Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена масла в автомобиле в Германии

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Второй наивный вопрос - автомобиль на горизонтальной поверхности стоял? Третий вопрос - денег за сколько литров масла взяли? Я к тому, что вряд-ли там на литр перелито.
Да горизонтально, менял положения на всякий случай. В мотор литра 4 входит( плюс минус). взяли 104 евро за фильтр и масло. Точно литр, не меньше, потому как шкала на щупе от мин до мах это литр. Я до замены доливал с половины (так было как ккупил) 250 мл, поднялось на половинуку от половинки. так вот перелили на целую шкалу. Такое даже в Казахстане даже у официалов не было - они специально не доливали, так как на утро все масло осядет и будет выстаавлен точно максимум. Хотя и они пару раз промазали (но не на литр же! стаканчик) - откачивал шприцом через трубу щупа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Цена неожиданного вопроса в официальном сервисе может очень сильно отличаться от небольшого сервиса.
сам вопрос они задают бесплатно. И если предупредите, чтобы без вашего согласия НИЧЕГО не делали сверх оговоренного заранее, они ничего не сделают. Даже диагностировать скорее всего не будут.
А если что-то "заметят" и скажут," а давайте сразу заменим" - ваше право отказаться и не платить. (y)
"На каждую хитрую ..." ну вы знаете. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
сам вопрос они задают бесплатно. И если предупредите, чтобы без вашего согласия НИЧЕГО не делали сверх оговоренного заранее, они ничего не сделают. Даже диагностировать скорее всего не будут.
А если что-то "заметят" и скажут," а давайте сразу заменим" - ваше право отказаться и не платить. (y)
"На каждую хитрую ..." ну вы знаете. ;)
За диагностику зарядили 65): Тоже хочу где бесплатно найти.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
так вам не надо диагностику было. Вам надо было масло поменять же. :)
Поинтересовался могут ли заодно глянуть, может что сделать надо по машине. Зарядили 65. Ну я итак знаю что все с машиной хорошо было пока маслица не перелили.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Поинтересовался могут ли заодно глянут
ну они и ответили. Они тут не могут "глянуть".
А не спрашивали сколько стоит замена масла?
Вы кстати, можете и его и фильтр купить сами. Занедорого.
Я со своими фильтрами даже к официалам на гарантийное обслуживание ездил - нет проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
ну они и ответили. Они тут не могут "глянуть".
А не спрашивали сколько стоит замена масла?
Вы кстати, можете и его и фильтр купить сами. Занедорого.
Я со своими фильтрами даже к официалам на гарантийное обслуживание ездил - нет проблем.
Я про сервис который возле дома. Им за замену масла (литра 4) и фильтра заплатил 104. Плюс они соглашались за гянуть лишь за 65 ойриков. У официалов пока не был вообще. Ну вообще надо бы конечно поинтересоваться, но думаю что ауди таки зарядит и хорошо. А вообще надо бы посравнивать цены на обслуживание подержанных разных марок и новых. Думаю нет смысла ТО-90 проходить у официалов если машина не на гарантии. Буду искать нормальный недорогой сервис. Продам машину и куплю новую, ну тогда уже точно у официалов, раз на гарантии будет. Тут без вариантов и уже все будет зависеть от выбора машины. Сначала искал, что поменьше, теперь понял что реально бусик нужен):
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Буду искать нормальный недорогой сервис.
посмотрите если что в сторону Польши.
Там вам не далеко, вроде.
По информации, которая была у меня, там прилично дешевле.
Может даже там у официалов будет приемлемая цена.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я про сервис который возле дома. Им за замену масла (литра 4) и фильтра заплатил 104. Плюс они соглашались за гянуть лишь за 65 ойриков. У официалов пока не был вообще. Ну вообще надо бы конечно поинтересоваться, но думаю что ауди таки зарядит и хорошо. А вообще надо бы посравнивать цены на обслуживание подержанных разных марок и новых. Думаю нет смысла ТО-90 проходить у официалов если машина не на гарантии. Буду искать нормальный недорогой сервис. Продам машину и куплю новую, ну тогда уже точно у официалов, раз на гарантии будет. Тут без вариантов и уже все будет зависеть от выбора машины. Сначала искал, что поменьше, теперь понял что реально бусик нужен):
У меня 6 литров с заменой и фильтром на АТУ обошлись чуть дороже 90 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
У меня по инструкции 15т.км. для России,
Если все делать по инструкции - авто как раз и доживет только до окончания гарантии. Нужно считать по моточасам, а не по пробегам. Если авто 90% ездит по трассе - можно и 15, если авто 95% стоит в городе в пробках - лучше не больше 7-10. Еще нужно учитывать регион(например в Сибири зимой бывает и -30-40 и машины по 3-4 раза заводятся ночью на прогрев с работой на хх по 15-20 минут, а в Якутии машины вообще не глушат сутками, там за ночь простоя колеса квадратными становятся), качество масла и бензина/солярки, а с этим в РФ беда, особенно в регионах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вот эти вот орлы. в Фалькензее (примыкает к Берлину). Кстати да, на гуглмапе напишу им спасибо.
Вот кстати совсем рядом, возле Цитадели шикарная точка замены масла (я там всегда менял), но они на заправке и эта заправка сейчас модернизируется.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
:) скажите людям спасибо за советы: наверное им полмашины меняли?
онлайн калькулятор сервиса ауди и гугл показывает что на 90К за замену масла и тормозухи возьмут около 314 ойро. если добавить салонный фильтр, свечи, воздушный фильт, то набегает 630. если добавить салонный фильтр, то еще евриков 70 добавить. А еще возможно надо менять масло в коробке DSG (700) , в ГУРе, раздатке, тормозные колодки, ремни итп. Полторы штуки и больше расходников набрать можно. Состояние машины хорошее но что делали по ней достоверно неизвестно. Ну свечи, воздушный фильтр, ремни я бы сам поменял за 10 евро в час на станции самообслуживания. Масло в коробке не у оффициалов наверняка можно за 100-300 поменять. Но как они масло в движке меняют - представляю что они с коробкой сделают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
онлайн калькулятор сервиса ауди и гугл показывает что на 90К за замену масла и тормозухи возьмут около 314 ойро. если добавить салонный фильтр, свечи, воздушный фильт, то набегает 630. если добавить салонный фильтр, то еще евриков 70 добавить. А еще возможно надо менять масло в коробке DSG (700) , в ГУРе, раздатке, тормозные колодки, ремни итп. Полторы штуки и больше расходников набрать можно. Состояние машины хорошее но что делали по ней достоверно неизвестно. Ну свечи, воздушный фильтр, ремни я бы сам поменял за 10 евро в час на станции самообслуживания. Масло в коробке не у оффициалов наверняка можно за 100-300 поменять. Но как они масло в движке меняют - представляю что они с коробкой сделают.
мне самое дорогое, что вышло при ТО - это когда надо было колодки менять. Вот тогда мне ТО с колодками вышло около 700евро. Но все фильтры и масла включены были. Но у меня был дизель,т.е. свечи не считаю.
и да, делал ТО месяц назад "онлайн калькулятор сервиса ауди и гугл показывает что на 90К за замену масла и тормозухи возьмут около 314 ойро. если добавить салонный фильтр, свечи, воздушный фильт, то набегает 630. если добавить салонный фильтр, то еще евриков 70 добавить. " Мне все ТО вышло почти 400, а тут Вы на 700 выходите, ну не знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мицу, замена масла и фильтров, плюс осмотр, что-то в районе 270 евро
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Блин, а самому хотя бы салонный и воздушный фильтр нельзя что ли поменять? Штрафы или типа с утилизацией заморочки?..
 
Верх