Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

Kittiket

Участник
Сообщения
13 999
Ах да, не верю в инет-знакомства… благополучные на мой взгляд скорее исключение, чем правило…
В чем смысл в них не верить? Такой же способ знакомства, как и остальные, только с фильтрами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Ещё забыла: мы с мужем оба курильщики? И нам норм? Отношения, машины, сигареты-все собрала? Объединила ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
В чем смысл в них не верить? Такой же способ знакомства, как и остальные, только с фильтрами.
Дело наверное не в используемом глаголе-просто я в какой то степени фаталистка? Право на существование имеет все абсолютно, если это хоть как то помогает…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Осталось выяснить, кто гуманитарий, а кто толстячок :о)
????Мы из статистики выбиваемся видио-муж 190 рост 90 вес, я 180 рост 60 вес - на толстяков не тянем и специальности инженерные у обоих…
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
????Мы из статистики выбиваемся видим-муж 190 рост 90 вес, я 180 рост 60 вес - на толстяков не тянем и специальности инженерные у обоих…
Хотя не знаю на счёт гуманитариев… я любитель поболтать… и в целом специальность гуманитарная ….
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 487
Мы с мужем вообще в онлайн-игре познакомились. Он играл за мага, я за хилера.
Мой страдает, что я абсолютно равнодушна((( Но он похилил одну, ему хватило)))

Она мне тоже говорила, что никогда не хотела встречаться с невысоким курильщиком. Но сейчас довольна, говорит, что это вообще мой единственный недостаток (я, правда, постоянно бросаю на долгие периоды времени типа года, сейчас вот второй год идет). А рост типа и не недостаток вовсе.
Я, кстати, тоже как-то в юности к гуманитариям плохо относился. Но сейчас понимаю, что это у меня типа так "скрытая" гуманитарность проявлялась.
Это я к заведомой провальности по поисковым фильтрам. По поисковым фильтрам мы бы не встретились никогда, а так уже 16 лет вместе.
Аналогично)) По фильтрам он бы у меня никогда не прошел - по внешности мой полный антифетиш)))Но теперь все наоборот - обожаю))
О, хоть кто-то за гуманитариев вступился?
А курильщик-некурильщик...Фигня все это, но мне нравится, что мы оба))Бросим, так бросим, курим, так курим. Никто никому мозг не ест))С алкоголем вот строго - мы оба не фанаты и не перенесли б, если б кто-то. Все-таки, алко - это изменение психики, в отличии от курения.

Они пахнут, они тратят деньги на сигареты, им надо обеспечить дома место для курения, они не могут просто взять и поехать на поезде или самолете и даже лечь в больницу потому что им нужны регулярные перекуры. Да даже в музей блин нормально не сходишь, если музей большой и долгий. У них проблемы со здоровьем и чем старше тем больше. Я уже двух курильщиков в семье похоронила, один из них еще и пил, но курение тоже немало добавило.
Пахнут - да. Тратят - да.
А вот поехать, больницы, музеи - фигня. Это уж совсем озабоченным надо быть. Притом, в обе стороны. Насчет проблем со здоровьем - очень большой вопрос о масштабах, но да, риски повышает. Это плата?‍♀️ Но, ИМХО, проблемы с психикой, ворк-лайф, медициной и т.д. - приводят к куда большим последствиям. Поэтому лично себе я прощаю эту неидеальность и готова за нее платить, но раковыми палочками других не травлю и не принуждаю))
А вы пробовали ходить рядом с кем-нибудь на две головы выше вас, когда он идет быстрым шагом? Не сыпьте мне соль куда попало.
Сестра! У нас тоже разница 25см, я быстро ножками перебираю :lol:
Ну у меня дедушка умер в довольно молодом возрасте из-за проблем с легкими. Как он кашлял кровью, как дышал тяжело. Зубы не помню уже, я маленькая была.
У папы были проблемы с сосудами на ногах, операцию делали. И все эти постоянные перекуры, он меня реально в музее бросил потому что приперло покурить. Поезд себе выбирал по принципу где курить удобнее. Жизнь для курения какая-то.
Я в онкологии много молодых некурящих, кашляющих кровью видела, не гарантия, к сожалению(( А вот ХОБЛ, трахеит и т.д. - чаще встречается.
Зубы лечатся и отбеливаются, кому принципиально))
Сосуды - тож, как повезет, но да, риски повышаются.
А вот перекуры, бросания и т.д. - ну сюр какой-то, это уж вопрос к другим человеческим качествам.
Ещё забыла: мы с мужем оба курильщики? И нам норм? ?
Во-во))Это главное))
Осталось выяснить, кто гуманитарий, а кто толстячок :о)
Пфф, принимайте)))Но лично я, признаюсь, с переходом в технари отожралась:cry: За полтора года - в сказочный колобок
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще, у гуманитариев плохая репутация из-за того, что всякий, кто не может освоить школьный курс математики, сразу бежит себя объявлять гуманитарием.
Сразу хочется таким сказать, что чтобы быть гуманитарием, нужно мочь в гуманитарные науки, а не просто плохо считать и путать проценты и дециметры.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 487
Вообще, у гуманитариев плохая репутация из-за того, что всякий, кто не может освоить школьный курс математики, сразу бежит себя объявлять гуманитарием.
Сразу хочется таким сказать, что чтобы быть гуманитарием, нужно мочь в гуманитарные науки, а не просто плохо считать и путать проценты и дециметры.
пфф, я школьный курс математики освоила очень успешно, но благополучно все забыла года за 3-4 в гум. универе.
Тут скорее вообще о когнитивных способностях, думаю
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
пфф, я школьный курс математики освоила очень успешно, но благополучно все забыла года за 3-4 в гум. универе.
Тут скорее вообще о когнитивных способностях, думаю
Я как раз и имею ввиду, что неумение в математику не является признаком гуманитария, а что необходимым и минимальным признаком гуманитария является умение в гуманитарные науки.

Если бы использовалось правильное определение, то никто бы гуманитариев ниоткуда не вычеркивал, а ленивые балбесы оставались бы ленивыми балбесами (а не гуманитарный склад ума).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот это тема для моего последнего коммента) Прямо таки на обед настрочить чего-нибудь)

Познакомились в интернете на мэйл ру знакомствах. Ну в те времена был такой сервис весьма популярен во всем СНГ. У меня не было студийной крутой фотки и прочего говна, просто стояло фото где на каком-то из концертов я сидел или играл за инструментом на профессиональную камеру. Но по фотке не видно, худой, кривой косой или мелкий) Видно что сидит чувак в рубашке с закатанными рукавами с ирокезом и играет) какую-то богомерзкую музыку наверно.

Когда встретились в реале - ожидания с реальностью не совпали и она хотела сбежать, но чем дальше шло общение, тем лучше было. Она была в шоке что я в глаза не смотрел никогда, это бесило и напрягало. Я и сейчас не смотрю в глаза незнакомым людям. Видимо психически чем-то болен, мне это тяжело. Ну да ладно, трое детей есть, 8 лет брака позади, дополняем друг друга как говорится.

Родители кстати ее были против типа не нашинский не евпроеоидный мол, как так то? А потом пришли познакомились и мои пришли познакомились, все стало по другому. Ну у меня семья интернациональная, там конечно всем пофигу было, но еще были консервативные люди в наше время)

А да и ладно, в реале как-то не очень получалось в школьные годы (лох был и ботаник), по студенчеству встречались только по приколу из-за пирсинга и новых ощущений от него (не там где подумали, да и его уже давно нет, был риск без рта остаться во время драки, слишком консервативные люди еще были, хотели оторвать всегда). Так что да, сайты знакомств была оттдушина где можно было чаек потроллить или поугарать над мошенниками. Тогда это было что-то типа форума по своей сути. Мессенджеры были популярны но не в телефонах и на каждом углу. Так что вот как-то так. Интровертам как я нужны были такие сервисы.

Сейчас же думаю все это шляпа, молодежь знакомится в тик токе каком-нибудь))) на каких-нибудь стримах или в клабхаузе) Сомнительно конечно, но все же. Или в чатах телеги. Вконтакте в свое время был тоже ресурс огого какой для этого) Щаз не знаю, сто лет там не бывал.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати не пошлости ради, у кореша был как раз в том самом месте пирсинг и я не скажу что он прям прыгал в отношениях туда сюда. 9 лет встречался с одной подругой. Поэтому мой совет про пирсинг отчасти не катит :lol: Но пока не попробуешь - не поймешь)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 554
Я не против сайтов знакомств, а скорее за. Но причем здесь компромиссы? Я когда с женой знакомился, вообще не искал отношений. Наоборот, осознал, что из-за девушек на физику остаётся меньше времени, решил что физика на данном этапе жизни для меня важней и хотел отложить это всё на пару лет. Оно само завертелось как-то.
Поступил я на физ-тех
и себя возненавидел
6 лет не видеть женских тел,
хоть раньше тоже их не видел.
(с)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 999
Я как раз и имею ввиду, что неумение в математику не является признаком гуманитария, а что необходимым и минимальным признаком гуманитария является умение в гуманитарные науки.

Если бы использовалось правильное определение, то никто бы гуманитариев ниоткуда не вычеркивал, а ленивые балбесы оставались бы ленивыми балбесами (а не гуманитарный склад ума).
У нас в школе при разделении на направления все троечники-мальчики пошли в физ-мат класс, а троечники-девочки в гуманитарный, но не прошли и ушли в другую школу.
Но вообще лично я отфильтровывала гуманириев не потому что они тупые по определнию, а потому что не мое.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 487
К вопросу о гуманитариях, кстати. Зачастую технари тоже сильно ограничены и стереотипизированы, но в противоположных областях - начиная от взаимоотношений, заканчивая банальной социологией, политологией, медициной и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
К вопросу о гуманитариях, кстати. Зачастую технари тоже сильно ограничены и стереотипизированы,
Я работал в МГУ, не в московском конечно, но сути не меняет, программа та же, преподаватели из Москвы приезжали. Так вот там было такое у них у всех слово - "ботать". Разговаривал со студентами филфака (гуманитарии) и мехматянами тоже общался, ВМиК и прочее (технари). Чтобы туда поступить нужны мозги заточенные под это самое "ботать". Все ходили как фиолетовые фиалки, было мне их жаль, такое ощущение что они только учатся и на этом все. Но тут пришли студенты с географического и давай цеплять девчонок с филфака и с мехмата, а парни с тех.факов локти все равно не кусали - некогда. Надо "ботать", чтобы мерзкий препод зачет поставил, взятка не катит, преподы богатые, деньги их не интересуют. Была бы возможность у парней шланговать - был бы стандартный "универ"))) Хотя может он и был, то что в общаге делалось свечку не держали. С соседнего универа (одна общага) говорили, что мгушники унылые максимально и не знакомятся ни с кем.

Так что гуманитарий или нет - фигня все это. Надо пробовать, а там видно будет. Может человек с другой стороны раскроется)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я работал в МГУ, не в московском конечно, но сути не меняет, программа та же, преподаватели из Москвы приезжали. Так вот там было такое у них у всех слово - "ботать". Разговаривал со студентами филфака (гуманитарии) и мехматянами тоже общался, ВМиК и прочее (технари). Чтобы туда поступить нужны мозги заточенные под это самое "ботать". Все ходили как фиолетовые фиалки, было мне их жаль, такое ощущение что они только учатся и на этом все. Но тут пришли студенты с географического и давай цеплять девчонок с филфака и с мехмата, а парни с тех.факов локти все равно не кусали - некогда. Надо "ботать", чтобы мерзкий препод зачет поставил, взятка не катит, преподы богатые, деньги их не интересуют. Была бы возможность у парней шланговать - был бы стандартный "универ"))) Хотя может он и был, то что в общаге делалось свечку не держали. С соседнего универа (одна общага) говорили, что мгушники унылые максимально и не знакомятся ни с кем.

Так что гуманитарий или нет - фигня все это. Надо пробовать, а там видно будет. Может человек с другой стороны раскроется)
Я училась в МГУ. Причем два раза, оба в Москве. Первый раз на ВМК, второй - на филфаке.
Я не фиолетовая. И у меня куча нефиолетовых друзей со всех факультетов. Так что, врете вы все :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вообще, у гуманитариев плохая репутация из-за того, что всякий, кто не может освоить школьный курс математики, сразу бежит себя объявлять гуманитарием.
у меня вообще прикол был, когда после 9 класса нам переделывали классы, то сделали гуманитарный и математический. В математический я не прошла по общему баллу, который был подпорчен тройками по русскому и английскому. Так что меня опеределили в гуманитарный. ?‍♀️
Разумеется после 2 лет гуманитарного класса не могло быть и речи о поступлении на технические специальности. Так во мне умер технарь ?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх