получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Ну вот я буду ссылаться на то, как Вы написали, что 1 довод касается только немецких паспортов. Там по-другому и нельзя трактовать.
Пока не разобралась со вторым ее доводом (§ 48 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1), как-то обще написано в законе без конкретики.
При встрече, когда на продление подавалась, она говорила, что в Германии запрещено иметь 2 паспорта, но про иностранных граждан нет такого закона получается.
Ну имеется ввиду проведение мер, направленных на исполнение этого закона. То есть закона о пребывании (Aufenthaltsgesetz). Оттуда и мой вопрос, какие это меры, для чего конкретно. Этот вопрос можно задать им, пусть обосновывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaK

Новичок
Сообщения
5
Ну имеется ввиду проведение мер, направленных на исполнение этого закона. То есть закона о пребывании (Aufenthaltsgesetz). Оттуда и мой вопрос, какие это меры, для чего конкретно. Этот вопрос можно задать им, пусть обосновывают.
Спасибо, попробую узнать. Очень не хотелось бы отдавать паспорт, учитывая сейчас сроки получения, а ситуации разные бывают, специально второй оформляла заранее.
 

LenaK

Новичок
Сообщения
5
В общем-то не захотела бератер больше обсуждать и разбираться, хотя я скинула все ссылки на законы с разъяснениями и просьбой пересмотреть свое решение. Она ответила, что ей больше нечего сказать. :confused:
"ich kann Ihnen leider keine anderweitigen Auskünfte erteilen. Wie bereits gesagt, würden wir lediglich den Pass an die russische Botschaft geben, welche wiederum entscheidet, ob der Pass wieder ausgehändigt werden kann oder nicht."
Просто где его потом ловить, учитывая, что в консульство сложно записаться сейчас.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
В общем-то не захотела бератер больше обсуждать и разбираться, хотя я скинула все ссылки на законы с разъяснениями и просьбой пересмотреть свое решение. Она ответила, что ей больше нечего сказать. :confused:
"ich kann Ihnen leider keine anderweitigen Auskünfte erteilen. Wie bereits gesagt, würden wir lediglich den Pass an die russische Botschaft geben, welche wiederum entscheidet, ob der Pass wieder ausgehändigt werden kann oder nicht."
Просто где его потом ловить, учитывая, что в консульство сложно записаться сейчас.
Адвокатской страховки нет?
Консульство же уже один раз решило, что вам можно выдать второй паспорт. Что за тупизм то они включили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaK

Новичок
Сообщения
5
К сожалению нет. Все собирались оформить, да откладывали.
Еще хочу попробовать пообщаться с ее руководством, если получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх