Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Haftungsausschluss:
Alle Angaben beruhen auf den Erkenntnissen und Erfahrungen der Botschaft Paris zum Zeitpunkt der Erstellung dieser Website. Rechtsansprüche können von dieser Website nicht hergeleitet werden.
Они ссылаются на закон. По-вашему, это вот вами выделенное жирным на федеральный закон распространяется тоже?
Вот вам закон:

Я понимаю ваше желание возражать на все, что я пишу - сомнительно, но ок - но вы из рациональности-то не выпадайте совсем уж. Вас даже не смутило, что человек вначале говорил о СОР и только о нем, а потом о копии СОР и - внезапно! - ситуации заключения брака и ему норм, главное быть правым, не важно, в чем именно. А потом пошел в другую тему и начал всех убеждать, что направления к специалистам фигня, никто не знает реалий, только он один.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 995
это вот вами выделенное жирным
Это из вашей ссылки и взято, я ничего не выделял
А про действительность СОР в течении 6 месяцев обсуждалось недавно в этой или похожей теме, где чиновники просили актуальное, выданное в течении последних 6 месяцев и еще и с апостилем, ссылаясь на нем. закон.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Уровень актеров, костюмов, работы режиссеров, операторов, звувовая дорожка... все сравнимо?
Ждем выдвижение на оскар/премии?

Если объективно, как ты пишешь, то это не то что сравнить нельзя, это вообще из разных вселенных:

Посмотреть вложение 20191

Посмотреть вложение 20190
Так ещё раз, речь же не про актеров.. ну мы ж не будем сравнивать крестного отца и Афоню?. А тут вполне себе. Ну и если брать тех же Пацанов, то там хватает ребят, кто очень круто сыграли. Просто это вряд ли будет кому-то интереснее за границей. Для них те же песни ваще будут непонятны. А для нас - ностальгия
 

viest

Новичок
Сообщения
650
Если объективно, как ты пишешь, то это не то что сравнить нельзя, это вообще из разных вселенных:
Коля как раз прав. Объективно - это одинаковый жанр, сюжет и показ тёмной стороны общества.
Все эти игры актёров и костюмы - субъективизм.
Там есть, что сравнить по сюжету?
Как вам вообще, если сравнить эти фильмы? Что бы вы сказали на Ваш взгляд?
Я, конечно, вообще не искушённый кинокритик, и неуч в искусстве. Поэтому не смогу высказаться по этому поводу красиво.
На мой простолюдиновский взгляд, Крестный Отец снят высококлассно, потому что я могу вспомнить и пережить в мозгу почти все знаковые его сцены и актёров.
В этом ключе Слово Пацана или Бандитский Петербург не идут ни в какое сравнение.
Что до костюмов героев - то в Слове, я считаю, костюмы подобраны классно, отражающие и эпоху, и тот период, и не столичный лоск, а лоск третьего-пятого по величине и положению города СССР. Я верю и меховой шапке Кологривого или куртке с белым воротником Адидаса, как маркер, абсолютно отражающий ту эпоху.

Что скажете Вы на этот счёт про оба фильма?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
650
А, да. Минус жирный Слову, что все машины там идеально чистые и новые, как с выставки. Конечно, ведь их брали у автоколлекционеров и любителей для съемок. Такого в СССР не было, чтобы зимой да на чистой машине свои дела делать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Что скажете Вы на этот счёт про оба фильма?
Я скажу предсказуемую вещь.
Крестный отец, я согласен с вики, это гениальное произведение искусства.
Слово пацана я не смог досмотреть, хотя пытался.
Мягко говоря, на мой вкус, он не стоит даже потраченного на него времени.
Тем более я жил в то время, в среднего размера городе РФ и все это (и не только) было перед глазами.

Но, повторюсь, на вкус и цвет...
Мне нравятся фильмы и музыка, которые кто-то может назвать не интересными, не понятными, примитивными (мне нравятся некоторые зрелищные боевики, например) , не смешными (комедии) и т.д.
Это нормально в целом. 🙂
 

viest

Новичок
Сообщения
650
Это нормально в целом.
тогда, думаю, Вы бы согласились, что это также нормально для всех остальных, что Слово Пацана имеет место занимать какую-то веху в киноиндустрии РФ и не являться каким-то рфшным кинцом.

К слову, я тоже например не в полнейшем восторге от его просмотра, хотя также, как и Вы, думаю, наслышался для начала "разогревов" в соцсетях и отзнакомых про "какое же это событие в нашем мире". Но я и не скажу также, что

это вообще из разных вселенных:
Это абсолютно не так. и " Это нормально в целом" (с)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
А про действительность СОР в течении 6 месяцев обсуждалось недавно в этой или похожей теме, где чиновники просили актуальное, выданное в течении последних 6 месяцев и еще и с апостилем, ссылаясь на нем. закон.
Немецкие чиновники в Германии просили новый немецкий СОР с апостилем? Кто-то сошел с ума. Либо немецкие чиновники, либо рассказчик этой истории, что еще тут можно сказать.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Немецкие чиновники в Германии просили новый немецкий СОР с апостилем? Кто-то сошел с ума. Либо немецкие чиновники, либо рассказчик этой истории, что еще тут можно сказать.
Для подачи на гражданство требовали свежий СОР из другой страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 712
Для подачи на гражданство требовали свежий СОР из другой страны.
Спасибо за разъяснение.

И из этого люди делают вывод, что немецкое СОР действительно 6 месяцев и на немецкое СОР в Германии нужен апостиль. Понятно. Логично.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Спасибо за разъяснение.

И из этого люди делают вывод, что немецкое СОР действительно 6 месяцев и на немецкое СОР в Германии нужен апостиль. Понятно. Логично.
Откуда у вас апостиль на немецкий СОР взялся? ViT такого не писал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Вы бы согласились, что это также нормально для всех остальных, что Слово Пацана имеет место занимать какую-то веху в киноиндустрии РФ
В киноиндустрии РФ имеет, конечно.
Там в последние годы вообще не мало снято, что показывает вехи и путь развития киноиндустрии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Конечно, значит не знаешь чего-то лучшего;)
Ни «Игру престолов», ни «Suits», ни «Доктора Хауса», ни другие, безусловно, хорошие сериалы пересмотреть ни разу не захотелось. А историю Сергея Челищева каждый раз как впервые.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Ни «Игру престолов», ни «Suits», ни «Доктора Хауса», ни другие, безусловно, хорошие сериалы пересмотреть ни разу не захотелось. А историю Сергея Челищева каждый раз как впервые.
Редко что пересматриваю по причине того,что многое еще не смотрел
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Да ладно, можно вывезти жлоба из Полтавы, но не наоборот. Я не комплексую. )
есть несколько вопросов. Серьезно.
- почему раз в пару лет? Почему не чаще, если нравится?
- почему первые две части? А остальное?
- что именно в этом сериале нравится?
- Как какую-то из цитат не могу воспроизвести, так и понимаю, надо пересматривать.
- Остальные - отстой. Бортко ушёл снимать «Мастера и Маргариту» (круто получилось, как на мой колхозный взгляд), а другой режиссёр не смог.
- Нравится творчество Андрея Константинова - частично автобиографическое, с реальными прототипами, на реальных событиях. Есть ещё сериал «Русский перевод» по его книге - о событиях в Южном Йемене, тоже годный.
В самом сериале нравится сюжет, игра актёров, саунд-трек (Корнелюк - красавчик), реалистичность (относительная, конечно). Затронуты темы воровства предметов антиквариата, коррупции в правоохранительных органах и властных структурах, показано, куда обычно приводит скользкая дорожка, показана трагедия развала государства, трагические судьбы участников боевых действий, которые оказались никому не нужными, и много чего ещё.
Снято бюджетно, с кучей огрехов, но все равно получилось круто. Ну, на мой не возвышенный вкус, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Редко что пересматриваю по причине того,что многое еще не смотрел
Я такую роскошь, как просмотр чего-то нового себе больше позволить не могу: телек оккупирован спиногрызом, да и в целом времени нет. Только и остаётся тайком глянуть старое доброе кинцо.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
66
Спасибо за разъяснение.

И из этого люди делают вывод, что немецкое СОР действительно 6 месяцев и на немецкое СОР в Германии нужен апостиль. Понятно. Логично.
Нет, из этого люди делают вывод, что немецкие чиновники достаточно часто применяют реалии, как они их знают, на иностранные документы, выданные по совершенно другим законам. У меня кстати тоже требовали русское СОР в апостилем, и чтоб было не старше 6 месяцев, и настолько уперто требовали (ничего не помогало! ) что пришлось попросить человека с генеральной доверенностью сделать мне повторное СОР, апостилировать и передать сюда с путешественниками (почтой побоялись, что потеряется). Хорошо что была эта генеральная доверенность и не пришлось ехать самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
А я вот некоторых актёров в этом отличном сериале больше видеть не могу. Вообще.
Но ничего. Много другого хорошего есть в мире, что посмотреть можно.
Вот прям с языка снял. Хотел написать,что до 2014 тоже может и хотел бы пересмотреть
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх