Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение: смена национальной визы на ВНЖ

Arcay

Новичок
Сообщения
6
Я написал, что знаком с бюрократией, вплане что такие вещи надо всегда уточнять. Т к они буквожоры еще те. Написано так, надо так и делать. Логично или нет, им без разницы.
К примеру, я позвонил сегодня уточнить этот момент, мне не могли банально ответить, т.к в письме не стояло "oder". И все.
Девочка уточняла, а стоит ли точка, законченное ли предложение, а может быть там "или" стоит, или в кавычках что. Короче, весь механизм завис.
Я реально не удивлюсь, когда на термин прийду, что будут какие то недопонимания на этот счет. Там сидят половина ацуби, которые только школу закончили.
Даже вот к примеру того, как вы написали, что указаны все возможные документы. Например в сроке пенсионого страхования, в кавычках стоит уточнение, что только в том случае если это продление.
Вот такие вот нюансы и интересны. Я бы и тему не создавал, было бы все наверняка очевидно. А вдруг есть люди, кто с этим сталкивался, и я бы при необходимости быстро занялся бы термином в джобцентр. Мне ждать термин на внж потом еще 3 месяца, ой как не хочется.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
Я написал, что знаком с бюрократией, вплане что такие вещи надо всегда уточнять. Т к они буквожоры еще те. Написано так, надо так и делать. Логично или нет, им без разницы.
К примеру, я позвонил сегодня уточнить этот момент, мне не могли банально ответить, т.к в письме не стояло "oder". И все.
Девочка уточняла, а стоит ли точка, законченное ли предложение, а может быть там "или" стоит, или в кавычках что. Короче, весь механизм завис.
Я реально не удивлюсь, когда на термин прийду, что будут какие то недопонимания на этот счет. Там сидят половина ацуби, которые только школу закончили.
Даже вот к примеру того, как вы написали, что указаны все возможные документы. Например в сроке пенсионого страхования, в кавычках стоит уточнение, что только в том случае если это продление.
Вот такие вот нюансы и интересны. Я бы и тему не создавал, было бы все наверняка очевидно. А вдруг есть люди, кто с этим сталкивался, и я бы при необходимости быстро занялся бы термином в джобцентр. Мне ждать термин на внж потом еще 3 месяца, ой как не хочется
Здесь добавить нечего. Хотите терять время - делайте термин в ДЦ и заполняйте Antrag на пособие, чтобы представить множество документов и в конце получить отказ. Все абсолютно очевидно. Ни от кого от людей, не зависимых от социальных выплат, не требуют документы от ДЦ или Социаламта. Не надо усложнять, достаточно реальных проблем с «немецкой бюрократией». Про пенсионное страхование - совсем другая история. «Ацуби» в АБХ самостоятельно прием на терминах не ведут.
 

Vladimir1900

Новичок
Сообщения
15
Всем привет! Мы с женой подавали документы в АБХ одновременно на получение ВНЖ (я по блу карт, жена по воссоединению). Мне выдали ид карту через 2 месяца после подачи документов, жена уже ждет 4 месяца. Писал письма в АБХ, не отвечают. Что можно сделать? Как я понимаю, если срок 3 месяца прошел, я могу уже что-то предпринимать. Земля Хессен, Франкфурт
 

Android13

Новичок
Сообщения
56
Не знаю,верно ли выбрал тему,куда задать вопрос.Прошу прощения ,если ошибся.
Мы с семьей переехали в Германию по Голубой карте в ноябре 2022.В конце 2023года мы получили наконец-то наши пластиковые карточки с Внж.Мне и 3 детям дали до 2027 года.Жене дали на год до октября 2024,с условием ,что она должна пройти интеграционные курсы.Она сдала уже экзамен Б1 сейчас и я решил написать в бюро по иностранцам,чтобы они начали уже процесс изготовления.Они дали нам заявление на продление и попросили прислать договор аренды и справку о доходах за последние 3 месяца.После чего неожиданно написали, что Lebensunterhalt моей жены не sichergestellt.Я так понял что дело в аренде,она слишком высокая.но у нас 5 человек в семье и найти что-то дешевле мы пока не смогли.да и охотнее берут пару в 4 комнатную квартиру чем семью с 3 детьми.При этом у нас ничего с прошлого года не поменялось,когда мне и детям выдали на 4 года внж.(живем там же,ЗП чуть даже увеличилась).Поэтому я не ожидал такого даже.
Чем это грозит?Бюро взяло паузу до понедельника чтобы с начальником обсудить.Готовиться к высылке на родину?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
664
Не знаю,верно ли выбрал тему,куда задать вопрос.Прошу прощения ,если ошибся.
Мы с семьей переехали в Германию по Голубой карте в ноябре 2022.В конце 2023года мы получили наконец-то наши пластиковые карточки с Внж.Мне и 3 детям дали до 2027 года.Жене дали на год до октября 2024,с условием ,что она должна пройти интеграционные курсы.Она сдала уже экзамен Б1 сейчас и я решил написать в бюро по иностранцам,чтобы они начали уже процесс изготовления.Они дали нам заявление на продление и попросили прислать договор аренды и справку о доходах за последние 3 месяца.После чего неожиданно написали, что Lebensunterhalt моей жены не sichergestellt.Я так понял что дело в аренде,она слишком высокая.но у нас 5 человек в семье и найти что-то дешевле мы пока не смогли.да и охотнее берут пару в 4 комнатную квартиру чем семью с 3 детьми.При этом у нас ничего с прошлого года не поменялось,когда мне и детям выдали на 4 года внж.(живем там же,ЗП чуть даже увеличилась).Поэтому я не ожидал такого даже.
Чем это грозит?Бюро взяло паузу до понедельника чтобы с начальником обсудить.Готовиться к высылке на родину?
Скорее всего дадут Fiktionsbescheinigung на месяца 3-6, мол срочно ищите квартиру / пусть жена начинает работать. Через 3 месяца приходите. Но в целом неспособность обеспечить себя и семью соответствующим жильем и прожиточным минимум - основание в непродлении ВНЖ.

Вам нужно, чтобы оставшийся доход семьи нетто после оплаты аренды жилья с отоплением был: 506€ на взрослого, на одного ребенка в зависимости от возраста: 357€- 471€. Киндергельд тоже учитываются.

Нужна квартира, соответствующая нормам жилья в Вашем городе. В среднем, в зависимости от города — от 9 до 15 кв. м на каждого члена семьи.
Помимо этого:
Разнополые дети должны иметь по собственной комнате. Погодки или дети плюс-минус одного возраста и одного пола могут размещаться в одной комнате.
Площадь комнаты на одного ребёнка должна быть минимум 9 квадратных метров, на двоих - 18, на троих - 27 и т.д.
Отдельная комната положена родителям — как их спальня.

Пример: семья с тремя детьми, два мальчика 5 и 12 лет, девочка 8 лет. Такой семье нужна квартира с четырьмя комнатами (зал или Wohnzimmer также считается за комнату) и площадью 81-105 квадратных метров.

💡 В разных городах и землях эти требования могут разниться, но в среднем примерно такие. Если хотите конкретики по своему городу, вбейте запрос: Wohnungsaufsichtsgesetz и Überbelegung + название города. Или уточните напрямую в местном Wohnmeldeamt.
 
Последнее редактирование:

Элла984

Новичок
Сообщения
2
Доброго дня! Пожалуйста, напишите в очередной раз схему получения ВНЖ. Я тут уже несколько дней листаю форумы, помню, что где-то видела эту информацию, но не могу найти.
Мне одобрили национальную визу по воссоединению с гражданином ЕС. Я должна приехать в Германию и... с чего начинать? Сначала регистрация по месту жительства или сразу записываться на ВНЖ?
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
Сначала регистрация по месту жительства
 
Верх