Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Например, как жаропонижающее маленьким детям. Речь не о дозировке - она предписана врачом.

Ну и совет принимать ибупрофен от боли в горле - лично мне кажется странным.
Как раз ибупрофен является наиболее безопасным препаратом для детей, официально можно применять с 6 мес. Напроксен чуть сильнее, но менее безопасен.
Мне вообще кажется странным принимать пейнкиллеры от боли в горле при простуде, но что ж поделаешь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще-то, я, кажется, ничего подобного не сказала - или?..
Мой вопрос касался конкретно ибупрофена - и адресован был, прежде всего, @TeleDoc как специалисту.

@kaite , я Вас чем-то задела? Извините.

P.S. Лекарства от астмы я тоже принимаю постоянно.
Извините, прозвучало очень резко.
Я не хотела.

Конкретно ибупрофен официально разрешен для детей младше года, как жаропонижающее.
Мне кажется, это прямо означает, что он достаточно безопасен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как раз ибупрофен является наиболее безопасным препаратом для детей, официально можно применять с 6 мес. Напроксен чуть сильнее, но менее безопасен.
Мне вообще кажется странным принимать пейнкиллеры от боли в горле при простуде, но что ж поделаешь.
Ну если сильно болит, то что поделаешь?

Мне лично помогает полоскание сильным раствором соды и теплый чай литрами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Есть проблемы - сходи к врачу, принимай, что тебе прописали.
Мне, наверное, везло всю жизнь с врачами и поэтому я им доверяю. Вот и здесь с домашним врачом повезло (тьфу-тьфу:)). Мне особенно нравится в его методике лечения, что он не отрицает гемеопатию (нынче ее очень модно ругать), Naturheilverfahren. Так, например, в ежеквартальном журнале, издаваемом им совместно со своим коллегой, стоит как рекомендация при болях в горле чай из шалфея, который имеет дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Не знаю, поможет ли, если боль в горле уже на протяжении 2-х недель держится, но хуже точно не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне, наверное, везло всю жизнь с врачами и поэтому я им доверяю. Вот и здесь с домашним врачом повезло (тьфу-тьфу:)). Мне особенно нравится в его методике лечения, что он не отрицает гемеопатию (нынче ее очень модно ругать), Naturheilverfahren. Так, например, в ежеквартальном журнале, издаваемом им совместно со своим коллегой, стоит как рекомендация при болях в горле чай из шалфея, который имеет дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Не знаю, поможет ли, если боль в горле уже на протяжении 2-х недель держится, но хуже точно не будет.
Чай из шалфея к гомеопатии не имеет никакого отношения.

Гомеопатия, это когда в Атлантическом океане листик шалфея полоскали, а потом в Северном Ледовитом в бутылку воды набрали. И назвали это гомеопатическим шалфейным чаем.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Мне, наверное, везло всю жизнь с врачами и поэтому я им доверяю. Вот и здесь с домашним врачом повезло (тьфу-тьфу:)). Мне особенно нравится в его методике лечения, что он не отрицает гемеопатию (нынче ее очень модно ругать), Naturheilverfahren. Так, например, в ежеквартальном журнале, издаваемом им совместно со своим коллегой, стоит как рекомендация при болях в горле чай из шалфея, который имеет дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Не знаю, поможет ли, если боль в горле уже на протяжении 2-х недель держится, но хуже точно не будет.
От чая точно хуже не будет, если там не абсцесс.
Вы не попутали гомеопатию с натуропатией?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Чай из шалфея к гомеопатии не имеет никакого отношения.

Гомеопатия, это когда в Атлантическом океане листик шалфея полоскали, а потом в Северном Ледовитом в бутылку воды набрали. И назвали это гомеопатическим шалфейным чаем.
Если шалфей, то это еще ничего, там такие ингридиенты используются, что лучше и не вспоминать. Радует, что с точки зрения химии при таком разведении там даже одной молекулы уже нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вы не попутали гомеопатию с натуропатией?
Народ, там стоит знак запятой! Более того, насколько я понимаю/знаю, лечение травами (травяные чаи, например) не употребляются одновременно с гомеопатией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Народ, там стоит знак запятой! Более того, насколько я понимаю/знаю, лечение травами (травяные чаи, например) не употребляются одновременно с гомеопатией.
Очень даже применяется, гомеопатия с чем угодно применяется, энерговолнотерапией, например.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Гомеопатия, это когда в Атлантическом океане листик шалфея полоскали, а потом в Северном Ледовитом в бутылку воды набрали
Все много хуже. Человек приходит к гомеопату и говорит - у меня рвота, понос и живот скручивает разогнуться не могу. А гомеопат: "так, так, ну, если поесть бледных поганок, то симптомы будут такие же. Значит возьмите одну бледную поганку, сделайте настой в десяти литрах воды и пейте".
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все много хуже. Человек приходит к гомеопату и говорит - у меня рвота, понос и живот скручивает разогнуться не могу. А гомеопат: "так, так, ну, если поесть бледных поганок, то симптомы будут такие же. Значит возьмите одну бледную поганку, сделайте настой в десяти литрах воды и пейте".
Все таки это будет не гомеопатия, а траво(грибо)лечение. Если сделать как kaite написала, будет гомеопатия.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Я не врач, не медик, ногомеопатией иногда лечусь - дочка "прописывает". Знаю, что гомеопатическое лечение совместимо с другими медикаментами. Но не с ТРАВАМИ.
Мне не хочется больше обсуждать эту тему, потому что я лишь выполняю "назначения" дочери и очень успешно пока справляюсь с возникающими периодически проблемами зоровья (представляю, какая сейчас последует реакция: "эффект плацебо" и т.п. и даже реагировать на нее не буду:)). Знаю, что эти назначения очень индивидуальны и поэтому не перечисляла в качестве рекомендации возможные при болях в горле гомеопатические препараты, а назвала лишь чай с шалфеем.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Траво-грибо лечение, это когда известно, что от таких проблема вот такая травка помогает.
А гомеопатия, это когда надо найти дрянь, которая вызывает те же самые симптомы (не избавляет, а вызывает) и эту дрянь развести в ведре воды. В силу "испорченного телефона" упростилось до "ведро воды развести в еще одном ведре воды".
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Траво-грибо лечение, это когда известно, что от таких проблема вот такая травка помогает.
А гомеопатия, это когда надо найти дрянь, которая вызывает те же самые симптомы (не избавляет, а вызывает) и эту дрянь развести в ведре воды. В силу "испорченного телефона" упростилось до "ведро воды развести в еще одном ведре воды".
Нет, всё-таки кроме принципа "подобное лечим подобным" там также используется принцип разведений.
Поэтому в ведре воды - это не гомеопатия.

И это разведение - это как раз то, что в гомеопатию спасает. Что бы там не декларировалось действующим веществом, его в прерарате не будет даже молекулы.

Потому гомеопатия совершенно безопасна.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх