Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии без сертификата А1

Ева1237

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте,

Такой вопрос. Я гражданка Германии. Муж из России. Скоро должен подавать документы на национальную Визу Д по воссоединение Семьи. Проблема в том что он один рас сдавал экзамен и его провалил и второй раз повторно пошёл на экзамен но пока что результата нету. Стоит ли ему подавать документы если он вдруг конечно не хочется но если опять завалил Экзамен? Ведь он старался но два раза не удалось сдать. Могут они увидеть что он старался но не получалось и одобрить Визу. В Германии уже спокойнее мог бы сдать весь Экзамен.
Не знаем что делать. Подавать будем через Визаметрик в Москве.

Спасибо за ранее за все ответы.
 

Svetlana33

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в ситуации. Мой муж имеет два гражданства,проживает в Германии. Переехал туда по программе поздних переселенцев по 7 параграфу. Нашему браку менее 3 лет.Есть общий ребёнок которому 1 год(рождëн в браке, проживает со мной), но ДО получения мужем германского гр-ва. Уехать по программе всем вместе не было возможности по определенным причинам. Скажите, могу ли я получить национальную визу по воссоединению семьи без сертификата А1,являясь опекуном(мамой) малолетнего ребенка?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Скажите, могу ли я получить национальную визу по воссоединению семьи без сертификата А1,являясь опекуном(мамой) малолетнего ребенка?
Никто не скажет, сможете ли Вы. Это решают в посольстве по ситуации и настроению чиновника. Они могут освободить, но они не обязаны это делать
 

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
Добрый день!
Подскажите по поводу сертификата по немецкому. Кто-то тут писал, что требует только А1. Возможно, глупый вопрос но: если у меня знания С1 (был сертификат но потерялся, надо восстанавливать). В любом случае, мне нужно сдавать/предоставлять в посольство А1 и не выше? 🤦‍♀️ если честно, мне просто даже деньги жалко тратить на А1, если можно сразу другой сдавать…
 

Amethyst

Новичок
Сообщения
27
Добрый день!
Подскажите по поводу сертификата по немецкому. Кто-то тут писал, что требует только А1. Возможно, глупый вопрос но: если у меня знания С1 (был сертификат но потерялся, надо восстанавливать). В любом случае, мне нужно сдавать/предоставлять в посольство А1 и не выше? 🤦‍♀️ если честно, мне просто даже деньги жалко тратить на А1, если можно сразу другой сдавать…
Сертификат требуется от А1 и выше. А1 минимальный уровень, который принимается посольством. Если С1 у Вас, то даже ещё лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Svetlana33

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Никто не скажет, сможете ли Вы. Это решают в посольстве по ситуации и настроению чиновника. Они могут освободить, но они не обязаны это делать
Спасибо, будем ждать чуда.
Скажите, есть ли смысл написать письмо в консульство с объяснением ситуации и причиной отсутствия сертификата А1? Может ли как-то положительно повлиять?
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действует сертификат А1? 1,5 -2 года или год?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действует сертификат А1? 1,5 -2 года или год?

Вообще они бессрочные. Вопрос в том, что организации любят "свеженькие", или не старше двух лет.
Die Zeugnisse des Goethe-Instituts über die Goethe-Zertifikate A1 bis C2 sind unbegrenzt gültig.

Viele Institutionen und Arbeitgeber verlangen jedoch ein Zeugnis, das nicht älter als zwei Jahre ist.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действует сертификат А1? 1,5 -2 года или год?
Здравствуйте!
Подавали на визу в Москве 15.12. Я получила сертификат февраль 2021 года. Сказали сертификат больше года требует подтверждения. Либо вызовут на собеседование, либо будут звонить и беседовать со мной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действует сертификат А1? 1,5 -2 года или год?
Сегодня позвонили с визаметрик, спустя всего неделю!. Звонок реально застал врасплох😳 была в стоматологии))) один вопрос по анкете задали и дальше про сертификат, что он получен более года назад. Перешли на Deutsch. Несколько вопросов - где живу, кем работаю, есть ли домашние животные и как зовут. Сначала растерялась но потом собралась и всё ответила. Сказал для уровня А1 всё в порядке. Начался процесс проверки и пожелал запасаться терпением)))
Думала всё будет жёстче... А нет, показалось)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Christine

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая:
Планируем с мужем подавать документы на национальную визу: я - для работы по найму, он - для воссоединения со мной. Муж инвалид второй группы, в графе «причина инвалидности» указано просто «общее заболевание». Является ли данный факт достаточной причиной, чтобы он не предоставлял сертификат А1?
 
У

Удаленный 5203

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая:
Планируем с мужем подавать документы на национальную визу: я - для работы по найму, он - для воссоединения со мной. Муж инвалид второй группы, в графе «причина инвалидности» указано просто «общее заболевание». Является ли данный факт достаточной причиной, чтобы он не предоставлял сертификат А1?
в общем случае нет, должно быть заключение, что заболевание не позволяет выучить язык сейчас и эта ситуация не улучшится со временем, то есть "ни сейчас, ни когда-либо". То есть обязательно должно быть ясно и недвусмысленно указано, что излечение или ремиссия полностью исключены, и человек никогда в жизни не сможет изучить немецкий язык на достаточном уровне (в данном случае А1).

Это заключение должно быть от комиссии и должно быть подписано врачом-специалистом. Необходимо, чтобы оно содержало подробное описание заболевания; время, когда заболевание было диагностировано и причинно-следственную связь между заболеванием и неспособностью к изучению немецкого языка, прогноз развития заболевания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
70
Всем привет,
Подаюсь вместе с семьей в Турции. Я на ИТ специалиста по опыту (15 лет) без профильного образования. Какие есть варианты, чтобы супруга не сдавала А1?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 094
Всем привет,
Подаюсь вместе с семьей в Турции. Я на ИТ специалиста по опыту (15 лет) без профильного образования. Какие есть варианты, чтобы супруга не сдавала А1?
По БК, если по критериям подходите
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
70
По БК, если по критериям подходите
а если без БК, нашел в памятке на сайте консульства в Москве (Обновление от января 2023), что под исключение еще подпадает -
  • ИТ-специалистf (§19c Abs. 2 закона о пребывании на территории ФРГ i.V.m. § 6 BeschV).
Не сработает такой вариант?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В §30 AufenthG сказано, что знание языка для супруги не требуется, если
der Ausländer im Besitz einer Blauen Karte EU, einer ICT-Karte oder einer Mobiler-ICT-Karte oder eines Aufenthaltstitels nach den §§ 18a, 18b Absatz 1, § 18c Absatz 3, den §§ 18d, 18f, 19c Absatz 1 für eine Beschäftigung als leitender Angestellter, als Führungskraft, als Unternehmensspezialist, als Wissenschaftler, als Gastwissenschaftler, als Ingenieur oder Techniker im Forschungsteam eines Gastwissenschaftlers oder als Lehrkraft, § 19c Absatz 2 oder 4 Satz 1 oder § 21 ist,

Смотрите, подходит ли ваш параграф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
а если без БК, нашел в памятке на сайте консульства в Москве (Обновление от января 2023), что под исключение еще подпадает -
  • ИТ-специалистf (§19c Abs. 2 закона о пребывании на территории ФРГ i.V.m. § 6 BeschV).
Не сработает такой вариант?
Спасибо тебе добрый человек! я даже и не догадался читать периодически памятк и требования...
Они же обещали это поменять в прошлом году в рамках поправок к миграционному закону, с целью привлечения специалистов и т.д...
Не думал что так быстро!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх