Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Totus

Новичок
Сообщения
19
Добрый день!

Не подскажете, как изменились правила въезда в Германию?
Надо делать тест до полёта или сразу после прилёта?
Если делать тест в аэропорту после прилёта, нужно ли на него заранее как-то
записываться? Или можно прилететь и сделать тест без записи?
Сколько это стоит?

Спасибо за ответы!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) выясните нужен ли тест авиакомпании. Есть авиакомпании, которые не пустят вас на борт, без актуального отрицательного теста
б) зарегистрируйтесь заранее на сайте Digitale Einreiseanmeldung
в) в течении 48 часов (если не путаю) после прибытия, нужно сделать тест
г) вы должны в течении 10 дней находиться на полном карантине, разрешены только посещения врача
д) на шестой день пребывания в карантине, вы имеете право сделать тест и если он будет отрицательный, то прекратить карантин

По стоимости на сегодняшний день - не знаю, вроде в районе 150 евро за один тест
 

Totus

Новичок
Сообщения
19
Спасибо за ответы!
Если делать тест в аэропорту после прилёта, нужно ли на него заранее как-то
записываться? Или можно прилететь и сделать тест без записи? - Вот этот момент ещё можно как-то осветить...
Тест в течении 48 часов - обязателен для всех или только для прилетающих из определенных стран?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Если делать тест в аэропорту после прилёта, нужно ли на него заранее как-то
записываться?
Не знаю. Попробуйте поискать информацию на сайте аэропорта в который вы планируете прилететь.
обязателен для всех или только для прилетающих из определенных стран?
Для прилетающих из зон риска. Список стран входящих в зону риска на сайте института Корха.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день!

Не подскажете, как изменились правила въезда в Германию?
Надо делать тест до полёта или сразу после прилёта?
Если делать тест в аэропорту после прилёта, нужно ли на него заранее как-то
записываться? Или можно прилететь и сделать тест без записи?
Сколько это стоит?

Спасибо за ответы!

Вчера писали такое:

"Теперь въезжающие в ФРГ из зон риска должны доказать, что не заражены коронавирусом. "Поездки в зоны риска за границей не вписываются в ситуацию с пандемией", - заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

- Приезжие из зон повышенного риска заражения должны предъявлять доказательство отсутствия заражения в течение 48 часов.

- Приезжие из стран, где особо высокий рост числа зараженных или выявлен новый вариант коронавируса, должны показать негативный тест на COVID-19 еще до въезда в ФРГ".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Друзья,

помогите, пожалуйста, разобраться с 10-дневным карантином.
Приехал в Германию (Бавария) 8 января, днем. Карантин 10 дней включая день приезда или нет?
Не могу понять, могу я завтра уже выйти на работу или нет.

Заранее спасибо за помощь.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Карантин 10 дней включая день приезда или нет?
День, когда был возможный последний контакт с заразой, считается баварским миндзравом нулевым днём. Соответственно, карантин - плюс 10 дней, так как в день приезда он ещё не соблюдался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
День, когда был возможный последний контакт с заразой, считается баварским миндзравом нулевым днём. Соответственно, карантин - плюс 10 дней, так как в день приезда он ещё не соблюдался.
Благодарю за оперативный ответ. Похоже придется еще один день смотреть в окно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gordey4doronin

Новичок
Сообщения
1
Зарегистрировался на Digitale Einreiseanmeldung, ввёл имя, фамилию, дату рождения, рейс, адрес отеля и т.п.
В форме попутчиков добавил супругу. В этой форме спрашивают только имя, фамилию и возраст (даже не дату рождения).

В формуляре подтверждения написано кол-во путешественников 2 (Anzahl der Reisenden 2).

Вопрос:
Для супруги отдельно регистрироваться уже нет необходимости? Или лишним не будет?


P.S. В FAQ нашёл только пункт про несовершеннолетних.

Are minors also subject to this obligation to register?

Minors are subject to the obligation to register.
Accompanied minors do not need to complete their own registration, and can instead be included in the registration of the responsible adult accompanying them.
Minors who travel unaccompanied must, however, complete their own form.

P.P.S. В итоге мы решили, что лишним не будет зарегистрироваться и для супруги, ведь пишут что регистрация необходима для всех. А количество попутчиков это по-видимому дополнительная/сопутствующая информация.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Arins

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно кто-то не так давно летал из Украины в Германию, как лучше сдать тесты на Covid-19? Мы с детьми вылетаем из Борисполя-Киев, и прилетаем в Берлин. Детям я нашла информацию, что вроде бы до 6 лет не нужно сдавать ПЛР, а вот как нам взрослым сдать анализы до отлета или по прилету? И возможно кто знает какая цена в аэропорту Брандебург в Берлине. Благодарю ?
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно кто-то не так давно летал из Украины в Германию, как лучше сдать тесты на Covid-19? Мы с детьми вылетаем из Борисполя-Киев, и прилетаем в Берлин. Детям я нашла информацию, что вроде бы до 6 лет не нужно сдавать ПЛР, а вот как нам взрослым сдать анализы до отлета или по прилету? И возможно кто знает какая цена в аэропорту Брандебург в Берлине. Благодарю ?
В аэропорту тест стоит 60 евро. Вы можете сдать тест за 48 часов до прилёта или не позднее 48 часов после. Я не знаю сколько стоит тест в Киеве, но уверена, что дешевле, чем в Берлине. В Москве, например, тест (готовность в течение 24 часов) со справкой на английском стоит 2800 руб, что в 2 раза дешевле. Имхо не имеет смысла делать в Германии, так как от карантина тест вас все равно не освободит.
 

Roma Tatarin

Новичок
Сообщения
9
А по поводу перезда по суше из Украины в Германию есть какие либо нюансы? Я так представляю нужно убдет в Украине сделать тест ПЦР тест перед выездом и с ним через Польшу свободно проехать и въехать в Германию. Где вообще их проверяют эти бумажки с отрицательным тестом?
 

IHOR muz

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Как сегодня во время пандемии и локдаунов, въехать из Украины в Германию на месяц и не получить депортацию? Цель поездки : знакомство с потенциальным работодателем! Из документов только биометрический загранпаспорт.Уровень знания языка до А1
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Как сегодня во время пандемии и локдаунов, въехать из Украины в Германию на месяц и не получить депортацию? Цель поездки : знакомство с потенциальным работодателем! Из документов только биометрический загранпаспорт.Уровень знания языка до А1
На данный момент никак, т.к. у вас нет оснований для въезда в ЕС в условиях пандемии. Пускают только с уже имеющимися ВНЖ или визой, подразумевающей постоянное пребывание, т.е. например, если вы уже заключили контракт с работодателем, получили визу и едете работать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Roma Tatarin

Новичок
Сообщения
9
А по поводу перезда по суше из Украины в Германию есть какие либо нюансы? Я так представляю нужно убдет в Украине сделать тест ПЦР тест перед выездом и с ним через Польшу свободно проехать и въехать в Германию. Где вообще их проверяют эти бумажки с отрицательным тестом?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста Как сегодня во время пандемии и локдаунов, въехать из Украины в Германию на месяц и не получить депортацию? Цель поездки : знакомство с потенциальным работодателем! Из документов только биометрический загранпаспорт.Уровень знания языка до А1
Если работодатель вас приглашает на собеседование, то лучше у него же и спросить. Если у них нет решения на этот счёт, то скорее всего проведут собеседование через ms teams.
 
Верх