Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Думали ли вы о том, что машину в Германии могут угнать?

Поставили бы вы автосигнализацию на вашу машину?

  • Сорее всего да

    Голосов: 8 30,8%
  • Не думаю, что она нужна

    Голосов: 14 53,8%
  • Поставил бы но не знаю где

    Голосов: 2 7,7%
  • Интересно сколько это стоит

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Ну вон Борис уверен, что с сигналкой машину не угонят
не с сигналкой. С противоугонным комплексом.
И да, даже с родным ключем у хорошего спеца уйдет в худшем случае минимум часов 5-6 чтобы включить машину при этом ее надо разбирать и это всем видно.
В лучшем (и это 95% при правильной установке) машина вообще не включится. Только если эвакуатором увозить.
Невозможно найти и убрать то, о чем ты не знаешь и что не подает никаких признаков жизни (беспроводные реле)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
В лучшем (и это 95% при правильной установке) машина вообще не включится. Только если эвакуатором увозить.
Невозможно найти и убрать то, о чем ты не знаешь и что не подает никаких признаков жизни (беспроводные реле)
Блажен, кто верует☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Доброе утро.

У соседей в ночь с четверга на пятницу на этой неделе Ауди А6 Адвант угнали. Сейчас статью об этом в местной газете прочитала. Полиция исходит из одного определённого метода, потому там приведена ссылка. Вы все наверняка всё это знаете, но на всякий случай: Keyless Go Schließsysteme: So kann man sein Auto vor Diebstahl schützen
metallschild-blech-das-auto-ist-offen-shabby-lustig-warnschild-hund-hinweis.jpg
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
"сигналка" - сигналить. ))
Штатные противоугонки (сигналки) тоже отчасти решают проблему, но, к сожалению, только отчасти.

"Противоугонный комплекс" (сейчас это именно так это не один элемент) чтобы машиной мог воспользоваться только ее хозяин.
Проще не владеть популярными у угонщиков машинами.
 

viest

Новичок
Сообщения
606
Проще не владеть популярными у угонщиков машинами
Это если параноишь насчет угонов, то да.
А так совсем не поще жить с непопулярными машинами, если, конечно не фанат определенной марки или модели
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Блажен, кто верует
тебе дадут миллион рублей если взломаешь. Программа действует много лет. Ни одного удачного случая.
Блажен кто не верует. :)
К слову - наверно единственный разработчик и произволитель в РФ который вызывает уважение и качеством и подходом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Проще не владеть популярными у угонщиков машинами.
чем проще? противоугонка стоит не дорого, если речь о машине даже средней цены, не говоря уже о выше среднего.
Это как сказать "проще не ездить зимой, чем купить зимние шины".
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
чем проще? противоугонка стоит не дорого, если речь о машине даже средней цены, не говоря уже о выше среднего.
Это как сказать "проще не ездить зимой, чем купить зимние шины".
Я может отстал от жизни, но разве при дополнительной системе не появляется дополнительный брелок? Хз в моем мирке противоугонка это что-то из 20 века, сейчас совершенно неактуальное.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
при дополнительной системе не появляется дополнительный брелок?
Бывает по разному. Может быть метка (это не брелок, это очень маленькая плоская "пластмасска", может быть и брелок плюсом (с экраном обратной связи). В общем есть много вариантов. Может быть в качестве метки и телефон, но это имеет свои минусы. В идеальном случае должна быть "метка". Какая разница что будет, если это лежит с ключами и никогда не достается, кроме как батарейку менять?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
тебе дадут миллион рублей если взломаешь. Программа действует много лет. Ни одного удачного случая.
Блажен кто не верует. :)
К слову - наверно единственный разработчик и произволитель в РФ который вызывает уважение и качеством и подходом.
У тебя свое мнение, у меня свое. Мне достаточно того, какое говно они спокойно превращают авто (спасибо Ильдару за его рубрику Оживление мертвеца). Спасибо, я лучше со штатными системами.

Тойота ставит такое штатно?)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Мне достаточно того, какое говно они спокойно превращают авто
есть примеры когда с пандорой были проблемы?
Тойота ставит такое штатно?)
Никто вообще не ставит.
И @Romantomsk совершенно правильно написал почему именно.
Это не может быть "на потоке" по смыслу. Важна установка в каждом конкретном случае.
Это как хороший дорогой сейф в дом.
Каждый раз это уникальный заказ, настройка замков, монтаж и т.д., если речь идет о чем-то серьезном.
Тойота сейчас точки эти наносит, микроскопические, чтобы запчасти потом было невозможно продать, если машину разберут. Но, как по мне, это сомнительное решение проблемы угона.
К сожалению, эту проблему нереально решить на конвейере судя по всему. Именно потому, что ее реализация будет известна так же и ворам.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
есть примеры когда с пандорой были проблемы?

Никто вообще не ставит.
И @Romantomsk совершенно правильно написал почему именно.
Это не может быть "на потоке" по смыслу. Важна установка в каждом конкретном случае.
Это как хороший дорогой сейф в дом.
Каждый раз это уникальный заказ, настройка замков, монтаж и т.д., если речь идет о чем-то серьезном.
Тойота сейчас точки эти наносит, микроскопические, чтобы запчасти потом было невозможно продать, если машину разберут. Но, как по мне, это сомнительное решение проблемы угона.
К сожалению, эту проблему нереально решить на конвейере судя по всему. Именно потому, что ее реализация будет известна так же и ворам.
Это для человека, который машину один раз и на всю жизнь покупает?
Если машина каждые четыре (шесть) лет обновляется , например, по лизингу, то смысла заморачиваться противоугонкой нет, так как
Ihre Vollkasko oder Teilkasko zahlt bei Diebstahl, wenn Ihr Pkw abgeschlossen war und Sie bei der Polizei Anzeige erstatten.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
есть примеры когда с пандорой были проблемы?
С любой системой такой спокойно могут возникнуть проблемы. Ильдар часто в своих оживлениях встречается, когда какая-то такая вот обмотка превращает в кирпичу, там и Пандоры были и другие.

К сожалению, эту проблему нереально решить на конвейере судя по всему. Именно потому, что ее реализация будет известна так же и ворам
К счастью, автопроизводители решают эти проблемы без всяких подобных систем
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
К счастью, автопроизводители решают эти проблемы без всяких подобных систем
Они их не решают, в этом и проблема. Иначе бы машины не угоняли. ;)
Поинтересуйся как работают штатные иммобилайзеры и почему это не решение.
И как работает та же пандора и почему это решение.
Почему ты не можешь включить машину даже имея доступ к блоку охранной системы. Даже удалив его.
Мне кажется, ты реально не читал как работают системы с меткой, при плавающем коде и чем они радикально отличаются от штатных систем. + я уже писал, установка неизвестного числа беспроводных реле которые вообще не сканируются усложняет задачу до полной разборки машины и замены всей проводки. Это нереально долго делать.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Они их не решают, в этом и проблема. Иначе бы машины не угоняли. ;)
Поинтересуйся как работают штатные иммобилайзеры и почему это не решение.
И как работает та же пандора и почему это решение.
Почему ты не можешь включить машину даже имея доступ к блоку охранной системы. Даже удалив его.
Мне кажется, ты реально не читал как работают системы с меткой, при плавающем коде и чем они радикально отличаются от штатных систем. + я уже писал, установка неизвестного числа беспроводных реле которые вообще не сканируются усложняет задачу до полной разборки машины и замены всей проводки. Это нереально долго делать.
Ну вот как ты ознакомишься с современными телематическими решениями, как работают системы по отслеживания и блокировке угнанного авто, какие методы защиты от взлома используются и тд. Не вот по Ютубу, а по реальным статьям, по реальным данным от автопроизводителей, вот тогда сравним :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
как и с любым электронным блоком/частью самой машины. ;)
Естественно. Только я лучше будут решать проблемы со штатными вещами, чем с непонятной херней, извиняюсь за выражение. Вот банально, поставил предыдущий хозяин херню в виде освещения в салоне - а оно работает так, что сходишь с ума из-за писка ШИМа. Поставил оригинал - все работает. Я за штатные решения. Хочется и нравится ставить такие вещи - пожалуйста. Я считаю иначе по ряду причин
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх