Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по признанию дипломов в Германии

Сообщения
17
Поясните по цели запроса. Я просто пока хочу признать диплом. Какой пункт выбрать?

Снимок.JPG
 
Сообщения
17
Еще не ясно про среднее образование. Обязательно его указывать, что оно было или можно пропустить (есть же высшее)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Сообщения
17
Степан, я так понял вы помогаете пройти весь путь полностью или частично (заполнение, перевод и пр.). Где об этом можно почитать? Или пообщаться об этом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степан, я так понял вы помогаете пройти весь путь полностью или частично (заполнение, перевод и пр.). Где об этом можно почитать? Или пообщаться об этом.
Не я лично, но мой деловой партнёр, Евгений Лебедев. Напишите ему на perevod@tupa-germania.ru, пообщайтесь.
 

Jurii

Новичок
Сообщения
33
Добрый день! Я правильно понимаю, что для признания образования сначала нужно найти работодателя, который возьмёт меня на работу? Сначала подписывается контракт и уже потом копия контракта или оригинал отправляются в ZAB для проверки, вместе с копиями и переводами аттестата и дипломов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Я правильно понимаю, что для признания образования сначала нужно найти работодателя, который возьмёт меня на работу?
Признание возможно и до тго, как нашли работу.
Сначала подписывается контракт и уже потом копия контракта или оригинал отправляются в ZAB для проверки, вместе с копиями и переводами аттестата и дипломов?
Если контракт уже есть, то запрос рассматривают в первую очередь
 

Jurii

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте

Признание возможно и до тго, как нашли работу.

Если контракт уже есть, то запрос рассматривают в первую очередь
Ух ты! Супер, получается, я смогу заранее подтвердить его и уже проще будет с поисками работы, да? Подтверждение действует по всей территории Германии или для определённой земли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Супер, получается, я смогу заранее подтвердить его и уже проще будет с поисками работы, да? Подтверждение действует по всей территории Германии или для определённой земли?
Вы можете признать образование, чуть выше показываю в видео как поискать признано ли оно уже, такое тоже возможно. По всей Германии, да.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 447
Помогаю тут, надеюсь, будущему коллеге разобраться с анабином. Нашли его институт, статус H+. Там же специальность
Название полностью совпадает. Статус стоит как Entspricht
Однако есть комментарий:
Fachrichtung mit typischem Fachhochschulcharakter. Gleichstellung mit dem deutschen Universitätsabschluß kommt kaum in Betracht.
Это критично или нет?
 

MYriad

Новичок
Сообщения
17
Подскажите, пожалуйста по anabin'у.
Есть ВУЗ и специальность. Но у специальности нет раздела Bewertung. Соответственно ничего про „entsprechend“ / “vergleichbar“.
Надо отправлять документы на оценку?
 
Верх