Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в антраг членов семьи

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
я понимаю так , нужно отправить Свидетельство о браке в BVA. они сообщают в посольство. и когда я подаю на нац. визу они принимают всех доки
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я понимаю так , нужно отправить Свидетельство о браке в BVA. они сообщают в посольство. и когда я подаю на нац. визу они принимают всех доки
Можно так. А можно просто свидетельство о браке в посольстве показать. Но через BVA правильнее, они просят их уведомлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vadim8678

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Два раза был женат, в каждом браке ребенок. Сейчас разведен. Не могу разобраться куда вписывать данные второй жены и ее родителей. Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Не могу разобраться куда вписывать данные второй жены и ее родителей.
Данные о супруге вносятся сразу после Ваших данных. О первом браке данные не нужны.

Можете написать на perevod@tupa-germania.ru, мы помогаем заполнять антраг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Здравствуйте! Начали собирать документы (поздние переселенцы в Германию). Умер мой папа, но прямой потомок бабушка по отцовской линии является главным заявителем. В этом случае что делать моей маме? Прожили в браке (32 года). Сможет ли моя мама переехать с нами?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте! Начали собирать документы (поздние переселенцы в Германию). Умер мой папа, но прямой потомок бабушка по отцовской линии является главным заявителем. В этом случае что делать моей маме? Прожили в браке (32 года). Сможет ли моя мама переехать с нами?
Здравствуйте!
Ваша мама не может быть включена, к сожалению, т.к. не является бабушке родственницей.
В антраг заявителя могут быть включены супруг_а, дети и их супруги, внуки и их супруги.
 

markkolch

Новичок
Сообщения
9
Всем доброго и продуктивного дня! Я - основной заявитель, счастливый отец 4 дочерей. Стоит вопрос о том, как, когда и кого включать в антраг. Ситуация следующая:
1) Старшая дочь (22 года), совершеннолетняя, категорически против моей идеи и ехать в Германию не собирается. Учится и работает в России, ее свидетельство о рождении у нее на руках, соответственно приложить я его не могу (это не мой документ). Что там по моей декларации - понятия не имею, вроде прочерк, но чтобы поменять, нужно ее согласие. Можно ли старшую дочь совсем не вписывать в антраг и не прикладывать на нее никаких документов? Будет ли возможно для нее приехать потом (после получения мною паспорта, вызов задним числом), если изначально не вписывать ее в антраг?
2) Дочь младше (18 лет). Учится в вузе, но очень хочет уехать со мной после его окончания. Готова сейчас выучить немецкий до А1. Как лучше поступить: вписать ее сейчас (и она, получается, поедет позже меня, как закончит вуз) или лучше вызвать задним числом после? В ее свидетельстве о рождении моя национальность - прочерк, поменяем без суда.
3) Несовершеннолетняя дочь (15 лет). Учится в школе и после моего развода с женой живет с ней. Очень хочет поехать, но после окончания школы (не знает язык и не хочет учиться в другой школе в Германии). В ее СОР моя национальность - немец. Можно ли не вписывать ее изначально (а вызвать после, когда ей будет 18, задним числом), при этом ее СОР приложить как доказательство декларации? Будут ли вопросы? Или можно написать, что просто младшие дети не поедут.
4) Младшая дочь (10 лет). Еще маленькая, чтобы решать, хочет она поехать или нет, но бывшая жена против, а то я собрался у нее всех детей вывезти. До совершеннолетия точно не поедет. Можно было бы не прикладывать ее свидетельство о рождении? Или лучше приложить (изменив прочерк на немца) как декларацию и написать, что она не поедет?
5) Бывшая жена. Она со мной не поедет, в разводе уже 5 лет. Нужно ли в антраге заполнять данные о супруге? О деятельности родителей супруга. Бывшая жена против, чтобы я писал, кем работали ее родители. Свидетельство о браке сохранилось лишь в виде фотографии на телефоне, в свидетельстве о разводе я - немец. Нужно ли мне прикладывать справку о браке? Я мужчина и не менял фамилию.
Большое спасибо всем, кто ответит! Пожалуйста, чтобы я не запутался в пунктах, указывайте ответ под цифрой.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Всем доброго и продуктивного дня! Я - основной заявитель, счастливый отец 4 дочерей. Стоит вопрос о том, как, когда и кого включать в антраг. Ситуация следующая:
1) Старшая дочь (22 года), совершеннолетняя, категорически против моей идеи и ехать в Германию не собирается. Учится и работает в России, ее свидетельство о рождении у нее на руках, соответственно приложить я его не могу (это не мой документ). Что там по моей декларации - понятия не имею, вроде прочерк, но чтобы поменять, нужно ее согласие. Можно ли старшую дочь совсем не вписывать в антраг и не прикладывать на нее никаких документов? Будет ли возможно для нее приехать потом (после получения мною паспорта, вызов задним числом), если изначально не вписывать ее в антраг?
2) Дочь младше (18 лет). Учится в вузе, но очень хочет уехать со мной после его окончания. Готова сейчас выучить немецкий до А1. Как лучше поступить: вписать ее сейчас (и она, получается, поедет позже меня, как закончит вуз) или лучше вызвать задним числом после? В ее свидетельстве о рождении моя национальность - прочерк, поменяем без суда.
3) Несовершеннолетняя дочь (15 лет). Учится в школе и после моего развода с женой живет с ней. Очень хочет поехать, но после окончания школы (не знает язык и не хочет учиться в другой школе в Германии). В ее СОР моя национальность - немец. Можно ли не вписывать ее изначально (а вызвать после, когда ей будет 18, задним числом), при этом ее СОР приложить как доказательство декларации? Будут ли вопросы? Или можно написать, что просто младшие дети не поедут.
4) Младшая дочь (10 лет). Еще маленькая, чтобы решать, хочет она поехать или нет, но бывшая жена против, а то я собрался у нее всех детей вывезти. До совершеннолетия точно не поедет. Можно было бы не прикладывать ее свидетельство о рождении? Или лучше приложить (изменив прочерк на немца) как декларацию и написать, что она не поедет?
5) Бывшая жена. Она со мной не поедет, в разводе уже 5 лет. Нужно ли в антраге заполнять данные о супруге? О деятельности родителей супруга. Бывшая жена против, чтобы я писал, кем работали ее родители. Свидетельство о браке сохранилось лишь в виде фотографии на телефоне, в свидетельстве о разводе я - немец. Нужно ли мне прикладывать справку о браке? Я мужчина и не менял фамилию.
Большое спасибо всем, кто ответит! Пожалуйста, чтобы я не запутался в пунктах, указывайте ответ под цифрой.
Здравствуйте!

1. Можно не включать сейчас и можно будет потом.
2. Включайте сразу. Кто знает, сколько будут документы рассматривать и может она передумает доучиваться на родине. Если вам получится уехать раньше, чем она соберется, вы просто напишите, чтобы вас рассматривали без нее.
3. Ее СОР можно приложить для декларации своей национальности. В антраг можно не включать, но лучше включить, ей же пока не надо сдавать языковой экзамен, она вас не задержит. Просто не поедет и все.
4. Если будете включать, лучше поменять прочерк на национальность. Тут как и в п.3 - можно включить, но выехать одному. Никакие объяснения для этого не нужны.
5. Приложите свидетельство о разводе. О родителях жены не пишите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

markkolch

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте!

1. Можно не включать сейчас и можно будет потом.
...
5. Приложите свидетельство о разводе. О родителях жены не пишите.
Благодарю! То есть получается мне изначально не нужно прикладывать никаких документов на старшую дочь? А справка о прошлом браке нужна? Я не менял фамилию. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

markkolch

Новичок
Сообщения
9
Приветствую всех! Начал собирать документы и встал такой вопрос. Мой отец родился за месяц до заключения брака его родителями. А свидетельство о его рождении (первичное, с указанием обоих родителей) выдано через неделю после брака. Считается ли ребенок внебрачным, с учетом того, что зарегистрирован он уже после брака родителей? Нужно ли устанавливать отцовство?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Считается ли ребенок внебрачным, с учетом того, что зарегистрирован он уже после брака родителей? Нужно ли устанавливать отцовство?
В СОР у него кто отцом указан? Родной отец?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

markkolch

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

В СОР у него кто отцом указан? Родной отец?
Здравствуйте, Степан! Спасибо за помощь. В первичном СОР указан родной отец, СОР получено после брака просто. А ребенок родился (фактически) до брака. То есть ноябрь - рождается ребенок, его не регистрируют. Декабрь - родители идут в ЗАГС, женятся, и сразу же после брака получают первичное СОР ребенка с указанием обоих родителей родных.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В первичном СОР указан родной отец, СОР получено после брака просто.
По закону родные потомки могут уехать с заявителем. В браке они рождены или без - это нигде не контролируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

markkolch

Новичок
Сообщения
9
По закону родные потомки могут уехать с заявителем. В браке они рождены или без - это нигде не контролируется.
Понял. Только в данном случае речь об основном заявителе. Он родился до брака и родители получили СОР после его рождения. Не станет ли это причиной отказа?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Благодарю! То есть получается мне изначально не нужно прикладывать никаких документов на старшую дочь? А справка о прошлом браке нужна? Я не менял фамилию. Спасибо!
Мне кажется, нужны сведения о вашем актуальном семейном положении. То есть свидетельство о разводе.

Справка о прошлом браке может вам понадобиться, если вы потом в Германии захотите жениться. Там нужна будет к свидетельству о разводе еще и апостилированная справка о разводе из ЗАГСа. Для антрага ничего этого не нужно.

На дочь не надо документов.
 

alexeyeagle

Новичок
Сообщения
17
Благодарю! То есть получается мне изначально не нужно прикладывать никаких документов на старшую дочь? А справка о прошлом браке нужна? Я не менял фамилию. Спасибо!
Простите что вклиниваюсь. Если вы из РФ, то по закону вы спокойно можете прийти в любой МФЦ и получить справку о рождении любого вашего ребёнка. Знаю это т.к. вчера получал свою справку о рождении и оказалось, что она уже выдавалась в 2015 году моей маме, а я об этом даже и не знал, и моего СОРа у неё на руках не было 100% :) Работники МФЦ сказали, что это нормально, т.к. родителям ребёнка данный документ выдаётся без вопросов.
 

markkolch

Новичок
Сообщения
9
Простите что вклиниваюсь. Если вы из РФ, то по закону вы спокойно можете прийти в любой МФЦ и получить справку о рождении любого вашего ребёнка.
Да, я знаю, что можно получить справку о рождении. Просто у меня там прочерк в графе национальность, да и дочь ехать совсем не хочет, смысл документы прикладывать. Я и спрашивал, потому что не хочу светить
 

Dtest Kz

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, я основной заявитель параграф 4, со мной едет моя супруга по 7 параграфу и наша совместная дочь(10 лет). Могу ли я забрать дочь своей супруги от её первого брака, ведь я её удочерил до наступления совершеннолетия.
 
Верх