Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Я видел довольно много вариантов примерно по 100 тоже. И даже дороже было. За 80 нашёл в какой-то гараже ну и ждать пришлось 3 недели, но отзывы вроде неплохие. И колёса вроде крутятся )
В соседней теме Борис говорил что надо бежать от ATU так как там дорого...а между тем 80 евров у них стоит переобувка с балансиркой...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
В соседней теме Борис говорил что надо бежать от ATU так как там дорого...а между тем 80 евров у них стоит переобувка с балансиркой...
Охренеть, конечно, цены. Может, и не так плоха была идея купить ещё один комплект дисков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Охренеть, конечно, цены. Может, и не так плоха была идея купить ещё один комплект дисков.
Именно поэтому на новую сразу купил комплект: не отобью конечно цену, но существенно снижу ее. Так что эстетика получится не такой уж дорогой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Именно поэтому на новую сразу купил комплект: не отобью конечно цену, но существенно снижу ее. Так что эстетика получится не такой уж дорогой.
Доброе утро, как недавно понаехавший спрошу: немецкие коллеги сказали, что на неродные диски надо получать допуск на эксплуатацию и даже показали ворох бумаг которые надо возить с собой. Так ли это?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Доброе утро, как недавно понаехавший спрошу: немецкие коллеги сказали, что на неродные диски надо получать допуск на эксплуатацию и даже показали ворох бумаг которые надо возить с собой. Так ли это?
У меня родные от дилера. Думаю бумаги нужны, если по типоразмеру производителя не подходят. Но не видел здесь подобного тюнинга. Точно сказать не могу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Доброе утро, как недавно понаехавший спрошу: немецкие коллеги сказали, что на неродные диски надо получать допуск на эксплуатацию и даже показали ворох бумаг которые надо возить с собой. Так ли это?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В соседней теме Борис говорил что надо бежать от ATU так как там дорого...а между тем 80 евров у них стоит переобувка с балансиркой...
Как бы да, но нет. У меня тоже получалось 80 примерно по их калькулятору до тех пор, пока не прибавились +5 евро за шину, купленную не у них. Итого около 100..
на Ситроене на 16 радиусе, штамповки было от 34 до 57евро
У меня 18. В моей округе минимальная цена была около 70, но там терминов не было от слова совсем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Как бы да, но нет. У меня тоже получалось 80 примерно по их калькулятору до тех пор, пока не прибавились +5 евро за шину, купленную не у них. Итого около 100..
Кстати да. плюс 5 евро за колесо...психи.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вот у меня такая же реакция была.. Я даже в переводчик этот абзац с их сайта запихнул, убедиться, что правильно понял.
Я когда у них переобувался у них же резину и покупал, поэтому только 80 евро запомнил :) У них там акция была на шины - скидка 20% так что получилось и резина была у них самая дешевая, причем я думал что они продадут годов 15-16 резину, ан нет. 2019 года выпуска резина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Сейчас, конечно, нам @Boris всё объяснит, но я всё равно не догоняю: в России (Ярославская область) я платил за шиномонтаж Ø16 1200 рублей (и это не самый низкий прайс). Допустим, сейчас 1500. По сегодняшнему курсу - 16.6 евро. Пусть будет 20. В пять(!) раз отличается цена! ЗП у меня не в пять раз выросла...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Сейчас, конечно, нам @Boris всё объяснит, но я всё равно не догоняю: в России (Ярославская область) я платил за шиномонтаж Ø16 1200 рублей (и это не самый низкий прайс). Допустим, сейчас 1500. По сегодняшнему курсу - 16.6 евро. Пусть будет 20. В пять(!) раз отличается цена! ЗП у меня не в пять раз выросла...
Некорректно сравнивать, конечно. Тогда уж цены на электроэнергию сравните тоже :)
Почему цены на услуги должны быть сравнимы?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Некорректно сравнивать, конечно. Тогда уж цены на электроэнергию сравните тоже :)
Почему цены на услуги должны быть сравнимы?
Ну я сравниваю соотношение к зарплате. Сколько шиномонтажей я себе могу позволить на одну ЗП в России и скольки здесь. Имхо, вполне целесообразное сравнение.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Некорректно сравнивать, конечно. Тогда уж цены на электроэнергию сравните тоже :)
Почему цены на услуги должны быть сравнимы?
Не отбирайте хлеб у Бориса. Его ждут :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Ну я сравниваю соотношение к зарплате. Сколько шиномонтажей я себе могу позволить на одну ЗП в России и скольки здесь. Имхо, вполне целесообразное сравнение.
Есть индекс мака, а есть индекс шиномонтажки:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх