Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За сколько Вы соблазнились Германией

Какой порог зарплаты вы считали приемлемым для принятия решения о переезде в Германию?

  • 40+

    Голосов: 2 5,1%
  • 50+

    Голосов: 11 28,2%
  • 60+

    Голосов: 6 15,4%
  • 70+

    Голосов: 6 15,4%
  • 80+

    Голосов: 4 10,3%
  • Я себя не на помойке нашёл: 90+

    Голосов: 1 2,6%
  • Другое

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не знаю, в России такого вопроса вообще не возникало. Наверное мне просто повезло, но на моём опыте руководство видело и поощряло инициативу, качество, количество. Здесь же мне делали выговоры за переработки.

У меня на работе есть знакомый. Он перерабатывает (в будние и по выходным), но делает секретно, иначе атата, разумеется, но количество проделанной работы явно даёт понять что он работает много и хорошо. С другой стороны, есть его коллега равный по должности, который откровенно халтурит. Но разницы между ними не делают.

В своей команде я тоже такое наблюдаю. У нас вообще половина команды 4 дня в неделю работает.

Мне кажется это, в целом, вопрос рабочей культуры. Я думаю Россия в этом плане на США похожа: всё или ничего, можно рассчитывать только на себя. Хорошо это или плохо — вопрос спорный. Но лично по себе стал замечать что мотивация падать начала.
Так мне тут как раз и нравится, что количество роли не играет, а вот качество да и стремление развиваться тоже поощряется. Я не знаю как в вашей области, у мужа в финансах все гибче. Он говорит хочу опыт в производстве (его не было), и ему говорят дерзай, и он нацелен на определенную позицию, руководство это знает и дает ему возможность расширить опыт и знания для этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 322
и он нацелен на определенную позицию, руководство это знает и дает ему возможность расширить опыт и знания для этого.
Ну вот как он достигнет этой позиции так и поговорим. А пока я согласен с @Viktor123 - как бы ты не старался кроме как спасибо и уважения руководства я пока ничего не получал...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Можно работать лучше и больше, но это никому не важно. В итоге мотивация работать хорошо как-то пропадает.
Абсолютно то же самое.
В рамках своего проекта я херачил «за себя и за того парня» - делал собственно ПМ, поддерживал квалитет и перенимал их работу, если они не справлялись / не успевали, делал планирование по персоналу, планы смен (вообще не моя задача), вплоть до того, что сам контролировал детали, когда бетрибсляйтер обосрался с персоналом и у меня тупо не было людей, а шеф орал «дас мусс нихт шайтерн !». Ну и так далее.
В итоге пошёл просить зп, шеф сказал, да, 60 - это обоснованная цифра, ты мол красавчик, все дела, но у твоих коллег таких зп нет, вот тебе зп как у коллег, через год-два поговорим ещё. А коллеги мои (нормальные ребята, ниче не хочу сказать) таких подвигов ни за что бы не совершали - «это не мои задачи, звыняйте».
Так что да, до лампочки кто что делал и как старался.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Только если работаешь напрямуюс теми же БМВ. Чтобы они вот лично знали, что есть такой Михаил и как он хорошо работает. Ну а потом невзначай поспрашивать: есть чо?
Хороший план, но с ними соглашение о непереманивании. Ну и плюс наша контора работает, будем говорить, не идеально - злоупотребляет в экономии на всём, это приводит нередко к срыву сроков и прочим неприятностям, но по мнению бмв виноват в этом пм, потому что хреново спланировал. :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну вот как он достигнет этой позиции так и поговорим. А пока я согласен с @Viktor123 - как бы ты не старался кроме как спасибо и уважения руководства я пока ничего не получал...
Ну промоушн уже был 1 за 3 года, так что ждем еще 2 года. Если нет, то прощай Германия.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Только если работаешь напрямуюс теми же БМВ. Чтобы они вот лично знали, что есть такой Михаил и как он хорошо работает. Ну а потом невзначай поспрашивать: есть чо?
Так-то план пока работать в моей говноконторе, получать НЕ, запись в резюме и релевантный опыт и пытаться бевербаться к заказчикам, но... хватит ли на это терпения у меня и у жены - вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
сорвать сроки у БМВ это надо постараться ? У Фольксваген с их "завтра мы будем выпускать только электромобили" легко?
Я бы рассказал, как это происходит, но тогда ещё в суд подадут за репутационные потери :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И извиняюсь за англицизмы, просто так привыкла, хотя и пытаюсь искоренить это в речи. А сейчас к англицизмам еще и немецкие словечки встревают. Типа ребенок ты сделал хаусаугабенд и какие блатты тебе распечатать надо))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Так мне тут как раз и нравится, что количество роли не играет, а вот качество да и стремление развиваться тоже поощряется. Я не знаю как в вашей области, у мужа в финансах все гибче. Он говорит хочу опыт в производстве (его не было), и ему говорят дерзай, и он нацелен на определенную позицию, руководство это знает и дает ему возможность расширить опыт и знания для этого.
Количество и качество действительно несколько абстрактные понятия в данном контексте, конечно.

Сейчас у меня на работе полная свобода действий, моей работой были довольны, сказали что повысят в должности. В итоге из-за политических дрязг в должности не повысили, но хоть подняли ЗП на "заметную сумму" аж в 10%.

Но вопрос не в том что это мало. Вопрос в том, что я понимаю что я могу имитировать деятельность, и мне за это ничего не будет. Или могу реально что-то делать, но мне, опять же, за это тоже ничего не будет.

Из примера с работы, я регулярно сталкиваюсь с тем, что как только что-либо выходит хоть чуть-чуть за пределы обязанностей коллеги, то коллега перестаёт интересоваться. "С глаз долой — из сердца вон"

Справедливости ради, есть несколько человек которые действительно очень много делают. Моя надежда что им компенсируют за это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Количество и качество действительно несколько абстрактные понятия в данном контексте, конечно.

Сейчас у меня на работе полная свобода действий, моей работой были довольны, сказали что повысят в должности. В итоге из-за политических дрязг в должности не повысили, но хоть подняли ЗП на "заметную сумму" аж в 10%.

Но вопрос не в том что это мало. Вопрос в том, что я понимаю что я могу имитировать деятельность, и мне за это ничего не будет. Или могу реально что-то делать, но мне, опять же, за это тоже ничего не будет.

Из примера с работы, я регулярно сталкиваюсь с тем, что как только что-либо выходит хоть чуть-чуть за пределы обязанностей коллеги, то коллега перестаёт интересоваться. "С глаз долой — из сердца вон"

Справедливости ради, есть несколько человек которые действительно очень много делают. Моя надежда что им компенсируют за это.
Ну так и есть, все в рамках должностных инструкций условно. Тут важно насколько в тебе заинтересованы те, кто выше и как твой уход как винтика повлияет на всю машину. Если повлияет сильно они тебя сами продвинут куда тебе надо. Условно, вы уходите, они ищут нового человека и тут понимают, что на эти обязанности им надо не 1, а 2 человека, и эти 2 еще косячат. И такое сплошь и рядом. У мужа коллега уволился. Запросил зп определенную, ему сказали нет. Он ушел. Теперь вернулся обратно на все свои условия и плюс еще больше. И тут это норма. Уйти и вернуться
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 322
И извиняюсь за англицизмы, просто так привыкла, хотя и пытаюсь искоренить это в речи. А сейчас к англицизмам еще и немецкие словечки встревают. Типа ребенок ты сделал хаусаугабенд и какие блатты тебе распечатать надо))
Да норм. Все мы грешны...мне вчера сын тоже выдал - Пап, поставь пожалуйства...как её Flasche на как его... Tisch. Ну пришлось напомнить ему русские слова ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 322
И тут это норма. Уйти и вернуться
Да-да. Подтверждаю. Я уходил из фирмы где сейчас работаю и вернулся на своих условиях - я больше не работаю на проектах с Фольксваген. Ну по крайней мере пока есть проекты с другими производителями?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Кто-то говорит - надо ехать на минималку по ГК, кто-то говорит что 65 для Берлина это дошираком питаться (про Мюнхен не вспоминаем даже). Где правда? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кто-то говорит - надо ехать на минималку по ГК, кто-то говорит что 65 для Берлина это дошираком питаться (про Мюнхен не вспоминаем даже). Где правда? :)
Привыкаешь к своему уровню просто. У нас за время 6 лет здесь чистый доход домохозяйства вырос в 2 раза. Но и в начале, и сейчас жили "нормально" -- жили в неплохом районе, на еду хватало и даже в отпуск съездить.
Может быть дети, конечно, больше едят, но для меня прям загадка. Сейчас, если бы, мы вернулись на те деньги точно был бы стресс.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх