Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
От барства отучайте. Я ванной только младшую в основном баловал, а остальные изредка,а так только душ.
Есть и другой подход: перераспределить расходы, например, родителям есть чуть меньше или алкоголь урезать (я не о конкретном случае). Таким образом, мы потихоньку подкладываем свинью будущим мужьям. Или учим девочек выбирать партию правильно, чтобы не думали о лишней ванне воды.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Есть и другой подход: перераспределить расходы, например, родителям есть чуть меньше или алкоголь урезать (я не о конкретном случае). Таким образом, мы потихоньку подкладываем свинью будущим мужьям. Или учим девочек выбирать партию правильно, чтобы не думали о лишней ванне воды.
Я не пью и не пил алкоголь, бокал шампанского на нг не в счёт. Пиво по синусоиде,по настроению :) А вот есть меньше я не готов, лучше реже мыться ?
Придет же в голову такое, меньше есть.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По электроэнергии предположу, что тратите примерно на 80-100 евро. Из них 40 евро уже включены. Т.е. еще 40-60 евро за каждый месяц нужно будет оплатить.
У нас на троих в трешке 88 м.кв. было в среднем 55 евро в месяц электричество.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Ну на четырехкомнатную я пока увы не зарабатываю ... Если больше 20 минут на транспорте, то этот вариант мы не рассматриваем, так что это сужает наш поиск.
Видимо, придётся вам радиус расширять. У меня сын ездит примерно 1 час 10-20 мин. Но у нас ещё и школа редкая, с русским как иностранным.

Как я уже писал, даже адекватный фермитер отказал нам, ссылаясь на то, что для него не укладывается в голове, а значит не имеет право на существование - комнат типа должно быть столько, сколько человек.
Это здесь типично, нам тоже отказали в трёшке, хотя и с изолированной кухней. Но у нас ещё и дети разнополые.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

LG_elena

Новичок
Сообщения
64
Ну на четырехкомнатную я пока увы не зарабатываю, там, судя по статистике запросов на четверки доход чистый рассматривается от 5 тыс евро в месяц, я в эту категорию не попадаю. Те четверки, которые стоят разумных денег ну очень мне напоминают квартиры в хрущевках с тонкими стенами и большим кол-вом соседей, хотя и 4х этажные здания, но вы наверное поняли о чем речь. Я думаю что снимать в таких домах мы не готовы. Также поиск наш ограничивается велосипедной или транспортной доступностью до школ. Если больше 20 минут на транспорте, то этот вариант мы не рассматриваем, так что это сужает наш поиск. Как я уже писал, даже адекватный фермитер отказал нам, ссылаясь на то, что для него не укладывается в голове, а значит не имеет право на существование - комнат типа должно быть столько, сколько человек. Тем более у нас 1 девочка 13 лет, мол ей нужна отдельная комната. Но ведь 3 комнаты можно прекрасно поделить между двумя взрослыми и 2мя детьми и мы так же жили в Москве в 67 кв метрах и беды не знали, правда квартира у нас была в нормальном сталинском доме, потолки 3.20, кирпичные стены такие, что соседей не слышно. А даже текущая наша квартира, что мы тут снимаем, не отличается в лучшую сторону - соседей по утрам слышно, горячая вода резко изчезает, летом невозможно спать с открытыми окнами - машины и поезда будят среди ночи и под утро. Уже тут даунгрейд произошел.
Обращайтесь в фирмы, там менеджеры не сильно парятся , есть у вас кабинет и у всех ли своя комната. Я живу в другой земле, поэтому, к сожалению, не подскажу Вам названия, но Гугл в помощь - вбивайте Wohnungsunternehmen Bonn и смотрите, кто из них сдаёт квартиры. Мы так тоже по частникам ходили и толку никакого (хотя, конечно, не исключаю, что кому-то везёт), но учитывая ситуацию на рынке жилья, по-любому на просмотр прийдет ещё хоть один человек, который, по мнению хозяина, Вас превосходит..
кроме того, с фирмой как-то проще потом дело иметь - вызывать ремонтников (платится не из кармана хозяина), планы на использования жилья не поменяются вдруг в зависимости от жизненных обстоятельств.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну на четырехкомнатную я пока увы не зарабатываю, там, судя по статистике запросов на четверки доход чистый рассматривается от 5 тыс евро в месяц, я в эту категорию не попадаю. Те четверки, которые стоят разумных денег ну очень мне напоминают квартиры в хрущевках с тонкими стенами и большим кол-вом соседей, хотя и 4х этажные здания, но вы наверное поняли о чем речь. Я думаю что снимать в таких домах мы не готовы. Также поиск наш ограничивается велосипедной или транспортной доступностью до школ. Если больше 20 минут на транспорте, то этот вариант мы не рассматриваем, так что это сужает наш поиск. Как я уже писал, даже адекватный фермитер отказал нам, ссылаясь на то, что для него не укладывается в голове, а значит не имеет право на существование - комнат типа должно быть столько, сколько человек. Тем более у нас 1 девочка 13 лет, мол ей нужна отдельная комната. Но ведь 3 комнаты можно прекрасно поделить между двумя взрослыми и 2мя детьми и мы так же жили в Москве в 67 кв метрах и беды не знали, правда квартира у нас была в нормальном сталинском доме, потолки 3.20, кирпичные стены такие, что соседей не слышно. А даже текущая наша квартира, что мы тут снимаем, не отличается в лучшую сторону - соседей по утрам слышно, горячая вода резко изчезает, летом невозможно спать с открытыми окнами - машины и поезда будят среди ночи и под утро. Уже тут даунгрейд произошел.
Я бы тоже сказала что девочке в 13 лет уже нужна отдельная комната. У меня была, хоть и 10 метров, но все равно своя. Я постарше стала, туда даже двухспальный диван впихнула.
Мне кажется бывают и небольшие четырешки, если там совмещенная кухня-гостинная и небольшие комнаты. А кабинет можно и в спальне сделать, мой сейчас в спальне, все равно комната днем больше никак не используется.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
если цифры лезут вверх отключим газ придушиваете термостаты?
Именно. Реально. На прошлой квартире так засек,что не смотря на выключенные термостаты пол в кладовке фигачил. Вызвал мастера и тот подтвердил,что термостат сдох и держал открытым клапан.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
спите днем, значит, на рабочем месте в прямом смысле слова?
Так и запишем... :lol:
Конечно, сидя. Прокачала навык еще в LG, у нас там перед сокращением год(!) работы не было, а приходить надо было все равно к 9. А я тогда хардкорно рейдила до часу ночи.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Андрей, приветствую. Вот вырезки из контракта. Если можете помочь более точно разъяснить что на самом деле по деньгам, то буду вам благодарен!

Посмотреть вложение 3949
Еще обратил внимание, что про потребляемую воду ничего не сказано. Она точно не бесплатная. Посмотрите контракт, какая фиксированная сумма показана за расход воды. Все мы, тут понаехавшие, поначалу тратим очень много воды. Поэтому нужно понимать уровень расходов на доплату после перерасчета.
Счетчик воды установлен отдельный на квартиру? Или один общий на подъезд?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Счетчик воды установлен отдельный на квартиру? Или один общий на подъезд?
Счетчики на воду нашел в ванной. К сожалению ступил и не записал показания как только въехал, но наверное арендодатель не дурак и списал заранее эти показатели. Попробую у него узнать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Счетчики на воду нашел в ванной. К сожалению ступил и не записал показания как только въехал, но наверное арендодатель не дурак и списал заранее эти показатели. Попробую у него узнать.
Это очень хорошо, что датчик отдельный на квартиру.
Запишите показания сейчас и через месяц. Если не поливаете сад и газон, то у вас примерно одинаковый ежемесячный расход, вот его и узнаете. Как получите данные от арендодателя, сможете проверить как все расходы совпадают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
В связи с тем что в основном отказывают в размещении нас в трешку, хочу спросить совет: как лучше написать рассказал о своей семье и своей ситуации, чтобы заставить вермитеров все-таки сделать исключение для нас? Ну я вот в голове думаю, что может быть сделать такую историю, что мы сейчас живем в двушке вообще, и что это жилье временно и нам обязательно нужно переехать в самое ближайшее время? Или такой рассказ они не сочтут за правду? Ну и еще написать, что в момент заезда к сожалению не нашли нужную квартиру и на временных условиях нас поселили в двушку но мы так хотели бы переехать в трешку? Я уже и радиус расширил, и повторно отправил запросы всем кто мне не ответил и не снял объявление еще и теперь рассматриваю все квартиры с трешек и больших комнат голые и без кухни и без всего, но все-такие пока исключил хрущевки панельные на 4 этажа. Уже не знаешь как плясать перед этими вермитерами и риэлторами чтобы они на меня обратили внимание. В общем любому совету буду рад :) Может быть даже у кого есть знакомые в риэлторах и могут дать совет как обыграть мою историю.
Спасибо!
 
У

Удаленный 5203

В связи с тем что в основном отказывают в размещении нас в трешку, хочу спросить совет: как лучше написать рассказал о своей семье и своей ситуации, чтобы заставить вермитеров все-таки сделать исключение для нас? Ну я вот в голове думаю, что может быть сделать такую историю, что мы сейчас живем в двушке вообще, и что это жилье временно и нам обязательно нужно переехать в самое ближайшее время? Или такой рассказ они не сочтут за правду? Ну и еще написать, что в момент заезда к сожалению не нашли нужную квартиру и на временных условиях нас поселили в двушку но мы так хотели бы переехать в трешку? Я уже и радиус расширил, и повторно отправил запросы всем кто мне не ответил и не снял объявление еще и теперь рассматриваю все квартиры с трешек и больших комнат голые и без кухни и без всего, но все-такие пока исключил хрущевки панельные на 4 этажа. Уже не знаешь как плясать перед этими вермитерами и риэлторами чтобы они на меня обратили внимание. В общем любому совету буду рад :) Может быть даже у кого есть знакомые в риэлторах и могут дать совет как обыграть мою историю.
Спасибо!
не могу дать никакого совета. Мы ищем 4кк, и даже там нам умудрялись ответить, что на нашу семью (2 взрослых + 2 ребенка 9 и 12 лет) квартира "очень маленькая" (например, по метражу). Но самый большой затык у нас, конечно, в собаке. Последнее письмо от маклера вообще порадовало "Лэндлорд лично не имеет ничего против животных и детей, но просил нас в первую очередь сконцентрироваться на претендентах без животных".
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В связи с тем что в основном отказывают в размещении нас в трешку, хочу спросить совет: как лучше написать рассказал о своей семье и своей ситуации, чтобы заставить вермитеров все-таки сделать исключение для нас? Ну я вот в голове думаю, что может быть сделать такую историю, что мы сейчас живем в двушке вообще, и что это жилье временно и нам обязательно нужно переехать в самое ближайшее время? Или такой рассказ они не сочтут за правду? Ну и еще написать, что в момент заезда к сожалению не нашли нужную квартиру и на временных условиях нас поселили в двушку но мы так хотели бы переехать в трешку? Я уже и радиус расширил, и повторно отправил запросы всем кто мне не ответил и не снял объявление еще и теперь рассматриваю все квартиры с трешек и больших комнат голые и без кухни и без всего, но все-такие пока исключил хрущевки панельные на 4 этажа. Уже не знаешь как плясать перед этими вермитерами и риэлторами чтобы они на меня обратили внимание. В общем любому совету буду рад :) Может быть даже у кого есть знакомые в риэлторах и могут дать совет как обыграть мою историю.
Спасибо!
Полагаю, что точно не нужно делать - это искажать действительность (т.е. врать). Никогда не знаешь, где это потом вылезет. Особенно здесь, где можно все посмотреть и проверить. Расширяйте радиус поиска. Полчаса на машине на работу это вполне нормально для Германии. Зато потом в налоговом вычете получите возврат части налогов.
Посмотрите деревни местные.
После 20 лет в Мск, 2 лет в Эссене нам понравилась деревня ( ее скорее бы назвали поселком), зато больше дом, дешевле аренда, нет проблем с садиками и школами. Инфраструктура та же, что и в городе.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я с этим человеком по ночным барам Берлина собирался прогуляться ?‍♂️
Там еще было про пиво по синусоиде. Бары в Берлине по синусоиде расположены? Если нет, можно просто приседать и вставать по дороге, будет тоже синусоида.
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Счетчики на воду нашел в ванной. К сожалению ступил и не записал показания как только въехал, но наверное арендодатель не дурак и списал заранее эти показатели. Попробую у него узнать.
А в контракте не нашли про плату за воду? Где-то должно быть...
 
Верх