Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 000
1000 км и за свой счет.
Странная командировка, где не покупают билеты на самолет и не дают прокатную машину на месте прибытия...Но кто ж знает что в медицинской сфере творится...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
:( Надеюсь без покупки новой резины обойдется
Не-а, я пока понял, что это за арбуз в багажнике катается, уже резину сожрал асфальт.
Это уже второй раз на этой модели я не чувствую, что резина улетела. Она вообще никак на это не реагирует, едет себе как ехала, по звуку только.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Странная командировка, где не покупают билеты на самолет и не дают прокатную машину на месте прибытия...Но кто ж знает что в медицинской сфере творится...
Это я так на первый рабочий день еду. Мне любезно разрешили поработать пока из дому до нахождения жилья. Но переезды аж в налоги спишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Уже наехали на какую-то хрень и порезали шину. Воздух минут за 10 выходит весь. Залил герметик, пока держит, но в командировку завтра уже еду на поезде:(
Сочувствую очень, серьёзно
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 782
Это уже второй раз на этой модели я не чувствую, что резина улетела. Она вообще никак на это не реагирует, едет себе как ехала, по звуку только.
была такая паранойа, но с датчиками давления в покрышках все решилось. А раньше порой специально останавливался проверить не спущено ли колесо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 441
В дизель Евро-5 не имеет никакого смысла, все равно вынудят продать
а что за машина? я как-то упустил
Есть еще вроде бюджетный вариант - вентили с датчиками и они по блютусу на свой отдельный блочёк передают.
Не скажу точно сколько стоит.
Что-то вот типа такого: видео
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
а что за машина? я как-то упустил
Есть еще вроде бюджетный вариант - вентили с датчиками и они по блютусу на свой отдельный блочёк передают.
Не скажу точно сколько стоит.
Что-то вот типа такого: видео
Авенсис
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
Сегодня одну машину переобул. Утром заехал в шиномонтаж, где резина сезонно хранится, а там оказалось окошко освободилось днем. Приехал днем, переобули в зимнюю (шины сразу на дисках, быстро всё). Пока возвращался домой, датчики на всех четырех колесах созвонились с мозгами, всё работает. Но услуги дорожают... Раньше платил 26 евро (или даже меньше, лень смотреть), а вот теперь 31 евро (за замену 4 колес + сезонное хранение 4 колес). Говорил же, что все услуги дорожают!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 000
а там оказалось окошко освободилось днем.
А что у Вас там уже ажиотаж на переобувку? Посмотрел наш ATU - все свободно, хоть завтра утром переобувай.
Говорил же, что все услуги дорожают!
ATU в мае переобувался - 47,6 с балансировкой. Сейчас цена такая же. Но у них она и так задрана до небес. Наверное совести пока не хватило поднять цены.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Отказались сегодня шины менять на шиномонтаже, мотивируя тем, что год выпуска 2011.
Насколько это дейстивительно критично?
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне личное мнение шина не должна служить более пяти лет. Включая хранение. Но я могу быть неправ
 
Верх