Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За сколько Вы соблазнились Германией

Какой порог зарплаты вы считали приемлемым для принятия решения о переезде в Германию?

  • 40+

    Голосов: 2 5,1%
  • 50+

    Голосов: 11 28,2%
  • 60+

    Голосов: 6 15,4%
  • 70+

    Голосов: 6 15,4%
  • 80+

    Голосов: 4 10,3%
  • Я себя не на помойке нашёл: 90+

    Голосов: 1 2,6%
  • Другое

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я-то еще не меняла работу с переезда, на что приехала, то и имею.
Кстати, когда искал в Мюнхене работу, было одно предложение в Карлсруэ даже на большие деньги, чем я в Мюнхен потом устроился. Но там такое паршивое тестовое задание прислали, что я помучался некоторое время и бросил, написав, что так дела не делаются.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Кстати, когда искал в Мюнхене работу, было одно предложение в Карлсруэ даже на большие деньги, чем я в Мюнхен потом устроился. Но там такое паршивое тестовое задание прислали, что я помучался некоторое время и бросил, написав, что так дела не делаются.
Хороший город, на самом деле, хоть и без альп. Цены меньше, для жизни все есть, в амтах без очередей и дружелюбно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Разницу чувствуешь? А она есть :)
Между 90 и 100? Нет :lol: И то и то это космос? Хотя тогда я бы смог хотя бы Порше купить чтобы зимой попробовать на ней поездить и выиграть спор с Доком:lol:
 
  • 😂
  • 😍
  • 😲
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И опять же, не имей я вагон и две тележки,то может и на меньшие деньги переехал бы. Хотя врядли: тут вагон сложнее найти,потому не поехал бы.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Но там такое паршивое тестовое задание прислали, что я помучался некоторое время и бросил, написав, что так дела не делаются.
Хотел по старинке: «джентельменам верят на слово»?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Между 90 и 100? Нет :lol: И то и то это космос? Хотя тогда я бы смог хотя бы Порше купить чтобы зимой попробовать на ней поездить и выиграть спор с Доком:lol:
Тут уже надо думать: иногда выгоднее взять меньше,чем на сотку больше и оказаться в другом налоговом диапазоне,получая на руки даже меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хотел по старинке: «джентельменам верят на слово»?
Нет. Хотел нормальное тестовое задание, которое можно на чистом с++ (ну или любом другом языке) делать без чесанием левой ногой за левым ухом в виде установки непонятных библиотек, которые еще и работают неизвестно как, потому что проклятый оупенсорс. В процессе работы понятное дело, что иногда не денешься никуда от сторонних библиотек. Но не на тестовом же ?

Вот та контора, куда в Мюнхене устроился, дала хорошее задание. На чистое программирование, без вот этого трешака.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут уже надо думать: иногда выгоднее взять меньше,чем на сотку больше и оказаться в другом налоговом диапазоне,получая на руки даже меньше
А можно пример? Есть сомнения, что такое возможно.
немецкая версия Brutto Netto Rechner 2021 Gehaltsrechner 2021 Lohnrechner Gehalt
английская версия gross net tax calculator germany 2021 german wage tax calculator 2021
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А можно пример? Есть сомнения, что такое возможно.
немецкая версия Brutto Netto Rechner 2021 Gehaltsrechner 2021 Lohnrechner Gehalt
английская версия gross net tax calculator germany 2021 german wage tax calculator 2021
Я не знаю четких границ смены налоговой ставки, но допустим это 60к. Тогда я соглашусь на 59999, а не 60000 :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я не знаю четких границ смены налоговой ставки, но допустим это 60к. Тогда я соглашусь на 59999, а не 60000 :)
Не...там смена ставки идет скажем до 45 тыс. одна, потом уже тысяч до 150 другая и вот свыше 150 меняется, но не так что те кто получают 100 на руки имеют больше, чем те кто 150. Те кто получает 150 все равно будет иметь больше. Цифры примерные, может и 200 порог для изменения ставки. Во всяком случае в вилке 70-150 ставка одинаковая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отсюда www.howtogermany.com/pages/germantaxes.html
For 2020 the taxable income amounts have increased a bit. Taxable income of less than €9,408 is tax-free for a single person (€18,816 for a married couple). Incomes from €9,048 (€18,816) up to €57,051 (€114,110) are taxes at a rate of 14% to 42%; incomes from €57,051 (€114,102) to €270,500 (€541,000) are taxed at 42%. Incomes over €270,500 for a singe person and €541,000 for a married couple are taxed at 45%.

1613251473336.png

1613251503771.png

1613251619089.png

1613251643510.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, я вот и усомнился в:
Ну на пограничных вариантах выгодней иметь меньше, скажем из вашего примера 57000 наверное лучше чем 57051. Надо посчитать.
В любом случае вилка от 57 до 270 это очень много без смены ставки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Вопрос должен быть не за сколько пригласили, а сколько нужно чтобы остаться. ;)

Ну, и "грязные" деньги не решают. Допустим, в Росси у меня оставалось где-то на 700-800 евро больше на руки чем тут. Но это потому, что в России мне не нужно было снимать квартиру.

А вообще, деньги не всегда первостепенный вопрос. Я заметно сильно потерял в деньгах переехав в Германию, но переезжал я в первую очередь за опытом и сменой обстановки. Поэтому в то время мне и стандартные ГК-шные 55к были нормально. Теперь уже, даже после повышения, кажется ненормальным. Наверное буду искать новое место весной-летом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вопрос должен быть не за сколько пригласили, а сколько нужно чтобы остаться. ;)

Ну, и "грязные" деньги не решают. Допустим, в Росси у меня оставалось где-то на 700-800 евро больше на руки чем тут. Но в России мне не нужно было снимать квартиру.

А вообще, деньги не всегда первостепенный вопрос. Я заметно сильно потерял в деньгах переехав в Германию, но переезжал я в первую очередь за опытом и сменой обстановки. Поэтому в то время мне и стандартные ГК-шные 55к были нормально. Теперь уже, даже после повышения, кажется ненормальным. Наверное буду искать новое место весной-летом.
Грязная зп позволяет объективнее оценивать. На руки понятное дело зависит от многих факторов. Потому каждый и считает, сколько ему надо,чтоб чувствовать себя необделенным.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я вот тож смотрю...так-то и 40+ почти все варианты покрывает...
Капец какие несообразительные: речь не о верхнем,а о нижнем пороге. У нас с тобой к примеру зп 70к сейчас,вот только ты приехал на 50 и дорос до этой зп,а я согласился только за 70к начать разговор о переезде. Так понятнее? Я ж в головалке все варианты с точностью до тыщи не могу дать.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх