Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Итак, колеса я поменял. Сделал все по инструкции. В начале 10 минут поездил, не помогло, потом на следующий день отдал машину жене со словами "Само потухнет". Не помогло :) Потом опять машине сказал что колеса поменял и отправил жену в Ганновер. Не помогло - лампочка горит и давление не показывает. Сегодня написал дилеру письмо с вопросом когда они мне Webasto, за которую я в декабре заплатил поставят и заодно про замену колес спросил:
Und ich habe den Radsatz gewechselt - es sieht so aus, dass die Sensoren neu angelernt werden müssen, obwohl in der Anleitung des Wagens das nicht steht.
На что получил ответ :
der Wagen lernt die Räder selber an. Dies sollte nach einigen Fahrten passieren.

Если учесть что я уже две недели езжу и ничего не происходит то тут два варианта:
1. Кривые руки, что-то я не так делаю или уже сделал
2. Не те датчики мне продали. Если учесть что я у них же колеса и покупал то это выглядит прям совсем невероятно.

Так что я склоняюсь к первому варианту. А вот как исправить свои руки я пока решения не нашел, пластические операции по исправлению рук не делают...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну... повторите процедуру обучения мозгов с начала, выдерживая указанное время плюс чуть-чуть (я так не помню, что там в вашей инструкции, но вроде паузы по 40 минут были).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну так это я сделал уже несколько раз. Ну в принципе меня желтая лапмочка не смущает. То что она смущает мою жену, так это ее проблема :) Подождем до поездки к дилеру и там пусть они думают что не так.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня еще и сигнал через несколько минут орать начинает.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
у меня тоже появились данные после нескольких коротких поездок: опыт был,но тоже напрягся
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
1. Кривые руки, что-то я не так делаю или уже сделал
маловероятно.
Если попытка "переключить" комплект не поможет (возможно вы переключили на лето, сразу не сработало и снова переключили на зиму, думая что не переключилось на лето :lol: ) я на 90% уверен, что они не прописали датчики в блок управления, а сама машина, это все-же не делает. Хотя, вроде как по инструкции должна. (но это не точно ;))
Думаю самое время надеть пинательный ботиночек и поехать к дилеру.:cool:
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
что они не прописали датчики в блок управления, а сама машина, это все-же не делает.
- как раз насколько я понимаю работу системы датчики машина учит сама. У них просто короткий радиус действия и она любые 4 датчика, которые остаются рядом, пока ты едёшь, считает своими.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Думаю самое время надеть пинательный ботиночек и поехать к дилеру.
Дилер это просто катастрофа если честно. По мне так в Германии могут продавать только немецкие машины, так как они работают по накатанной и им уже все известно какие проблемы возникают, когда и почему. Что касается японцев и корейцев, то при возникновении проблемы они тупо отписываются подождите, должно быть все хорошо. Так как сами не знают как решить проблему, а искать решение сами немцы исходя из моего опыта не любят.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
как раз насколько я понимаю работу системы датчики машина учит сама. У них просто короткий радиус действия и она любые 4 датчика, которые остаются рядом, пока ты едёшь, считает своими.
как раз такой системы, я например, пока вообще не встречал и, судя по инструкции, только в Лексусах она появилась (если таки появилась ;) ) Обычно ВНАЧАЛЕ в систему прописываются датчики с компьютера, а уже ПОТОМ можно выбрать комплект и маштна знает какие датчики искать и считывать с них данные.

Дилер это просто катастрофа если честно. По мне так в Германии могут продавать только немецкие машины,
Видимо, вам просто не повезло. :(
Пинайте их. Закон на вашей стороне. В случае нерасторопности, вы можете устроить им дикие траблы, вплоть до возврата машины.

В Халле у меня был отличный дилер Тойоты.
В Бремене сейчас тоже не жалуюсь.
(дилер и салон Тойота/Лексус и рядом, как ни странно это звучит в их помещении Сеат o_O)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
как раз такой системы, я например, пока вообще не встречал и, судя по инструкции, только в Лексусах она появилась (если таки появилась ;) ) Обычно ВНАЧАЛЕ в систему прописываются датчики с компьютера, а уже ПОТОМ можно выбрать комплект и маштна знает какие датчики искать и считывать с них данные.
- на Шкоде мне ничего не прописывали, когда я ретрофител эту систему в Москве. Поставили приёмник, его да, прописали. А потом нацепили колёса с датчиками, километров через 5 машина их нашла.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
что мешает ей находить тогда колеса стоящих рядом в пробке машин?
В инструкции к моей машины сказано что машина должна двигаться со скоростью быстрее 40км в час и по близости не должно быть машин. Запаску на время обучения необходимо выложить из машины (если она есть и оборудована датчиком). Думаю когда машина стоит в пробке данные просто тупо не считываются, а берутся в расчет только подходящие - то есть приходит сигнал не более чем от 4 датчиков одновременно и машина движется выше определенной скорости. Это достаточно просто запрограммировать.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
что мешает ей находить тогда колеса стоящих рядом в пробке машин? или колеса которые вы можете перевозить в салоне?
- ну первычно ищёт она их один раз, и это действительно занимает км 5, про порог скорости я не знаю. И, видимо, тогда она запоминает их ID. А потом она после запуска просто смотрит - отвечают ли датчики с этим ID или нет
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Для начала можно переклеить эмблему
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх