Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За сколько Вы соблазнились Германией

Какой порог зарплаты вы считали приемлемым для принятия решения о переезде в Германию?

  • 40+

    Голосов: 2 5,1%
  • 50+

    Голосов: 11 28,2%
  • 60+

    Голосов: 6 15,4%
  • 70+

    Голосов: 6 15,4%
  • 80+

    Голосов: 4 10,3%
  • Я себя не на помойке нашёл: 90+

    Голосов: 1 2,6%
  • Другое

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Грязная зп позволяет объективнее оценивать. На руки понятное дело зависит от многих факторов. Потому каждый и считает, сколько ему надо,чтоб чувствовать себя необделенным.
Хм, а разве не наоборот выходит? Мне кажется оперирование "свободными" деньгами более объективным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Капец какие несообразительные: речь не о верхнем,а о нижнем пороге. У нас с тобой к примеру зп 70к сейчас,вот только ты приехал на 50 и дорос до этой зп,а я согласился только за 70к начать разговор о переезде. Так понятнее? Я ж в головалке все варианты с точностью до тыщи не могу дать.
В Берлине все такие зануды? :D А если вариант такой, что зп расписана структурно на пару лет?)ну то есть ты как бы приезжаешь на 50+ но при условии, что через пару лет у тебя будет 80+? это какой вариант, другое?) ну я так, тоже позанудствовать
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
У нас с тобой к примеру зп 70к сейчас
Денис ты это...прекращай такие цифры кидать. А то скоро можешь в новостях прочитать что в Зальцгиттере сумашедший русский пытался покончить жизнь самоубийством спрыгнул голым в снег со второго этажа...
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Денис ты это...прекращай такие цифры кидать. А то скоро можешь в новостях прочитать что в Зальцгиттере сумашедший русский пытался покончить жизнь самоубийством спрыгнул голым в снег со второго этажа...
В этой связи у меня один вопрос - почему голым?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Денис ты это...прекращай такие цифры кидать. А то скоро можешь в новостях прочитать что в Зальцгиттере сумашедший русский пытался покончить жизнь самоубийством спрыгнул голым в снег со второго этажа...
Ээээ, как быстро заводишься. У тебя какое стоп-слово?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Не, шутки шутками, а 70 (чтоб 5800 в месяц было в контракте прописано) для меня тоже космос. В текущей фирме шеф обещает сделать 60 через полтора года. Сменить работу в моей области даже немцы сейчас не могут. Знакомый знакомого уже год ищет. Друг мой поругался с нашим шефом и хотел уйти, но ничего не нашёл. А 60...особо не разгонишься на эти деньги. Может, ну его, это все...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Не, шутки шутками, а 70 (чтоб 5800 в месяц было в контракте прописано) для меня тоже космос. В текущей фирме шеф обещает сделать 60 через полтора года. Сменить работу в моей области даже немцы сейчас не могут. Знакомый знакомого уже год ищет. Друг мой поругался с нашим шефом и хотел уйти, но ничего не нашёл. А 60...особо не разгонишься на эти деньги. Может, ну его, это все...
Михаил, я ж говорил, попробуйте аутомотив. Сейчас, на самом деле, довольно удачное время. Кризис, корона. Народу оттуда поуходило. Но, это временно. И вот когда через лет будет рецессия, то снова будет большой наплыв в эту среду (оно и понятно, Германии, авто, все дела). И тогда уже будет ооочень тяжело попасть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Не, шутки шутками, а 70 (чтоб 5800 в месяц было в контракте прописано) для меня тоже космос. В текущей фирме шеф обещает сделать 60 через полтора года. Сменить работу в моей области даже немцы сейчас не могут. Знакомый знакомого уже год ищет. Друг мой поругался с нашим шефом и хотел уйти, но ничего не нашёл. А 60...особо не разгонишься на эти деньги. Может, ну его, это все...
На самом деле тут можно может топик о рабочей культуре поднять. Пока у меня складывается мнение, что на качество и количестве работы тут принято не смотреть. Можно работать лучше и больше, но это никому не важно. В итоге мотивация работать хорошо как-то пропадает. Но это только основано на моей компании + слухах из интернета.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Михаил, я ж говорил, попробуйте аутомотив. Сейчас, на самом деле, довольно удачное время. Кризис, корона. Народу оттуда поуходило. Но, это временно. И вот когда через лет будет рецессия, то снова будет большой наплыв в эту среду (оно и понятно, Германии, авто, все дела). И тогда уже будет ооочень тяжело попасть.
Давайте выработаем коллективный план. Один из нас пробивается на руководящую позицию в Аутомотив и всех остальных подтягивает к себе на нормальную зарплату...Осталось определиться кто из нас - в общем-то это не особо важно, главное чтобы недалеко от Зальцгиттера он жил...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх