Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос к тем, кто переехал НЕ по приглашению на работу

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хочу оживить свою тему :) Может быть кто-то еще опытом поделится?
Все размышляю стоит ли мне делать такой финт ушами: не увольняться в России, взять отпуск, получить ВНЖ, вернуться и искать работу в Германии из России? Хотя бы какое-то время? Надеюсь, месяца 3-6 можно с ВНЖ в России находиться и его не аннулируют?
Кстати, ВНЖ в Германии дает возможность работать в других странах ЕС?
Маша, Вы уж решите Вам шашечки или ехать... Я за 6 лет активного сидения в теме не встретил ни одного, кто смог вполне прилично усидеть одной задницей на двух стульях. Исключение те, кто организовал бизнес, который присутствует и в СНГ, и в Германии. Например, люди гоняют машины в Украину, РФ и Беларусь. В каждой стране по несколько автосалонов-представительств, основной офис в Германии. Вот в таком случае вполне неплохо человек себя чувствует. Но он в Германии уже лет 20 живет.

А что мешает уже сейчас искать работу из РФ в Германии?
И нет, с ВНЖ Германии работать в других странах нельзя, для этого нужен DA-EU, раньше назывался DA-EG. Можно получить после 5-ти лет проживания в Германии.
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
Маша, Вы уж решите Вам шашечки или ехать... Я за 6 лет активного сидения в теме не встретил ни одного, кто смог вполне прилично усидеть одной задницей на двух стульях.

Пожелаю вам немножечко счастья :roll:

А что мешает уже сейчас искать работу из РФ в Германии?

А кто вам сказал, что мне что-то мешает и что я не ищу, кэп? (y) :p
 

Katiko

Новичок
Сообщения
8
1. Жен
2. в 14 лет на ПМЖ с семьёй
3. Работала в России/в Москве, уехав из Германии в 22 года.
5. Да, работаю.
6. Менеджер по закупкам дерево- и металлообрабатывающего оборудования
7. Генеральный директор небольшой компании в Германии в сфере продаж металлообрабатывающего оборудования
8. 50.000 населения
9. Вызвал московский шеф из декрета - рабоатю в Германии
10. Свободный, владею с 6 лет
 
Верх