Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

tay

Осваивается
Сообщения
944
Так же по поводу учебы. Придется иметь заблокированный счет на ~15000 евро?
Я вижу только такой вариант:
Au-pair/волонтерство → Штудиенколлег → ВУЗ → работа
или
Au-pair/волонтерство → Ausbildung → работа

Ну или учить язык в РФ сейчас, получать образование, далее искать стандартным вариантом.

Знающие меня поправят, если где-то ошиблась.
 

linaive

Новичок
Сообщения
10
Я вижу только такой вариант:
Au-pair/волонтерство → Штудиенколлег → ВУЗ → работа
или
Au-pair/волонтерство → Ausbildung → работа

Ну или учить язык в РФ сейчас, получать образование, далее искать стандартным вариантом.

Знающие меня поправят, если где-то ошиблась.
Как я читал на сайтах, для поступления/выдачи студенческой визы нужно иметь заблокированный счет на ~15000 евро. Получается если я поеду как волонтер и подам документы в Штудиенколлег, то мне не нужно будет иметь заблокированный счет с этой суммой? Мне просто поменяют/продлят визу?
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Так же по поводу учебы. Придется иметь заблокированный счет на ~15000 евро?
Для ВУЗа да, для Аусбильдунга не всегда. Если зарплата покрывает необходимый минимум, то нет, если нет, то на недостающую сумму.
1722453116985.png
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Как я читал на сайтах, для поступления/выдачи студенческой визы нужно иметь заблокированный счет на ~15000 евро. Получается если я поеду как волонтер и подам документы в Штудиенколлег, то мне не нужно будет иметь заблокированный счет с этой суммой? Мне просто поменяют/продлят визу?
Это уже вопрос для другой темы/ветки, поищите информацию по форуму.
 

linaive

Новичок
Сообщения
10
Для ВУЗа да, для Аусбильдунга не всегда. Если зарплата покрывает необходимый минимум, то нет, если нет, то на недостающую сумму.
Посмотреть вложение 21225
У меня муж закончил только колледж(СПО), ему можно будет так же пойти в штудиенколлег. Или для него этот путь уже будет закрыт?
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
У меня муж закончил только колледж(СПО), ему можно будет так же пойти в штудиенколлег. Или для него этот путь уже будет закрыт?
Опять же, я не сильна на 100% во владении информации, но, по-моему, различные рабочие профессии тоже востребованный, например плотники, механики и тд.
Почитайте, пожалуйста, форум и гугл. Я же не буду за Вас гуглить) с наилучшими пожеланиями!)
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Можете пожалуйста прислать на какую ветку мне задать данный вопрос. Заранее спасибо!


и еще множество других тем.
в поиске введите ключевое слово и Вам откроется безграничный океан ценной информации)
1722453553599.png
 

linaive

Новичок
Сообщения
10
Для ВУЗа да, для Аусбильдунга не всегда. Если зарплата покрывает необходимый минимум, то нет, если нет, то на недостающую сумму.
Посмотреть вложение 21225
Прошу прощения за свою некомпетентность в данном вопросе. Можете пожалуйста прислать данный документ для изучения. Спасибо вам за огромную помощь! Вы нам очень помогаете!
 

tay

Осваивается
Сообщения
944
Прошу прощения за свою некомпетентность в данном вопросе. Можете пожалуйста прислать данный документ для изучения. Спасибо вам за огромную помощь! Вы нам очень помогаете!


искать вакантное место тут:

но нужен язык от В2
 

Dimka Zolotoverhiy

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер, подскажите, я только недавно приехал в гурманию и получил пластик, подался в ДЦ, моя жена сейчас живет и работает в польше, имею ли я право на пособие?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 517
На каком основании приехали, откуда, какое пособие и масса других вопросов. На какой ответ Вы рассчитываете? Подались? Ждите, там ответят.
 

Dimka Zolotoverhiy

Новичок
Сообщения
2
На каком основании приехали, откуда, какое пособие и масса других вопросов. На какой ответ Вы рассчитываете? Подались? Ждите, там ответят.
24 параграф, приехал с украины. Я понимаю что они сами скажут, но может кто то сталкивался с этим и на что расчитывать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх