Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
То-то и оно: тетки наштукатуренные, мужички в петушках или потертых пиджачках. Угнетающе это как-то, не за тем я сюда ехал,чтоб сей контингент наблюдать в такой концентрации

Денис, где Вы такое нашли?..o_O

В том, который нам нравится (Mini-Mix, а ещё есть большой - его не любим), ничего подобного ни разу не видела. Вот неделю назад съездили (аккурат полгода прошло ;) ) - так, оттуда выйдя, поговорили с мужем, что «наши продукты с немецкой вежливостью». И выглядят продавцы точь-в-точь как в немецких магазинах.

Это у Вас в Берлине такое шоу?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Это у Вас в Берлине такое шоу?
Угу, продавцы/кассиры тоже колоритные :)
Хочешь больше колорита: КуДам, тетеньки далеко ЗА, прогуливающиеся в шубах в пол в боевой раскраске не вызывают сомнений в стране исхода.
 
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Назад к теме. я хоть в сторону кладбища и не поглядываю пока, но меня уютные деревеньки с коровками на заливных лугах смущают одним (помимо того,что ты там среди них как голый будешь выделяться) моментом: случись что (в старости), как быстро к тебе скорая/пожарная доедет?
Дети,внуки с тобой в той деревне жить не станут с огромной вероятностью.

А меня смущают ещё тем, как во всяческих амтах вопросы решать?
Ну и да - мало ли, какой врач потребуется: окулист там, или лор... фиг это всё в деревне найдешь (
О культурных мероприятиях вообще молчу (
Вот и держимся за аренду... в большом городе... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А меня смущают ещё тем, как во всяческих амтах вопросы решать?
Ну и да - мало ли, какой врач потребуется: окулист там, или лор... фиг это всё в деревне найдешь (
О культурных мероприятиях вообще молчу (
Вот и держимся за аренду... в большом городе... ?
300 тыс евро обеспечат вас прекрасной страховкой и приятной старостью на берегу Средиземного моря
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
300 тыс евро обеспечат вас прекрасной страховкой и приятной старостью на берегу Средиземного моря
Языком какой средиземноморской страны Вы владеете,чтоб чувствовать себя приятно в старости там?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Тут смотря по какую сторону баррикад находишься :)
Смешно было давеча наблюдать ситуацию: приехали семьями с товарищем в парк, в парке стулья, лежаки на полянах. Разместились, тут подгребает семейство в 3 поколения рядом падают и слышу по-русски разговаривают. Ну есть и есть, мы себе общаемся, они,запеленговав речь знакомую, переходят между собой на немецкий.
Ну тут есть варианты их поведения, или достали посетители миксмарты или снобы:) но я тоже предпочитаю не общаться с соотечественниками, ТК хз что это за собеседник, увы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Mix-markt и kartina.tv. Большинство понаехов делятся на две категории: одни не могут жить без этого; другие презирают. В том числе, чтобы их не причислили к первой категории.
А еще не все умеют в сарказм, так что я подумываю добавить это магическое слово себе в подпись.
Не слышала ни про первое, ни про второе. Даже в мамском берлинском чате не проскакивало.
Но русскоязычных в Берлине, конечно, очень много.
Кстати, я кино уже давненько не смотрю на русском, мне нравится оригинальная озвучка плюс субтитры (теперь уже все равно, можно даже немецкие, не только русские или английские, хотя с немецким процент понимания будет ниже).
А тащиться в какой-то магазин за чем-то специально мне слишком лень. Я всеядная и вот прямо "Ностальжи" по определенным продуктам меня не охватывает.

Поэтому важным моментом при покупке жилья будет транспортная доступность. И тишина.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
300 тыс евро обеспечат вас прекрасной страховкой и приятной старостью на берегу Средиземного моря
Даже если у вас инсульт в анамнезе, диабет, и, положим, ишемическая болезнь сердца? Это я про 300 тыс. евро на медстраховку.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
А что вам нужно для приятной старости? Какой то средиземноморский язык?
К сожалению старость сопровождается болячками, а потому умение вовремя объяснить что и где болит может спасти жизнь
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Не обязательно из крайности (города-подмилионники) впадать в крайность (Gemeinde на 500 человек). Например, у нас: 38тыщ человек - Kreisstadt, по-нашему, райцентр. Ausländeramt, Landratsamt, Standesamt, суд, больница, 3 начальные школы, 2 гимназии, спортивная школа, бассейн, футбольный клуб, каток, 2 ночных клуба, рестораны, Биргартены, свингерклуб, ну и остальное по мелочи. Если что, до полуторамиллионной деревни полчаса езды. Хотя на что там смотреть, кроме зоопарка?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Даже если у вас инсульт в анамнезе, диабет, и, положим, ишемическая болезнь сердца? Это я про 300 тыс. евро на медстраховку.
Не, вы что, 300-500 тыс на дожитие:) оллин) я не думаю что после 55 смогу скочевряжить на большее, а работать дальше я уже точно не захочу и смысла не вижу.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
К сожалению старость сопровождается болячками, а потому умение вовремя объяснить что и где болит может спасти жизнь
Поэтому надо о хорошем хайме думать. Как раз квартиру продать и туда.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Неа, уже не ищу :) хожу к немцам.
А к старости ещё свободнее общаться буду.
Я не доверяю русскоговорящим и тоже у немцев, но как могу, уверен, что встроюсь и на мидтераниензон. Былиб деньги
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Я не доверяю русскоговорящим и тоже у немцев, но как могу, уверен, что встроюсь и на мидтераниензон. Былиб деньги
Думал я в том же направлении, но что-то подсказывает,что меня будет не выковырять из Германии ( если до старости в ней жить буду).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Не обязательно из крайности (города-подмилионники) впадать в крайность (Gemeinde на 500 человек). Например, у нас: 38тыщ человек - Kreisstadt, по-нашему, райцентр. Ausländeramt, Landratsamt, Standesamt, суд, больница, 3 начальные школы, 2 гимназии, спортивная школа, бассейн, футбольный клуб, каток, 2 ночных клуба, рестораны, Биргартены, свингерклуб, ну и остальное по мелочи. Если что, до полуторамиллионной деревни полчаса езды. Хотя на что там смотреть, кроме зоопарка?
Дык идиллические картинки с коровками на фоне гор, как в рекламе Милки, как раз в деревнях/хуторах. А 50тыщ -жить можно, но скучно.
 
Верх