Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В связи с тем что в основном отказывают в размещении нас в трешку, хочу спросить совет: как лучше написать рассказал о своей семье и своей ситуации, чтобы заставить вермитеров все-таки сделать исключение для нас? Ну я вот в голове думаю, что может быть сделать такую историю, что мы сейчас живем в двушке вообще, и что это жилье временно и нам обязательно нужно переехать в самое ближайшее время? Или такой рассказ они не сочтут за правду? Ну и еще написать, что в момент заезда к сожалению не нашли нужную квартиру и на временных условиях нас поселили в двушку но мы так хотели бы переехать в трешку? Я уже и радиус расширил, и повторно отправил запросы всем кто мне не ответил и не снял объявление еще и теперь рассматриваю все квартиры с трешек и больших комнат голые и без кухни и без всего, но все-такие пока исключил хрущевки панельные на 4 этажа. Уже не знаешь как плясать перед этими вермитерами и риэлторами чтобы они на меня обратили внимание. В общем любому совету буду рад :) Может быть даже у кого есть знакомые в риэлторах и могут дать совет как обыграть мою историю.
Спасибо!
Да ничего особо не делайте. Просто ищите по разным сайтам и пишите всем подряд особо не фильтруя. Может на фотках квартира так себе, а на самом деле хорошая. Или панельная хрущевка не так уж плоха. А то за спрос денег не берут, а приглашают вас все равно редко, так что чего фильтровать сразу? Я понимаю если бы вас на пару просмотров в день приглашали и вы физически бы не могли столько осилить. Со временем что-то найдется. Я свою квартиру 4 месяца искала, по всем сайтам.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Отопление я записываю регулярно показания счетчиков и знаю свою статистику, которая не разорительная. Держу на контроле этот вопрос: смотрю счетчики раз в 3-4 недели. Записываю.
А как там можно что-то записывать? У нас шкала типа линейки миллиметровой, и расход по "штрихам" меряется.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Продвинутые. У нас в Эссене были со шкалой, старые...
У нас квартира после ремонта была, потому много чего обновили. Ну там такой ремонт, конечно...Если работу не поменяю, буду просить полы сам перестелить - а то волны такие, что ужас...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
У нас квартира после ремонта была, потому много чего обновили. Ну там такой ремонт, конечно...Если работу не поменяю, буду просить полы сам перестелить - а то волны такие, что ужас...
Да тогда лучше работу меняй, а там и квартиру
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
буду просить полы сам перестелить
В смысле просить? Я взял и перестелил :) Я что зря пропустил этап приползти на коленях к арендодателю и просить купить на свои деньги ламинат и перестелить его?:D
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В смысле просить? Я взял и перестелил :) Я что зря пропустил этап приползти на коленях к арендодателю и просить купить на свои деньги ламинат и перестелить его?:D
Арендодатель не предъявит тебе потом, что ты его хреновый пол испортил отличным ламинатом?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Арендодатель не предъявит тебе потом, что ты его хреновый пол испортил отличным ламинатом?
Ааааа, вон оно чё. Не, по договору я въезжал в квартиру без ремонта (только дыры в стенах были заделаны и то не везде) и при выезде я не должен буду делать ремонт ;) Так что если захочу могу даже ламинат забрать:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Арендодатель не предъявит тебе потом, что ты его хреновый пол испортил отличным ламинатом?
Ну так я ж с ним согласовывал бы. Показал бы, что то, как сделали - так нельзя делать... И показал бы, как он прогибает, когда сынок прыгает)) Сами мне ламинат принесут, чтобы перестелил :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Неа, попросят, чтоб сынок не прыгал
уже просили ж, письмо спустя месяц нашего прибытия прислали :) я писал на форуме)) Типа, пускай сыночек меньше прыгает после 20-00.
А ещё они нам советовали купить батут ему...
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Ну так я ж с ним согласовывал бы. Показал бы, что то, как сделали - так нельзя делать... И показал бы, как он прогибает, когда сынок прыгает)) Сами мне ламинат принесут, чтобы перестелил :lol:
Мы до этого в квартире жили там было прописано даже в договоре что такой-то ремонта раз в 3 года, такой-то раз в 5 лет...
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх