Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос к тем, кто переехал НЕ по приглашению на работу

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну это далеко, далеко не космос. Вполне хорошая зарплата. И, скорее всего, брутто.
Ну для меня пока космос, для врача в принципе, то да, просто хорошая зп.
Удивляет только, что терапевт получает практически в 2 раза больше, чем анастезиолог, сидящий на операциях.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ну для меня пока космос, для врача в принципе, то да, просто хорошая зп.
Удивляет только, что терапевт получает практически в 2 раза больше, чем анастезиолог, сидящий на операциях.

Если не ошибаюсь, анестезией здесь управляет медсестра, а не врач. Поэтому, может, такая и разница в оплате.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дык, [ € ] Artz » Gehalt & Jobs Вбейте землю/город и посмотрите средннюю ЗП. Вместо Arzt можно вбить специализацию: Hausartz, Hautartz, Zahnartz, Frauenartz и т.д.
А вот спасибо огромное. Нашла даже вакансии в текущей компании и поняла, что наши "хотелки" в пределах рынка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если не ошибаюсь, анестезией здесь управляет медсестра, а не врач. Поэтому, может, такая и разница в оплате.
Анестизиолог - это врач и никак иначе. Там ещё и Weiterbildung на несколько лет требуется.

Зарабатывают они вполне прилично. Просто одно дело - зарплата в клинике. И другое дело - присутствие на операциях при полном наркозе в хирургических кабинетах, которые есть и у зубных хирургов, и у дерматологов, и у обычных хирургов и так далее. Там у них тарифы позволяют зарабатывать сопоставимые деньги с другими врачами.

Что касается сайта gehalt.de, то там статистика по данным пользователей. Вот анестезиологи Anästhesist/-in » Beruf | Gehalt.de
131 пользователь назвал себя анестезиологом и ввёл зарплату. Что это показывает? В данном случае вообще ничего. Людей мало, зарплата и доходы - вещи разные, достоверность вообще ни о чём, данные воодятся анонимно. Я вводил там свои данные как-то года 3 назад - вообще никакой проверки не было.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Анестизиолог - это врач и никак иначе. Там ещё и Weiterbildung на несколько лет требуется.

Зарабатывают они вполне прилично. Просто одно дело - зарплата в клинике. И другое дело - присутствие на операциях при полном наркозе в хирургических кабинетах, которые есть и у зубных хирургов, и у дерматологов, и у обычных хирургов и так далее. Там у них тарифы позволяют зарабатывать сопоставимые деньги с другими врачами.

Что касается сайта gehalt.de, то там статистика по данным пользователей. Вот анестезиологи Anästhesist/-in » Beruf | Gehalt.de
131 пользователь назвал себя анестезиологом и ввёл зарплату. Что это показывает? В данном случае вообще ничего. Людей мало, зарплата и доходы - вещи разные, достоверность вообще ни о чём, данные воодятся анонимно. Я вводил там свои данные как-то года 3 назад - вообще никакой проверки не было.
Может посоветуешь тогда источник более достоверный?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может посоветуешь тогда источник более достоверный?
Дык нету. По сути, только налоговая может такую статистику предоставить, она уходит на Startseite - Statistisches Bundesamt (Destatis), но именно по профессиям я там актуальных публикаций не видел.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Анестизиолог - это врач и никак иначе. Там ещё и Weiterbildung на несколько лет требуется.

Зарабатывают они вполне прилично. Просто одно дело - зарплата в клинике. И другое дело - присутствие на операциях при полном наркозе в хирургических кабинетах, которые есть и у зубных хирургов, и у дерматологов, и у обычных хирургов и так далее. Там у них тарифы позволяют зарабатывать сопоставимые деньги с другими врачами.

Что касается сайта gehalt.de, то там статистика по данным пользователей. Вот анестезиологи Anästhesist/-in » Beruf | Gehalt.de
131 пользователь назвал себя анестезиологом и ввёл зарплату. Что это показывает? В данном случае вообще ничего. Людей мало, зарплата и доходы - вещи разные, достоверность вообще ни о чём, данные воодятся анонимно. Я вводил там свои данные как-то года 3 назад - вообще никакой проверки не было.

Перепутал с Британией. Там у сестер полномочия шире. Но лучше про их широту знать поменьше и не сталкиваться с ними.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Что касается сайта gehalt.de, то там статистика по данным пользователей. Вот анестезиологи Anästhesist/-in » Beruf | Gehalt.de
131 пользователь назвал себя анестезиологом и ввёл зарплату. Что это показывает? В данном случае вообще ничего. Л
Вообще не верю этим сайтам. От слова совсем. Осенью, когда был вариант перейти в Apple, смотрел зарплаты в Долине. Медиана в моем случае и релевантным опытом была около 130k в год. Когда же узнал уже предметно у людей, оказалось, что и 180k для тех мест не много. С учётом того, что супруга до получения Green Card (а это пару лет и если работодатель захочет) и работать не имеет права, то вообще минимум. А сайт показывает упрямо меньшую сумму.
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
Вообще не верю этим сайтам. От слова совсем. Осенью, когда был вариант перейти в Apple, смотрел зарплаты в Долине. Медиана в моем случае и релевантным опытом была около 130k в год. Когда же узнал уже предметно у людей, оказалось, что и 180k для тех мест не много. С учётом того, что супруга до получения Green Card (а это пару лет и если работодатель захочет) и работать не имеет права, то вообще минимум. А сайт показывает упрямо меньшую сумму.

Да, все эти данные, что называется, UGC и сильно зависят от количества и оперативности информации, вносимой пользователями
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
Форумчане, а есть примеры про организованный бизнес? Наверняка же есть у вас знакомые, открывшие бизнес там?
Про бизнес с большими инвестициями не будет релевантным, но вот про малый бизнес интересно истории почитать :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Наверняка же есть у вас знакомые, открывшие бизнес там?
Ну вот если этот сайт считать бизнесом, то у меня есть, да :lol:

Ещё вот историю как-то публиковал на сайте История миграции бизнесмена

Ну а так - фрилансеров знакомых немало, продавшицы сумочек самодельных, всё такое... В общем-то, открыть бизнес вообще дело нехитрое, вот зарабатывать на всё только бизнесом - это уже сложнее :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Маша

Новичок
Сообщения
39
Ну вот если этот сайт считать бизнесом, то у меня есть, да :lol:
Ну а так - фрилансеров знакомых немало, продавшицы сумочек самодельных, всё такое... В общем-то, открыть бизнес вообще дело нехитрое, вот зарабатывать на всё только бизнесом - это уже сложнее :)

Сайт - отличный бизнес, да, это вы молодец! :)
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
Хочу оживить свою тему :) Может быть кто-то еще опытом поделится?
Все размышляю стоит ли мне делать такой финт ушами: не увольняться в России, взять отпуск, получить ВНЖ, вернуться и искать работу в Германии из России? Хотя бы какое-то время? Надеюсь, месяца 3-6 можно с ВНЖ в России находиться и его не аннулируют?
Кстати, ВНЖ в Германии дает возможность работать в других странах ЕС?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надеюсь, месяца 3-6 можно с ВНЖ в России находиться и его не аннулируют?
До полугода отсутствия в год не аннулируют

Кстати, ВНЖ в Германии дает возможность работать в других странах ЕС?
Надо узнавать в других странах ЕС :) Кроме того, ВНЖ и разрешение на работу - разные вещи.
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
До полугода отсутствия в год не аннулируют

Это супер полезно, спасибо! Отличные прямо вот новости для меня :)

Надо узнавать в других странах ЕС :) Кроме того, ВНЖ и разрешение на работу - разные вещи.
А вот с этого момента чуточку подробнее :roll: Что-то мне надо дополнительно сделать/оформить, чтобы получить разрешение на работу?
 
Верх