Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прадед или прабабушка немцы, можно ли стать переселенцем

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По времени-хорошо, а вопрос оплаты: у Вас все наши документы и доверенность, т.е дело пойдет только через Вас, у Вас все гарантии, а у нас?
А у Вас прекрасная возможность побыстрее своё дело провести. Если у Вас есть другие люди в Германии, которым Вы доверяете больше - я не настаиваю на своей кандидатуре. Чем Вы рискуете, не понимаю, я тут уже 10 лет на виду у всех и никуда не собираюсь :)
 

Olga76

Новичок
Сообщения
31
А у Вас прекрасная возможность побыстрее своё дело провести. Если у Вас есть другие люди в Германии, которым Вы доверяете больше - я не настаиваю на своей кандидатуре. Чем Вы рискуете, не понимаю, я тут уже 10 лет на виду у всех и никуда не собираюсь :)
Да, ничего личного,Вы 10 лет этим занимаетесь, Вам всё привычно и понятно, а мы волнуемся и всего "боимся" )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Drumad

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Прабабушка немка, в СОР мамы, её родители указаны как русские. Те из темы как я понимаю шансы у меня есть, но маленькие.
Мама конечно мигрировать в Германию не хочет, как и учить язык. Быть заявителем она не против, но явно шпрехтест она сдавать не будет.
Какие дальнейшие действия? Быть самостоятельно заявителем и надеяться на маленький шанс?
И подскажите Степан цену за ваши услуги
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте. Прабабушка немка, в СОР мамы, её родители указаны как русские. Те из темы как я понимаю шансы у меня есть, но маленькие.
Мама конечно мигрировать в Германию не хочет, как и учить язык. Быть заявителем она не против, но явно шпрехтест она сдавать не будет.
Какие дальнейшие действия? Быть самостоятельно заявителем и надеяться на маленький шанс?
И подскажите Степан цену за ваши услуги

Вы можете быть заявителем, если вы родились до 1993 года.
Между вами и прабабушкой два поколения не немцев, поэтому было бы лучше, если бы заявителем была ваша мама. Но в этом случае ей придется сдавать экзамен по языку на сертификат В1.
Быть заявителем без знания языка бессмысленно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Здравствуйте, моя живая пробабушка чистая русская немка жившая сперва где то под Воронежем с матерью но когда ей было пять лет ее, сестру и маму сослали в Сибирь примерно в 1916 году. Отец пробабуЯ ее правнук 2000 года рождения
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте, моя живая пробабушка чистая русская немка жившая сперва где то под Воронежем с матерью но когда ей было пять лет ее, сестру и маму сослали в Сибирь примерно в 1916 году. Отец пробабуЯ ее правнук 2000 года рождения

Здравствуйте!
У вас что-то случилось с сообщением. Напишите новое, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, моя живая пробабушка чистая русская немка жившая сперва где то под Воронежем с матерью но когда ей было пять лет ее, сестру и маму сослали в Сибирь примерно в 1916 году. Отец пробабуЯ ее правнук 2000 года рождения
Если я вас правильно поняла, и вы 2000 года рождения, то заявителем вы не сможете стать (нужен год рождения до 1993).
Но если кто-то из ваших прямых родственников по восходящей линии станет заявителем, то сможет взять вас с собой, как своего прямого потомка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений В.

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте Степан, подскажите пожалуйста я могу взять в архиве свидетельство о рождении мамы в котором записана бабушка немка и свидетельство о браке бабушки. больше в архивах ничего не сохранилось. Этого достаточно для того, чтобы подать документы на ПП?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Этого достаточно для того, чтобы подать документы на ПП?
Здравствуйте. Достаточно или нет решает BVA. Соберите и пошлите что есть. Если ничего другого нет, то что ещё остаётся? Может быть у BVA в своих архивах что-то обнаружится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений В.

Новичок
Сообщения
5
Спасибо

Можно я уточню, вы как специалист считаете, что без СОР бабушки шансов не много?

Просто не хочется втягиваться в долгую и наверное затратную волокиту с сомнительным исходом
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Спасибо

Можно я уточню, вы как специалист считаете, что без СОР бабушки шансов не много?

Просто не хочется втягиваться в долгую и наверное затратную волокиту с сомнительным исходом

Без СОР бабушки шансы есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений В.

Новичок
Сообщения
5
Есть запись, что она родилась в Германии, после войны приехала в СССР, вышла замуж. Но самого свидетельства нет. Как-то так
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Есть запись, что она родилась в Германии, после войны приехала в СССР, вышла замуж. Но самого свидетельства нет. Как-то так

Так значит у нее и гражданство было?
Что за запись? Справка архивная?
 

Евгений В.

Новичок
Сообщения
5
я не знаю было или нет, это же было военное время. Это да справка архивная.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
я не знаю было или нет, это же было военное время. Это да справка архивная.

Вы написали - родилась в Германии, потом приехала в СССР и замуж вышла. Это звучит, будто она взрослой приехала. И когда бабушка родилась, не понятно было.
На всякий случай можно сделать запрос в Бундесархив.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergej-ZP-85

Новичок
Сообщения
18
Степан добрый день. Подскажите пожалуйста. В группе в ватсап для ПП некоторые участники утверждают по поводу 2-х поколений не немцев следующее:
"Есть решение суда от октября 2019 после которого посыпались отказы по 2-м поколениям" - в курсе ли вы что это за решение такое, и если да, то на каком основании посыпались отказы 2-м поколениям НН ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"Есть решение суда от октября 2019 после которого посыпались отказы по 2-м поколениям" - в курсе ли вы что это за решение такое, и если да, то на каком основании посыпались отказы 2-м поколениям НН ?
В курсе. Отказы на основании решения суда, что если предок прямой не декларировал себя немцем или ему был отказ, то и потомки не считаются немцами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх