Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
68
Девушка профессиональный фотограф. Сейчас на пособии вся семья.
Есть желание снова начать работать как фотограф, но процесс поиска достаточного количества клиентов, чтобы обеспечивать постоянный заработок может быть довольно длительным
Подскажите пожалуйста какие есть варианты, чтобы не потерять пособие, если тема "не взлетит"? Как правильно отчитываться перед ДжЦ, если удастся заработать пару сотен в месяц?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 269
Девушка профессиональный фотограф. Сейчас на пособии вся семья.
Есть желание снова начать работать как фотограф, но процесс поиска достаточного количества клиентов, чтобы обеспечивать постоянный заработок может быть довольно длительным
Подскажите пожалуйста какие есть варианты, чтобы не потерять пособие, если тема "не взлетит"? Как правильно отчитываться перед ДжЦ, если удастся заработать пару сотен в месяц?
Начинать нужно с общения с ДЦ по этому вопросу. ДЦ должен подсказать план действий.


Оставаться на пособии, безусловно, можно, если доход недостаточен. Но сразу скажу, отношения между свободными предпринимателями и ДЦ очень непросты. Вот памятка:


И, чтобы было полегче ориентироваться, статья на русском на эту тему. Несмотря на зрелый возраст статьи, суть не изменилась.


Если девушка входит в сообщество потребностей, то через деятельность как свободный предприниматель обеспечить всю семью, понятное дело, вряд ли удастся. Но будут оставлять от заработка свободные суммы. Кроме того, морального удовлетворения от занятия любимым делом никто не отменял. Когда девушке исполнится 25, она будет составлять самостоятельное сообщество потребностей, соответственно расчеты ДЦ поменяются.
 

Modest

Новичок
Сообщения
180
Девушка профессиональный фотограф. Сейчас на пособии вся семья.
Есть желание снова начать работать как фотограф, но процесс поиска достаточного количества клиентов, чтобы обеспечивать постоянный заработок может быть довольно длительным
Подскажите пожалуйста какие есть варианты, чтобы не потерять пособие, если тема "не взлетит"? Как правильно отчитываться перед ДжЦ, если удастся заработать пару сотен в месяц?
Вот как раз ваш случай у коллеги по цеху.
 

Haron

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данной ситуации. Я гражданин Украины а моя супруга гражданка РФ, мы расписаны в Грузии. Я выехал на территорию Германии как беженец, как я могу забрать супругу по воссоединению с семьёй и сколько по времени это будет длиться
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 269
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данной ситуации. Я гражданин Украины а моя супруга гражданка РФ, мы расписаны в Грузии. Я выехал на территорию Германии как беженец, как я могу забрать супругу по воссоединению с семьёй и сколько по времени это будет длиться
Воссоединения по параграфу 24 (временная защита) как такового, к сожалению, нет. Все на общих основаниях.
Я знаю как несколько удачных случаев воссоединения украинцев с гражданами РФ, так и случаи отказа.
Вот в этой ветке есть диалоги:


Читайте также



 

Haron

Новичок
Сообщения
2
Эх, спасибо
Надеюсь всё получится
 
  • 👍
Реакции: 1 user

linaive

Новичок
Сообщения
10
Доброго времени суток. Всю жизнь хотелось переехать в страну ЕС. Недавно выяснилось, что у меня имеются родственники в Германии, получившие там гражданство (проживают там примерно 20 лет). Знаю, что даже причина "воссоединение семьи" в данном случае не сработает. Хочу прибегнуть к более радикальным мерам.
Я родом из Украины, в ~2016 году по воле родителей мы переехали в Россию (Был на тот момент несовершеннолетним) в небольшой город. В данный момент я совершеннолетний, с паспортом РФ. Есть Украинское свидетельство о рождении.
Меня тут ничего не держит, мой родной город в Украине был разрушен в ходе боевых действий, нас принудили отказаться от дома и передать его властям.
При переезде в Россию, я столкнулся с, мягко говоря, угнетением меня из-за моей принадлежности к народу Украины. (соответственно жить мне тут некомфортно, а возвращаться некуда)
Я знаю, что для получения убежища в Германии нужен факт угрозы моей жизни? благополучию? и причина, по которой я хочу получить это убежище именно в Германии.
Получается, что меня в юном возрасте мой родной город и дом, который в последствии стали разрушенными, вынудили покинуть, а в России я столкнулся с национальной дискриминацией, мне тут некомфортно. А причина по которой мне нужно именно в Германию - это то, что у меня там трое родственников, которые могли бы помочь мне освоиться в Германии.
Мне интересно, по вашему мнение, это стало бы хорошим основанием для того, чтобы меня приняли?
Будет ли больше шансов, если предоставить доказательства кровных связей с теми родственниками? Если предоставить доказательства того, что я подвергался травле? С какими трудностями я могу столкнуться на этапе составления досье? Нужно ли все заверять нотариально?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 574
это стало бы хорошим основанием для того, чтобы меня приняли?
Нет.

Будет ли больше шансов, если предоставить доказательства кровных связей с теми родственниками?
Нет.

Если предоставить доказательства того, что я подвергался травле?
Нет.

Оцените шансы перебраться в Германию беженцем

Нулевые.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 432
Можете пожалуйста ответить, почему "нет"?
Да хотя бы потому,что Германия не впрягалась за ваше благополучие. Чем та же Грузия менее безопасна в вашем случае ? Если вас угнетают, можете вернуться в Украину, в часть,где боевые действия не ведутся.
Германия при чем? Только что там кто-то уже успешно бросил якорь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
943
Намного больше шансов с последующим потенциально положительным итогом будет, если воспользоваться стандартными методами:
- работа
- учеба (Ausbildung/Studium)
- волонтерство (FSJ/BFD - в зависимости от возраста)
- Au-Pair (в зависимости от возраста)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linaive

Новичок
Сообщения
10
Намного больше шансов с последующим потенциально положительным итогом будет, если воспользоваться стандартными методами:
- работа
- учеба (Ausbildung/Studium)
- волонтерство (FSJ/BFD - в зависимости от возраста)
- Au-Pair (в зависимости от возраста)
По поводу волонтерства. Как получить волонтерскую визу? Какие у этого есть подводные камни?
 

linaive

Новичок
Сообщения
10
Спасибо большое за предоставленный документ. Он будет очень полезен. Подскажите еще пожалуйста, будучи уже в Германии волонтёром, можно ли пойти в вуз/на работу после/до окончания волонтерства. Заранее спасибо!
 

tay

Осваивается
Сообщения
943
Спасибо большое за предоставленный документ. Он будет очень полезен. Подскажите еще пожалуйста, будучи уже в Германии волонтёром, можно ли пойти в вуз/на работу после/до окончания волонтерства. Заранее спасибо!
Многие так и приезжают:
Au-pair/волонтерство, натаскивают (подтягивают знания) язык, обзаводятся знакомыми и идут либо дальше учиться, либо женятся/выходят замуж, либо работают.
Важно понимать, что рабочий ВНЖ не дадут, если Вы найдете работу продавцом условного Мака. Это должна быть работа, для которой требуется квалификация (при всем уважении к работникам Мака).
То есть, если в РФ Вы получили какое-то образование, то можно попытаться найти работу в соответствии с образованием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

linaive

Новичок
Сообщения
10
Многие так и приезжают:
Au-pair/волонтерство, натаскивают (подтягивают знания) язык, обзаводятся знакомыми и идут либо дальше учиться, либо женятся/выходят замуж, либо работают.
Важно понимать, что рабочий ВНЖ не дадут, если Вы найдете работу продавцом условного Мака. Это должна быть работа, для которой требуется квалификация (при всем уважении к работникам Мака).
То есть, если в РФ Вы получили какое-то образование, то можно попытаться найти работу в соответствии с образованием.
А если образования нет? Есть только окончание 11 классов. То тогда никак не получить рабочую визу?
 

linaive

Новичок
Сообщения
10
Многие так и приезжают:
Au-pair/волонтерство, натаскивают (подтягивают знания) язык, обзаводятся знакомыми и идут либо дальше учиться, либо женятся/выходят замуж, либо работают.
Важно понимать, что рабочий ВНЖ не дадут, если Вы найдете работу продавцом условного Мака. Это должна быть работа, для которой требуется квалификация (при всем уважении к работникам Мака).
То есть, если в РФ Вы получили какое-то образование, то можно попытаться найти работу в соответствии с образованием.
Так же по поводу учебы. Придется иметь заблокированный счет на ~15000 евро?
 
Верх