Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЗОЖ или не ЗОЖ? Как жить, зачем жить и другие вопросы современности

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У моей подруги ситуация была один-в-один... в Канаде.
Болело, правда, не колено - но не суть.
У американских врачей совершенно другой подход - они сразу в лоб все выкладывают, считается неприличным и неправильным от пациента что-либо скрывать. Они дурят потом на лекарствах и операциях.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Никто не замечал, насколько часто мелькают новости о смерти футболистов? Это вот об этом. Сердце не успевает восстановиться между рывками, гипоксия, склероз, инфаркт. В триатлоне тоже ненужные нагрузки. Если правильно давать нагрузку, тогда, да, на пользу.
У меня муж тоже так говорит, что у футболистов сильно изношен организм из-за занятий профессиональным спортом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Она постоянно делится в сетях, как ей удается держать себя в такой форме. Это большой труд - йога + фитнесс + бег и плаванье. Ну и оптимизм, конечно. Этого уж у неё не отнять.
Да, я ее давно уже видел, она молодец. Но так не получится у любого, у нее кожа просто не такая, как в ее возрасте обычно бывает. Тело такое в ее возрасте вполне можно поддерживать, с усилиями, конечно.
Я не хочу приуменьшить ее усилия, она очень молодец.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У американских врачей совершенно другой подход - они сразу в лоб все выкладывают, считается неприличным и неправильным от пациента что-либо скрывать. Они дурят потом на лекарствах и операциях.
Ой, разрешите привести на этот счет замечательную выдержку из Ширвиндта:
"Александр Ширвиндт, "Старость средней тяжести"
К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз – «старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть..
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений!"
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Блин, ну учили ж в мединституте не вываливать на пациентов всю правду...
Двоечник... деонтологию за взятку сдал...

У американских врачей совершенно другой подход - они сразу в лоб все выкладывают, считается неприличным и неправильным от пациента что-либо скрывать.
«Принцип информированного согласия»?

Они дурят потом на лекарствах и операциях.
Дык куда ж человеческую природу деть... (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Она, конечно, супер, но у всех так не получится, генетика.

С моей скромной точки зрения, все хорошо в меру.
Мы вообще начали здесь с того, что в 40 пора умирать - если это развидим, и в 60+ будем бодры и веселы, то мне хватит.
Без глянцевой попы в леггинсах я вполне переживу в свои будущие 70, если доживу, конечно. Была бы голова работающая.)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но так не получится у любого, у нее кожа просто не такая, как в ее возрасте обычно бывает.
Док, поверьте, я с ней не один месяц за одной партой на курсах английского просидела - с лицом там тоже работа. У неё свой салон красоты.
Всего можно достичь, если захотеть.
А вот без оптимизма и веры в себя ничего бы не получилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
С моей скромной точки зрения, все хорошо в меру.
Мы вообще начали здесь с того, что в 40 пора умирать - если это развидим, и в 60+ будем бодры и веселы, то мне хватит.
Без глянцевой попы в леггинсах я вполне переживу в свои будущие 70, если доживу, конечно. Была бы голова работающая.)
Но красивая попа - это ж ... красиво, согласитесь:)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Так для кого-то это ж и есть образ жизни...Но блин.. без PS?! ну его...
Не, без вкусной еды ну его...а при такой жизни вкусненького не поесть...ну ок-ок. И PS тоже нужно пару раз шпильнуть...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
То есть время на пожить у неё не остаётся? ?
Та да :D Всего то женский клуб в Одессе поддерживать, объездить пол-мира на отдыхе, посниматься на центральном телевидении, поучаствовать во встрече Владимира Яковлева "Возраст счастья" (если что, там все звезды российские и Жванецкий, кстати тоже ьыл), быть представителем делегации Украинских женщин где то там , не помню я где за рубежем вместе с Ющенко (ьывшим президентом) да, и заодно завоевать титул Ms.Transcontinental Classic 2017 Mrs Grandma Globe Universe 2017 в Америке.

Вобще, не жизнь, а скукотища-скукота ))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Та да :D Всего то женский клуб в Одессе поддерживать, объездить пол-мира на отдыхе, посниматься на центральном телевидении, поучаствовать во встрече Владимира Яковлева "Возраст счастья" (если что, там все звезды российские и Жванецкий, кстати тоже ьыл), быть представителем делегации Украинских женщин где то там , не помню я где за рубежем вместе с Ющенко (ьывшим президентом) да, и заодно завоевать титул Ms.Transcontinental Classic 2017 Mrs Grandma Globe Universe 2017 в Америке.

Вобще, не жизнь, а скукотища-скукота ))
Нууууу...как бы для меня да...жить для других а не для себя это немного странно (съемки, соц сети, соревнования, делегации...) Ну да ладно, как тут уже писали это тоже может быть образом жизни и я с ними согласен...Хотя пол мира объездить это интересно, хотя опять же наверняка она и там вкалывала не по-детски...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нууууу...как бы для меня да...жить для других а не для себя это немного странно (съемки, соц сети, соревнования, делегации...) Ну да ладно, как тут уже писали это тоже может быть образом жизни и я с ними согласен...Хотя пол мира объездить это интересно, хотя опять же наверняка она и там вкалывала не по-детски...
Так мы договоримся, что Ким Кардашьян всю себя раздаёт, живя для других.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Annirs

Новичок
Сообщения
113
Зашла посмотреть, что нового про Ausbildung, а тут такое ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Так мы договоримся, что Ким Кардашьян всю себя раздаёт, живя для других.
Ну как бы там и брать нечего-то особо ? Может коврик для мышки если только с силиконовой подушечкой для запястья?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Триатлоном убиться, кстати, можно. Для сердца так себе вид спорта.
Док, просветите, плиз, каким видом спорта лучше заниматься для здоровья после 40. Что полезно для сердца, суставов и мозга? ?а то вдруг я тоже "самоубиваюсь", а у меня ещё дерево не посажено, дом не построен?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх