Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Официально в России закрыто международное регулярное воздушное пассажирское сообщение до 1 августа. Есть страны в которые разрешены чартерные рейсы. Турции в этом списке нет.
А Черногория, Албания итп?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ну по туристической путевке возможно. Но я на 100% не знаю в какие страны разрешено. Я же не в России живу ;) В Россию я предпочитаю на машине, даже если самолеты летают :) Мне так в разы проще. Только до родного города далеко ехать - туда только самолетом. Но в декабре все уже будет хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну по туристической путевке возможно. Но я на 100% не знаю в какие страны разрешено. Я же не в России живу ;) В Россию я предпочитаю на машине, даже если самолеты летают :) Мне так в разы проще. Только до родного города далеко ехать - туда только самолетом. Но в декабре все уже будет хорошо.
Из Черногории можно наземным транспортом в Хорватию въехать. Но тоже вопрос а можно ли приехать как турист и потом въехать в ЕС по рабочей визе - не будет ли проблем потом при получении пмж?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ох, что-то меня предыдущий пост сбил и я не проверил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Ребята, изучив варианты, я купил билеты Москва-Берлин прямые от аэрофлота на 1 августа (суббота). На 2 взрослых и 1 ребёнка 5 лет обошлись вместе в 36 тыс. руб. с возможностью возврата (или 25 тыс без возврата и без багажа).

Виза у меня с 27 июля, но приехать на неделю раньше можно только с бубном и пересадками. На работу выйду с 3 августа и на время карантина поработаю из дома. Спасибо всем кто рассказал подробнее, особенно @kadryfil
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Ребята, изучив варианты, я купил билеты Москва-Берлин прямые от аэрофлота на 1 августа (суббота). На 2 взрослых и 1 ребёнка 5 лет обошлись вместе в 36 тыс. руб. с возможностью возврата (или 25 тыс без возврата и без багажа).

Виза у меня с 27 июля, но приехать на неделю раньше можно только с бубном и пересадками. На работу выйду с 3 августа и на время карантина поработаю из дома. Спасибо всем кто рассказал подробнее, особенно @kadryfil
Удачи! Пишут вон с 15.07 РФ начинает восстанавливать авиасообщение. Так что шансы на нормальный вылет 01.08 растут!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Я вот нашел рейс Москва-Кишинев(Air moldova) Кишинев-Берлин(WizzAir) за 10часов

Вылет 24-07. Имеет ли смысл брать? вроде пересадка не очень большая всего 6ч.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Я вот нашел рейс Москва-Кишинев(Air moldova) Кишинев-Берлин(WizzAir) за 10часов

Вылет 24-07. Имеет ли смысл брать? вроде пересадка не очень большая всего 6ч.
Чере Кишинёв много вариантов, но проблема в том, что рейсы с самостоятельной регистрацией и непонятно какая обстановка в Молдове.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Ребята, изучив варианты, я купил билеты Москва-Берлин прямые от аэрофлота на 1 августа (суббота). На 2 взрослых и 1 ребёнка 5 лет обошлись вместе в 36 тыс. руб. с возможностью возврата (или 25 тыс без возврата и без багажа).

Виза у меня с 27 июля, но приехать на неделю раньше можно только с бубном и пересадками. На работу выйду с 3 августа и на время карантина поработаю из дома. Спасибо всем кто рассказал подробнее, особенно @kadryfil
Сейчас позвонил в Аэрофорт, девушка сказала, что рейсы с 1 августа точно состоятся. Правда не знаю откуда такая информация.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Сейчас позвонил в Аэрофорт, девушка сказала, что рейсы с 1 августа точно состоятся. Правда не знаю откуда такая информация.
Роскосмос с 1 августа открывает авиа сообщение. Экономике РФ тоже нужны перелёты.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Я бы советовала брать билеты на вывозные рейсы. Потому что мне точно также говорили, что совершенно точно состоятся рейсы с 1 июня, а до этого, что с 1 мая. Но не состоялись ни первые, ни вторые.
Помимо разрешения из России летать должно быть разрешение в Европе, чтобы принимать массово такие рейсы. Пока Россия в черном списке из-за ситуации с короновирусом.
Из вывозых рейсов есть Люфтганза из Домодедово. Они билеты только по телефону на него продают, но зато рейсы у них чуть ранее известны, чем у Аэрофлота. У аэрофлота за 5 дней, но зато купить можно на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
На сайте Аэрофлота есть билеты на 16 и 18 июля до Франкфурта.
Кому надо раньше ехать, обратите на это внимание ;)
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Всем привет!
На сайте Аэрофлота есть билеты на 16 и 18 июля до Франкфурта.
Кому надо раньше ехать, обратите на это внимание ;)
в районе фернбанхофа можно тест сдать. Я правда не нашел где именно - щас локти кусаю.
 

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Уважаемые форумчане!
Чтобы не создавать новую тему (хотя наверное вопрос актуальный) хочу спросить здесь.
Как известно границу сейчас могут пересечь не все.
Я еду по национальной визе с последующим оформлением ГК.

Итак на сайте Бундесполиции в разделе FAQ указано, что кроме все прочего необходимо иметь "die Glaubhaftmachung (durch Vorlage einer Bescheinigung des Arbeitgebers/Auftraggebers)"

1) Подскажите пожалуйста в какой форме (обычный мейл или бумага с печатью предприятия) должно быть это "заверение/доказательство"?
2) Какого приблизительно содержания? Работодатель же может написать мол "да, работа не может быть отложена и выполнена из-за границы", но это же никакое не доказательство....

В общем буду благодарен за информацию, так как Bundespolizei и Bundesministerium des Innern не отвечают уже неделю, посольство ответило, что сами не знают что да как...

Ссылка на источник: Bundespolizei - Aktuelles - Corona-Virus: Antworten auf häufig gestellte Fragen (FAQ) смотри раздел 2 первый вопрос "Welche Fachkräfte und hoch qualifizierten..."
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Подскажите пожалуйста в какой форме (обычный мейл или бумага с печатью предприятия) должно быть это "заверение/доказательство"?
Я тоже послушаю тех, кто недавно приехал в Германию по нац визе.
Со своей стороны попросил работодателя в приложении к форме о трудовых отношениях просто указать что я, помимо прочего, очень ценный специалист и моя работа не может быть выполнена удалённо. Так и есть, я работаю с анализом данных, а там GDPR и политики, которые можно гарантировать только при нахождении в Германии.

Но, насколько помню, достаточно быть ИТ специалистом и иметь нац. визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dima24

Новичок
Сообщения
18
Это пришло в голову и мне. Хочется, конечно,сделать все надежно, чтоб не вернуться домой.
Я не IT спец, но, по-моему, разницы нет, ибо все Fachkräfte подпадают под § 18b AufenthG
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Прочитайте что недавно писал человек по поводу въезда в Германию:

Ссылка
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх