Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Оно ж, вроде, послабление значит?
Ну да, послабление режима содержания заключённых так называется.

Но синоним ему все-таки Entspannung:)
Не, это немного другое, это близко к отдыху, расслаблению после стресса. Тут же имеется ввиду отмена запретов и т.п.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну да, послабление режима содержания заключённых так называется.


Не, это немного другое, это близко к отдыху, расслаблению после стресса. Тут же имеется ввиду отмена запретов и т.п.
Как верно суть передали:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Не, это немного другое, это близко к отдыху, расслаблению после стресса. Тут же имеется ввиду отмена запретов и т.п.
Согласна. Но Lockerung, в том смысле, котором он применяется относительно COVID тоже "послабление"/"расслабление". Словарь Langenscheidt: Vorschriften locken - предписания/инструкции смягчать:).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ошибка - мужской род. Der Fehler.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
ein/eine... Тут, блин, не забалуешь :lol: :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вдруг кому-то пригодится: трехдневный марафон по немецкому языку в телеграме. Уровни А1 (с 18 мая), А2 и В1 (с 25 мая).
500 р за 3 дня.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
На работе девочки-немки обиделись когда я спросил «проблема-женский род?» гордо ответили, что средний, теперь помню :)
Oт нас одни das Problem, только потому что вы много делаете der Fehler. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Рекомендация, возможно кто то ищет: мой лучший учитель немецкого Falk Fleischer сообщает о начале обучения онлайн для уровня В1 (250 euro)
"Liebe Gruppe,

Ende Mai / Anfang Juni möchte ich gern einen neuen B1-Online-Kurs beginnen. Der Kurs dauert ca 3 Monate (Mo. - Fr. jeweils von 18:00 bis 19:30 Uhr) und kostet euch 250€ pro Person. Hat jemand von euch Interesse?"
Bei Facebook anmelden | Facebook В комментариях FB можно отписаться, если кто заинтересован.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Сейчас думаю попробовать с преподавателем на Italki позаниматься, именно разговорную часть подтянуть.

как пришли к этому решению про занятия на сайте? почему именно этот сайт?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
как пришли к этому решению про занятия на сайте? почему именно этот сайт?
На мой взгляд, базу языка, то есть А1 и А2 вполне можно эффективно нарабатывать в группе, причем с преподавателем, который говорит на языке, который ты уже знаешь.
А вот дальше уже эффективнее индивидуальные занятия, потому что больше говоришь, чем в группе, и отвечают тебе на правильном немецком.
Но они и дороже заметно.
А сайт этот просто потому, что я уже про него знаю, и мой муж пользовался им, когда английский подтягивал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
И еще раз напомню - немецкий - сложный. НАМНОГО сложнее английского.

Не соглашусь)
Времен меньше, чтение слов проще, место глагола закреплено конституцией :о) из минусов только управление глаголов и отделяемые приставки)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
из минусов только управление глаголов и отделяемые приставки
В английском, только что с временами и проблема ну и с произношением, хотя тут и с немецким бывает
такое что на слух фиг распознаешь. А больше там и проблем нет. :)

я снимаю шляпу, если для вас в немецком не проблемы:
- артикли
- окончания прилагательных
- zu где надо и где не надо
- те самые отделяемые приставки и второй глагол, который слышишь, когда уже забыл начало предложения,
которое к тому же не понял :lol:
- восприятие длинных чисел на слух, когда их говорят быстро.
да, блин дофига чего еще :lol:

Или вы изучали немецкий долго и/или у вас талант.
У меня есть знакомый, который просто феноменально впитывает языки.
Но таких людей, к сожалению мало и я точно не один из них. (n)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В английском, только что с временами и проблема ну и с произношением, хотя тут и с немецким бывает
такое что на слух фиг распознаешь. А больше там и проблем нет. :)

Я английский учил с 7 лет и не смог прочувствовать тяжести изучения - в силу возраста все заходило неплохо. А немецкий начал учить 30-летним, и все время сравнивал с английским. Так вот даже при таких условиях (один язык зашел в детстве, а над вторым пахал) я уверен, что не зная ни одного иностранного, английский будет намного тяжелее учить, чем немецкий. У меня просто склад ума математический, а немецкая грамматика очень хорошо систематизируется и сводится в таблички
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имхо, очень сильно от учителя зависит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
а немецкая грамматика очень хорошо систематизируется и сводится в таблички
только фиг что откладывается так чтобы не думать каждый раз. :lol:
Вам везет.
Расскажите как вы рода слов выучили? Зубрить с артиклем - это не "по математически."
Есть некоторые правила, но когда из них тонны исключений, проку от них не много.
Да, я читал, что математики как правило легко языки осваивают.(y)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
английский будет намного тяжелее учить, чем немецкий
Вам повезло, потому что общепринятое мнение гласит обратное - изучение немецкого в среднем требует хоть и не принципиально, но большего времени/усилий, чем изучение английского.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх