Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Спасибо, воодушевляет рассказ :)

Ни слова про какие-то подтверждения и т.д. Наверное от оффицера все зависит.
p.s понимая немецкую педантичность хочу собрать все возможные бумаги

Спасибо
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну распечатайте вторую бумажку что человек привел. Главное чтобы Ваша специальность была в списке. А против бумажки немцы не попрут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Конечно, скачал ее первым делом.
В том то и дело, что бумажки есть две. Вышеуказанная и другая, от бундесполиции. Она более точная что-ли. Описывает все категории въезжающих с необходимыми документами для контроля на границе.
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Конечно, скачал ее первым делом.
В том то и дело, что бумажки есть две. Вышеуказанная и другая, от бундесполиции. Она более точная что-ли. Описывает все категории въезжающих с необходимыми документами для контроля на границе.
Спасибо
Тоже просил работодателя такую бумагу о невозможности работать удаленно,но по факту сложнее было сесть на рейс, чем попасть на территорию Германии из самолета. При выходе из дверей самолета встречает полицейский всех и проверяет основание для вьезда, я показал визу и первую страницу контракта. На паспортном контроле даже пальцы не проверяли- willkommen и все дела!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Спасибо большое за ответ.
Ситуации у всех разные. Я еду с Украины. Расстояние позволяет сесть на автобус благо такие сейчас есть.
Может получу внятное разъяснение от официального источника, тогда напишу сюда, чтоб люди брали на заметку.
 
Сообщения
16
Подскажите, пожалуйста, если ехать из россии на машине не будет ли проблем с пересечением границ?

Так же, возможно кто-то знает, если я везу телевизор и др технику на машине - пустят ли меня? нужно ли мне подтверждать как-то что это для личного пользования?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если я везу телевизор и др технику на машине
Заранее составьте список того, что везёте,с указанием в какой коробке, что лежит. Коробки пронумеруйте, чтобы легко отвечать на вопрос: "что в этой". Список на русском, польском, английском (опционально).
Все что везёте желательно, чтобы новым не выглядело.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Купил билет Lufthansa на 23 июля.
Кому интересно, звоните в авиакомпанию. Билеты есть пока, оформляют по телефону.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В таком случае проблем быть не должно. Если у вас уже Aufenthaltstitel - вообще не вижу причин для проблем, если только виза по параграфу голубой карты, тоже проблем быть не должно, но я бы на всякий случай подготовил контракт и документы про то, что таких специалистов можно пускать (тут в одной из тем где-то было обсуждение)
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Купил билет Lufthansa на 23 июля.
Кому интересно, звоните в авиакомпанию. Билеты есть пока, оформляют по телефону.
Ага, есть такой, по цене 31 тыс руб. За эти деньги в нормальное время можно было до Австралии долететь)
 
  • 😲
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
если я везу телевизор и др технику на машине - пустят ли меня?
могут быть нюансы со стороны Поляков.
Подумайте и посчитайте экономическую целесообразность.
Тут уже много обсуждали что стОит и что не стОит тащить с собой.
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Ага, есть такой, по цене 31 тыс руб. За эти деньги в нормальное время можно было до Австралии долететь)
Нынче время дивное, непростое. Не хочешь покупать - мы подождём! :lol:
Мы вот с женой успели в Австрелию слелать по курсу доллара 35 рублей (вместо нынешних 70)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Завтра еду в Москву, приходится термин в Ауслэндамте переносить на сентябрь, но тут мне дама оттуда написала:

"Für die Einreise ist eine Bescheinigung des Arbeitgebers erforderlich, in der die Notwendigkeit der Anwesenheit in Deutschland bescheinigt wird. Diese Bescheinigung ist auch bei der Grenzkontrolle vorzulegen."

И что какие-то новые ограничения со 2 июля действуют.
Может, она думает, что у меня нет ВНЖ? Как думаете, стоит мне теперь пойти к боссу и за день до отпуска запросить в срочном порядке эту бумажку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как думаете, стоит мне теперь пойти к боссу и за день до отпуска запросить в срочном порядке эту бумажку?
Исходя из логики "как бы чего не вышло", лучше сделать. Потому что с этими правилами у всех голова кругом идёт, включая погранцов. Мало ли какой попадётся и что он будет в тот момент думать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
А есть у кого-нибудь пример такой справки?
Пограничник не сможет по телефону получить подтверждение в случае каких-либо вопросов, обязательно бумажку надо?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А есть у кого-нибудь пример такой справки?
Вот например разрешение на поездку по работе https://www.ihk-berlin.de/blueprint...gung-mitarbeiter-arbeitsweg-nachweis-data.pdf

Пограничник не сможет по телефону получить подтверждение в случае каких-либо вопросов, обязательно бумажку надо?
Зависит от настроения пограничника. Но обычно в случае проблем отводят в отдельную комнатку и там уже разбираются, включая звонки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Уважаемые форумчане! Внимание!
!!!Кто летит в Германию с пересадкой в Польше!!!
Вчера в аэропорту меня не пропустили на рейс Львов-Варшава-Мюнхен так как Польша не пропускает транзитом граждан из красной зоны. У меня немецкая виза D по параграфу ГК.

Женщина на стойке регистрации (check-in) посмотрела мой паспорт и заявила, что сейчас я проехать не могу, как и "несколько человек пару дней назад".
Я настоял, чтобы она перезвонила выше и спросила. После разговора с кем-то на польском, сказала мол да, ничего не поменялось, лететь не можете. Кому интересно- авиакомпания LOT.
Вообщем по-наивности думал, что правила въезда плюс минус одинаковые для всех стран ЕС, но нет.

Теперь буду брать билет на Belavia транзитом через Минск, но сначала написал мейл на авиакомпанию, пусть они официально подтвердят, что гражданин Украины может сейчас беспрепятственно лететь и так далее.

P.s. Может информация уже где-то озвучивалась, но я видимо упустил...
 
  • ☹️
  • 😡
  • 👍
Реакции: 6 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Уважаемые форумчане! Внимание!
!!!Кто летит в Германию с пересадкой в Польше!!!
Вчера в аэропорту меня не пропустили на рейс Львов-Варшава-Мюнхен так как Польша не пропускает транзитом граждан из красной зоны. У меня немецкая виза D по параграфу ГК.

Женщина на стойке регистрации (check-in) посмотрела мой паспорт и заявила, что сейчас я проехать не могу, как и "несколько человек пару дней назад".
Я настоял, чтобы она перезвонила выше и спросила. После разговора с кем-то на польском, сказала мол да, ничего не поменялось, лететь не можете. Кому интересно- авиакомпания LOT.
Вообщем по-наивности думал, что правила въезда плюс минус одинаковые для всех стран ЕС, но нет.

Теперь буду брать билет на Belavia транзитом через Минск, но сначала написал мейл на авиакомпанию, пусть они официально подтвердят, что гражданин Украины может сейчас беспрепятственно лететь и так далее.

P.s. Может информация уже где-то озвучивалась, но я видимо упустил...
Да, плохой поворот. Ставлю под сомнение автопоездку через Белоруссию-Польшу-Германию. Т.е. на границе с Польшей может ждать сюрприз, несмотря на то, что на их пограничном сайте написано черным по белому кто может пересекать внешнюю границу Польши:

иностранцы, имеющие разрешение на постоянное пребывание или разрешение на пребывание долгосрочного резидента Европейского союза, на территории других государств-членов Европейского союза, государства-члена Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) – стороны соглашения о Европейском экономическом пространстве или Швейцарской Конфедерации, а также их супруги и дети для проезда через территорию Республики Польша к месту проживания или пребывания,
 
Верх