Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Возникла такая ситуация.
Около месяца назад воспользовался оплатой через 30 дней на PayPal. Тогда я еще пользовался в основном Commerzbank. В PayPal /Коммерц висел еще как один из вариантов оплаты (но не основной). И вот произошло списание, при этом денег было на Коммерце совсем мало и после списания стал минус. в PayPal статус при этом - оплачено. Ну ок, думаю, ладно. Докинул на Коммерцбанк денег, чтобы не было минуса. Проверяю сегодня счет Коммерца - а там произошел возврат средст с комментариями - возврат из-за недостока средств. в PayPal ничего при этом не изменилось. Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
Они спишут, ещё и штраф накинут.

В Commerzbank уйти в минус статус видимо не позволил по какой-то причине, отсюда откат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вообще мне работник банка сказала, что по умолчанию минуса на карте быть не должно. Некоторые банки позволяют уйти на неделю на 200 евро, пока длится период взаиморасчетов и прочее. Но это по идее неправильно. Если хотите официально в минус уходить без риска быть оштрафованным - надо диспокредит открывать на минус тыщу например. Еще она сказала, что некоторые банки все же дают сразу по умолчанию на EC карты от 500 до 1000. Когда открываете счет, надо эти моменты обязательно уточнять.

А то у меня тоже так было с пэйпалом, в ЕС-карте в минус ушел, в плюс вышел на следующий день, пейпал бабки вернул - сказал мол недостаточно средств для списания, какая-то коллизия и потом снова снял и уже со штрафом. Век живи, век учись)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Они спишут, ещё и штраф накинут.
А то у меня тоже так было с пэйпалом, в ЕС-карте в минус ушел, в плюс вышел на следующий день, пейпал бабки вернул - сказал мол недостаточно средств для списания, какая-то коллизия и потом снова снял и уже со штрафом. Век живи, век учись)
А повторно попроьуют списать опять с Коммерца? Потому что теперь я удалил его из PayPal :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Возникла такая ситуация.
Около месяца назад воспользовался оплатой через 30 дней на PayPal. Тогда я еще пользовался в основном Commerzbank. В PayPal /Коммерц висел еще как один из вариантов оплаты (но не основной). И вот произошло списание, при этом денег было на Коммерце совсем мало и после списания стал минус. в PayPal статус при этом - оплачено. Ну ок, думаю, ладно. Докинул на Коммерцбанк денег, чтобы не было минуса. Проверяю сегодня счет Коммерца - а там произошел возврат средст с комментариями - возврат из-за недостока средств. в PayPal ничего при этом не изменилось. Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
вот женщина такую же ситуацию решала, куча переписки понадобилась
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Вообще мне работник банка сказала, что по умолчанию минуса на карте быть не должно. Некоторые банки позволяют уйти на неделю на 200 евро, пока длится период взаиморасчетов и прочее. Но это по идее неправильно. Если хотите официально в минус уходить без риска быть оштрафованным - надо диспокредит открывать на минус тыщу например.
у меня разрешен овердрафт около 10тыщ и уходи в минус на здоровье
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
А повторно попроьуют списать опять с Коммерца? Потому что теперь я удалил его из PayPal :)
все, Николай, все годы беспорочной репутации в топку, не дадут тебе гражданство,нищеброду эдакому
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста! Уже 3 дня пытаемся купить билеты онлайн на Ryanair через PayPal. Я зарегистрировалась на PayPal, добавила счёт Sparkasse, но оплатить через него не могу. У меня EC-Karte. В Интернете почитала, что с этого счета нельзя совершать онлайн покупки, необходимо привязать кредитную карту. Так ли это? Или есть какое-то другое решение?
И Вам привет.

Что касается невозможности оплачивать онлайн покупки этой картой, то это легенда. Оплату принимают самые разные продавцы, Amazon, Ebay, интернетовские аптеки, модные каталоги и так далее. Почти все принимают.
С Ryanair и PayPal нужно, увы, разбираться отдельно. Не видя процесса, сложно сказать, что не так. Возможно, фористы из личного опыта подскажут.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
И Вам привет.

Что касается невозможности оплачивать онлайн покупки этой картой, то это легенда. Оплату принимают самые разные продавцы, Amazon, Ebay, интернетовские аптеки, модные каталоги и так далее. Почти все принимают.
С Ryanair и PayPal нужно, увы, разбираться отдельно. Не видя процесса, сложно сказать, что не так. Возможно, фористы из личного опыта подскажут.
Ну EC-картой в онлайне можно только через Giropay/Paydirekt оплачивать, это такой кривой путь сбоку прикрученный некоторыми банками и компаниями. Но далеко не все его поддерживают.
Попробуйте поискать значок Giropay на сайте PayPal или Rynair.
Еще вариант - попробуйте в Paypal деньги не с карты, а со счета перекинуть (SEPA transfer), он по любому работает даже если карты вообще нет.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Ну EC-картой в онлайне можно только через Giropay/Paydirekt оплачивать, это такой кривой путь сбоку прикрученный некоторыми банками и компаниями. Но далеко не все его поддерживают.
Попробуйте поискать значок Giropay на сайте PayPal или Rynair.
Еще вариант - попробуйте в Paypal деньги не с карты, а со счета перекинуть (SEPA transfer), он по любому работает даже если карты вообще нет.
А что мешает платить SEPA? Это разве не с ЕС-Карты? Какая разница, какой процесс использовать, если помогает расплатиться?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
А что мешает платить SEPA? Это разве не с ЕС-Карты? Какая разница, какой процесс использовать, если помогает расплатиться?
так я это и посоветовал. Просто я не знаю принимают ли PayPal или Rynair SEPA переводы
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А повторно попроьуют списать опять с Коммерца? Потому что теперь я удалил его из PayPal :)
Чёт ты себе все усложнил. 🤣 Я не отвязывал карту, у меня ток EC привязана к палке. Вот этого уже не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возникла такая ситуация.
Около месяца назад воспользовался оплатой через 30 дней на PayPal. Тогда я еще пользовался в основном Commerzbank. В PayPal /Коммерц висел еще как один из вариантов оплаты (но не основной). И вот произошло списание, при этом денег было на Коммерце совсем мало и после списания стал минус. в PayPal статус при этом - оплачено. Ну ок, думаю, ладно. Докинул на Коммерцбанк денег, чтобы не было минуса. Проверяю сегодня счет Коммерца - а там произошел возврат средст с комментариями - возврат из-за недостока средств. в PayPal ничего при этом не изменилось. Чего делать, PayPal писать, типа, повторно спишите деньги?
У меня один раз была ситуация при оплате через PayPal, когда я по ошибке указал в PayPal карту, на которой не хватало денег. Заказ оформился нормально (это был простой заказ в Амазон), но в течение часа от PayPal пришло письмо, что на карте недостаточно средств, что делать. Были варианты "пополнить счёт и повторно оплатить этой картой" и "сменить средство платежа". Выбрал второе, всё оплатилось, никаких проблем и штрафов
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Чёт ты себе все усложнил. 🤣 Я не отвязывал карту, у меня ток EC привязана к палке. Вот этого уже не знаю.
Да я хотел забыть Коммерц как страшный сон вот и отвязал
Сейчас привязал обратно её, пусть с неё заново пытаются списать..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я в прошлом году курсы оплачивала с пейпала, который был привязан к коммерцу.
Покупка оплатилась 27 числа, а потом 3го пришло уведомление от пейпала, что дескать, денег у вас нетуть, платёж не прошёл.

Ihr Bankkonto mit den Endziffern **00 war für die unten aufgeführte Zahlung nicht ausreichend gedeckt.
Daher haben wir den Betrag von Ihrem PayPal-Guthaben abgezogen.

Außerdem wurden 2,84 EUR von Ihrem Konto abgebucht, die Ihre Bank uns als Bearbeitungsgebühr in Rechnung gestellt hat.

Ihr PayPal-Konto ist jetzt im Minus. Gleichen Sie Ihr Konto möglichst bald aus.

Gegebenenfalls werden wir erneut versuchen, den offenen Betrag einschließlich Bankbearbeitungsgebühr von Ihrem Bankkonto abzubuchen. Bitte sorgen Sie dafür, dass Ihr Bankkonto für diese Zahlung ausreichend gedeckt ist, um weitere Bankgebühren zu vermeiden.

Viele Grüße
Ihr PayPal-Team

Смотрю отчёт за месяц коммерца - я в минусе 🙈
Ну, я давай на счёт пейпала переводить с н26.

И что вы думаете? Через 5 дней н26 мне деньги вернул, потому что коммерц сам всё повторно списал 🤷🏻‍♀️
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Пришло письмо и смс от PayPal: так и так, не удалось оплатить. Оплатите заново.
Зашёл, опять выбрал Commerzbank (уже с деньгами на счёте). Оплата прошла (судя по PayPal), никакого штрафа пока нет, сумма такая же осталась
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alsivi

Новичок
Сообщения
12
Всем день добрый!Подскажите пожалуйста как пополнить собственный баланс в пэй пал? Привязана жирокард, но платежи не везде далеко хотят проходят. Полагаю, что надо собственный счёт как-то пополнить.
 

Alex Anonym

Новичок
Сообщения
4
Это возможно получить PayPal аккаунт до въезда в Германию по визе?)
 
Верх