Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии без сертификата А1

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Пока на место не поставишь,будут искать повод.
Вот "ставителей на место" точно не приветствуют. Конечно, если понимаешь, что делаешь, можно и попробовать поставить. Но потом когда через пару лет ВНЖ не продлят, будет обидно. Я такие случаи лично знаю, помогал с переменным успехом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
нужно на них надавить и попросить указать закон,где требуется сертификат
Худший совет ever, на мой взгляд. Уж извините..

В Германии стоит решать такие вопросы общением. Чиновники тут, в отличии от России, отзывчивые и гибкие (понятно, что разные бывают, но всё-таки) и они действительно готовы помочь и часто выходят за рамки формальных процедур, чтобы придумать какое-то адекватное решение. Сам сталкивался уже не раз.

А вот на тыканье носом в законы (особенно в контексте "поставить на место") они могут и обидеться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lika Chan

Новичок
Сообщения
3
Худший совет ever, на мой взгляд. Уж извините..

В Германии стоит решать такие вопросы общением. Чиновники тут, в отличии от России, отзывчивые и гибкие (понятно, что разные бывают, но всё-таки) и они действительно готовы помочь и часто выходят за рамки формальных процедур, чтобы придумать какое-то адекватное решение. Сам сталкивался уже не раз.

А вот на тыканье носом в законы (особенно в контексте "поставить на место") они могут и обидеться.
К сожалению это не про Баварию сказано.
Пытались решить мирным вопросом .По итогу выставили штраф на 600€ не за что,а когда привлекли адвоката,то сразу сказали ,извините мы допустили ошибку в подсчёте дней по визе.
Это вы считаете нормальным?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это вы считаете нормальным?
Я не знаю ситуации, поэтому не могу "это" считать нормальным или нет. Но я поэтому и оговорился про чиновников:
(понятно, что разные бывают, но всё-таки)

Вероятно, иногда приходится прибегать к подобным мерам в любой стране/в любом ведомстве.

Но я не советовал бы с этого начинать. Т.е. если человеку дали неправильную информацию (по его мнению), я бы сначала несколько раз с разными людьми попытался это мирно решить, потом, если мне эти разные люди говорят одно и тоже, ещё раз убедился бы, что я всё-таки прав и только после этого шёл бы ругаться, "ставить на место" и т.д.

Но повторюсь, что ситуации действительно бывают очень разные и мне жаль, что вам удалось решить её только с помощью адвоката, но рад, что решить-таки удалось.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Lika Chan

Новичок
Сообщения
3
Есть знакомые которые так же живут в Баден-Вюртенберге и тоже сталкиваются с такими проблемами.
Я не про все АБХ говорю,может и действительно такие чиновники есть,но пока к сожалению таких не встречала...
 

Милла

Новичок
Сообщения
15
Жена имеет гражданство ФРГ, муж гражданин РФ, у которого в Германии доход выше среднего уровня, исправно мого лет платит налоги, имеет в собственности жилье. Принято решение получать ВНЖ для мужа. При подаче документов для воссоединения нужен ли мужу сертификат А 1?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Милла

Новичок
Сообщения
15
Да, если именно по воссоединению в этой ситуации, мужу необходим сертификат А1
Cпасибо, за ответ. Я прочла, что если у претендента на воссоединение - высокие шансы на интеграцию в Германии, то вопрос наличия сертификата А1 решается по усмотрению сотрудника посольства. У моего мужа факт уже созданного уровня жизни выше чем у среднестатистического гражданина Германии. В данный момент нет банально времени посещать курсы(((
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В данный момент нет банально времени посещать курсы(((
Если высшее образование есть, то уровень английского А1 чиновник может счесть достаточным.
А вообще А1 можно за пару месяцев выучить, например, с приложением Дуолинго, занимаясь по 15 минут в день.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В данный момент нет банально времени посещать курсы(((
Никакие курсы сертификат не выдают. Сертификат можно получить по результатам экзамена. Для его сдачи посещение курсов не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Милла

Новичок
Сообщения
15
Никакие курсы сертификат не выдают. Сертификат можно получить по результатам экзамена. Для его сдачи посещение курсов не требуется.
В том то и дело, что нужно иметь время, посещать курсы, учить язык и сдать экзамен на сертификат А1
 

Милла

Новичок
Сообщения
15
Имеет постоянный доход, создал рабочие места, платит налоги много лет ... Виза Д пятилетняя в наличии, сейчас есть необходимость ВНЖ получить
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так пусть на основании имеющегося разрешения на проживания и получает. При чем тут воссоединение семьи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Милла

Новичок
Сообщения
15
То есть ваш муж не может даже

Вот тут можно подробнее? Ваш муж работает в Германии? Может тогда рабочую визу?
При острой необходимости учить язык посещая курсы, он это сделает! Но, все годы, он прекрасно обходился английским, моей помощью или переводчиками.. Времени сейчас нет, посещать курсы. Если есть возможность не сдавать сертификат А1 - то хотим воспользоваться этим вариантом, так как уровень интеграции в Германии у него высокий. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вам муж сейчас на территории Германии? На каком основании? Какие у него документы дающие право находиться на территории Германии?
 

Милла

Новичок
Сообщения
15
Так пусть на основании имеющегося разрешения на проживания и получает. При чем тут воссоединение семьи.
Я не понимаю в чем разница между ВНЖ и разрешением на проживание и что лучше..
Есть вводные данные, муж гражданин РФ, имеющий центр жизненных и фин интересов в Германии. Жена гражданка ФРГ. ВНЖ мне кажется логично иметь.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ответьте на каждый вопрос.
Ваш муж сейчас находится на территории Германии?
На каком основании он находится на территории Германии?
Какие у него есть документы подтверждающие его право нахождения на территории Германии?

Если он уже на территории Германии, и у него, как вы говорите, виза D, то я не понимаю зачем нужно воссоединение семьи и почему ВНЖ не было получено ранее, как только он приехал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Милла

Новичок
Сообщения
15
Вам муж сейчас на территории Германии? На каком основании? Какие у него документы дающие право находиться на территории Германии?
Муж в основном в РФ, и в данный момент. Есть планы и необходимость больше времени находиться в ФРГ. В Германию раньше прилетал по визе Д. Сейчас хотим получить ВНЖ.
 

Милла

Новичок
Сообщения
15
Ответьте на каждый вопрос.
Ваш муж сейчас находится на территории Германии?
На каком основании он находится на территории Германии?
Какие у него есть документы подтверждающие его право нахождения на территории Германии?

Если он уже на территории Германии, и у него, как вы говорите, виза D, то я не понимаю зачем нужно воссоединение семьи и почему ВНЖ не было получено ранее, как только он приехал.
в данный момент в РФ находится
 
Верх