Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Думали ли вы о том, что машину в Германии могут угнать?

Поставили бы вы автосигнализацию на вашу машину?

  • Сорее всего да

    Голосов: 8 30,8%
  • Не думаю, что она нужна

    Голосов: 14 53,8%
  • Поставил бы но не знаю где

    Голосов: 2 7,7%
  • Интересно сколько это стоит

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
То есть нет непопулярных марок или наоборот особенно популярных?
Самые популярные для кражи

Meistgeklaute Autos: Die "beliebtesten Modelle"

Beliebtestes Modell war jedoch der Kia Stinger. Auch ein BMW ist unter den ersten zehn. Der X6 belegt Platz acht in der Rangliste der meist gestohlenen Fahrzeugmodelle 2021 – jeweils gemessen nach Diebstählen pro 1000 kaskoversicherten Pkw.
Самые не популярные для кражи:
Auf der anderen Seite gibt es auch Automarken, die Diebe in der Regel links liegen lassen: Am unbeliebtesten – oder am schwierigsten zu stehlen – waren laut GDV Modelle von Citroën, Škoda und Seat. Am Ende der Klau-Charts findet sich allerdings Opel.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
То есть нет непопулярных марок или наоборот особенно популярных?
В актуальном случае приоритетность на лицо, 2 за ночь Zwei Audis in einer Nacht in Erfurt gestohlen - 70.000 Euro Schaden | MDR.DE

Хотя, если честно, большого выбора в этой местности нет, абсолютное большинство, 7 из 10, сказала бы я, Скоды, за ними следуют Дачи и Сеаты.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Шеф, кстати, хранит свои ключи от машины как раз в экранированным ящичке
А мог бы поставить охранную систему и жить спокойно. Он же ящичек с собой не возит? В любом месте на любой парковке его машина так же легко может уехать.
Зачем думать про временные "костыли" если есть способ вылечиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
А мог бы поставить охранную систему и жить спокойно. Он же ящичек с собой не возит? В любом месте на любой парковке его машина так же легко может уехать.
Зачем думать про временные "костыли" если есть способ вылечиться?
Ну человек в автомотиве более меня и тебя :) и как раз тесно работал с радио, антенными технологии и тд. И вот сигналку он не ставит:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
человек в автомотиве более меня и тебя :) и как раз тесно работал с радио, антенными технологии и тд. И вот сигналку он не ставит:)
Ни его опыт ни срок ни говорят ни о чем. Он может не знать, не понимать, ни считать надёжным то о чем он не знает и не понимает. Беспрекословных авторитетов вообще не существует. Иначе не выпускали бы спецы-производители столько дерьмовых машин в мире вообще .
Их же (машины) все специалисты делают?
Твой знакомый, думаю, не в курсе просто существующих систем, потому что в Германии это не очень распространено и популярно.
Механику на руль тем не менее ставят, хотя от неё толку чуть меньше чем ноль. Если речь о серьёзных ворах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Ни его опыт ни срок ни говорят ни о чем. Он может не знать, не понимать, ни считать надёжным то о чем он не знает и не понимает. Беспрекословных авторитетов вообще не существует. Иначе не выпускали бы спецы-производители столько дерьмовых машин в мире вообще .
Их же (машины) все специалисты делают?
Твой знакомый, думаю, не в курсе просто существующих систем, потому что в Германии это не очень распространено и популярно.
Механику на руль тем не менее ставят, хотя от неё толку чуть меньше чем ноль. Если речь о серьёзных ворах.
Ну это тебе не говорят, а мне говорит:)
У нас отдел есть по кибербезопасности, мы с ними часто пересекаемся. Поэтому, скажем так, что-то все же мой шеф в курсе :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Совсем категоричным я бы не был в этом вопросе, вижу X5 часто с моргающим маячком под стеклом. Может это конечно что-то штатное - но точно не простой центральный замок 🤷‍♂️
Штатная сигнализация с датчиком объема. На Вольво у меня есть. Также было на Опель, также было на Фаэтон, также есть на Гольфе рабочем...дальше перечислять?😉
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Нафиг ваще нужна сигналка)
"сигналка" - сигналить. ))
Штатные противоугонки (сигналки) тоже отчасти решают проблему, но, к сожалению, только отчасти.

"Противоугонный комплекс" (сейчас это именно так это не один элемент) чтобы машиной мог воспользоваться только ее хозяин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх