Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так это же развитие многократно успешно зарекомендовавшего себя метода: "по колесам постучать, дверьми похлопать". А про органы зрения речи не было.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ой, чёт органы обоняния модератора чуют флуд! :o
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Запаску на время обучения необходимо выложить из машины
o_O
Лексусы и тойоты видят и контролируют запаску тоже если она есть. Там 4+1 или 8+1 колес запоминает система.
Во всяком случае NX себя так ведет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Народ на Mitsubishi экспериментировал, пытаясь класть датчики в багажник, чтобы с диска на диск не перекидывать (в России) - система переставала видеть. Клали предварительно вложив в плотную пластиковую емкость и закачав туда 2.3 атмосферы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
o_O
Лексусы и тойоты видят и контролируют запаску тоже если она есть. Там 4+1 или 8+1 колес запоминает система.
Во всяком случае NX себя так ведет.
1589488546114.png

Там идет перечисление причин и самая последняя причина:
1589488593772.png
Ну какие колеса могут быть в машине? Либо другой комплект, либо запаска
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
В инструкции к моей машины сказано что машина должна двигаться со скоростью быстрее 40км в час и по близости не должно быть машин. Запаску на время обучения необходимо выложить из машины (если она есть и оборудована датчиком). Думаю когда машина стоит в пробке данные просто тупо не считываются, а берутся в расчет только подходящие - то есть приходит сигнал не более чем от 4 датчиков одновременно и машина движется выше определенной скорости. Это достаточно просто запрограммировать.
В общем эпопея с распознаванием датчиков закончилась. В среду наконец-то отогнали машину на установку Webasto. Решили им не говорить что у нас колеса не распознаются, думаю время будет сам посмотрит. В итоге жена забрала машину в пятницу - читаю бумажку по проделанным работам, там от руки приписано - "прописывание датчиков в систему". Денег не взяли. Но честно говоря Лексус (да как и Тойота) в Германии опустился ниже плинтуса в моих глазах. Я же специально спрашивал не нужно ли их обучать, мне ответили нет. Да и в книжке тоже ни слова про прописывание датчиков ни слова...Ну что за люди...Про установленную Webasto тоже есть много чего сказать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
- читаю бумажку по проделанным работам, там от руки приписано - "прописывание датчиков в систему". Денег не взяли. Но честно говоря Лексус (да как и Тойота) в Германии опустился ниже плинтуса в моих глазах.
Вы сами то проверяли, работают датчики и связь, считывают?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
сейчас давление в шинах показывается
больше не надо будет прописывать в след. раз. Надесь они прописали менно как второй комплект. Теперь можно будет просто переключать самому. В книжке не сказано как (у меня например) но я узнал секрет ;) : Надо три раза нажать кнопку калибровки давления.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
В книжке не сказано как (у меня например)
У меня сказано. Один вариант когда просто комплект меняешь написано что делать и второй вариант когда новые датчики ставишь. Второй вариант с новыми датчиками не вкатил. Не удивлюсь если и первый вариант не будет работать :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не совсем про зимнюю резину. Точнее совсем не про нее. А вот про шиномонтаж точно.
Вобщем, сегодня нашел в покрышке ни то саморез, ни то гвоздь с широкой шляпкой. Судя по звуку появился в понедельник (долго не мог найти, что стучит). Только сегодня увидел, и только сегодня машина подсветила, что давление в шине упало (судя по барометру на заправке 1.8, при норме 2.4 - 2.6).
В общем, есть смысл пытаться что-то делать с ремкомплектом входящим в набор авто (которым я даже не знаю как пользоваться) или сразу искать шиномонтаж и туда ехать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
есть смысл пытаться что-то делать с ремкомплектом входящим в набор авто (которым я даже не знаю как пользоваться)
Он используется для того, чтобы доехать до шиномонтажа ? Конечно, туда надо, я думаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
В общем, есть смысл пытаться что-то делать с ремкомплектом входящим в набор авто
конечно нет!
Это сразу приговор датчику давления, который стоит (часто) дороже чем новая шина.
Этот набор только для форс-мажора - доехать если нет вариантов.
Надо ехать на шиномонтаж.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх