Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Да я также интересовалась въездом официальным для моей мамы, у неё никаких документов ЕС нет,но мы выполняем условия по неотложным семейным обстоятельствам такие как рождение ребёнка (22.08 я родила дочку), я подавала запрос через онлайн форму в bundespolizei на что ответили якобы въехать можно,но связывайтесь со своим gesundheitsamt. Ну связалася я они отвечают 10 дней карантина и мы еще должны оплатить расходы на тест и на их приезды проверки, за десять дней около 1000евро. Я в ах.... Остается только не совсем честный но надёжный через Венгрию транзитом якобы на работу нашими маршрутками с западной Украины
 
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 2 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
То что они будут приезжать и пару раз приезжать пока тест не будет готов
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Остается только не совсем честный но надёжный через Венгрию транзитом якобы на работу нашими маршрутками с западной Украины
а точно надежный? Фейсбук пестрит информацией о рейдах полицаев и депортацией со штрафом обманутых украинцев, которых уверили перевозчики "с западной Украины", что всё надежно. Нужны ли бабушке такие стрессы (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Ну это те обманутые,которые действительно якобы думали что их на работу везут. Да в интернете много мошенников,которые наживаются на ситуации с короновирусом. Наш перевозчик надёжный, родня))) правда почти три дня ехать((( ну и рейды это правда особенно по Германии видя укр.номера могут остановить и спросить что вы здесь забыли? А по бумагам все чисто, безвизовый въезд еще никто не отменял. Она у меня таким способом была летом перед родами, и выезжая обратно все ок. Хотя я ждала реакции немцев в аэропорту, якобы а что вы здесь забыли и как попали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Вообще никак у них на транзит надо чуть ли не душу вывернуть, обозленные сильно, но оно и понятно на границах с Польшей там целый бизнес развернули
 

Маруся

Новичок
Сообщения
16
Вообще никак у них на транзит надо чуть ли не душу вывернуть, обозленные сильно, но оно и понятно на границах с Польшей там целый бизнес развернули
а можно уточнить, в каком городе Вы живете? Или хотя бы в какой области?
 

Lina111

Новичок
Сообщения
20
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с въездом по еврейской иммиграции. Мне сказали сделать тест в Украине за день до выезда и при отрицательном результате я могу сразу заселяться в общежитие в двухместную комнату и общими на этаж кухней, душем и туалетом. И при этом я там должна сидеть 10 дней, не выходя из общежития без еды? Земля - Берлин.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И при этом я там должна сидеть 10 дней, не выходя из общежития без еды?
Это требования уровня государства. Озаботьтесь заранее, чтобы кто-либо приносил вам еду.
сделать тест в Украине за день до выезда и при отрицательном результате я могу сразу заселяться в общежитие
А это, я так подозреваю, требование общежития.
 

Alex Karpenko

Новичок
Сообщения
10
Доброго времени суток,
В БаденВюнтерберге могут отменить или уменьшить время карантина после прилета, если предоставить украинский ПЦР тест?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброго времени суток,
В БаденВюнтерберге могут отменить или уменьшить время карантина после прилета, если предоставить украинский ПЦР тест?

Спасибо.
Приветствую.

Пока что не могут ни отменить, ни уменьшить. Как будет на момент Вашего прилёта - неизвестно, потому что как раз это собирались менять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Приветствую.

Пока что не могут ни отменить, ни уменьшить. Как будет на момент Вашего прилёта - неизвестно, потому что как раз это собирались менять.
Если у вас есть исключения то могут сейчас таблицу скинк
 

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
это в нидерзахсен если родственник приезжает вроде как подходит.завтра моя мама прилетает вечером из Украины я отпишусь тоже надеемся ))))

2242D5E0-365A-4413-A28A-918D5F7980FD.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх