Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Евгения О.

Новичок
Сообщения
55
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между постановкой в очередь на запись и звонком из посольства? Мы 196-е были в январе, пока никто не звонил. Посольство в Москве. Беспокоюсь, вдруг пропустили.
У нас чуть больше года
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
То есть, позвонили и пригласили через год с лишним? 😱
Или это уже до подачи документов?
Записались в очередь в начале апреля 21, позвонили из посольства в мае 22, подали в июне 22. Москва.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
У вас тоже спросили справку об отс израил гражд? Интересно, это у всех теперь..
Нам советовали ее сделать заранее, когда звонили в посольство уточнять по поводу документов. Поэтому на подачу мы пришли уже с ней и приложили к пачке документов. Когда девушка дошла до этой справки, спросила: «а зачем вы ее делали?» в итоге похвалила, и сказала, что она очень кстати
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ja-Ja

Новичок
Сообщения
10
Кто в Москве получал Бешайт?
Куда он приходит? На почту, мэйл, звонок?

Подавались в Москве. Ждем год и два месяца.

Многие наверное смотрят форум, как мы, молча.
Пожалуйста, отписывайтесь, когда он приходит.
Без этого кажется, что полная тишина.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Кто в Москве получал Бешайт?
Куда он приходит? На почту, мэйл, звонок?

Подавались в Москве. Ждем год и два месяца.

Многие наверное смотрят форум, как мы, молча.
Пожалуйста, отписывайтесь, когда он приходит.
Без этого кажется, что полная тишина.
В Москве вам звонят и назначают время, когда вы сможете приехать и забрать бешайд.
Решение по телефону не сообщают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ja-Ja

Новичок
Сообщения
10
Кому долго приходил Бешайт? Что вы делали? Писали? Куда? Вам отвечали?
 

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
А сколько Вы ждали бешайда и в какую землю, если не секрет?
Мы ждём с апреля 2021, писали Баварию
А у вас в апреле все документы приняли или вы ещё что-то досылали позже? Просто интересна статистика, тоже в Баварию подали, так не хочется больше года ждать🥲
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Статистика, вещи хорошая, но в каждом конкретном случае она ничему не помогает. Как средняя температура по больнице - ни о чем же.

Я подала документы в марте 2021. Только в самом конце июня принесла справку об отсутствии гражданства Израиля. Бешайд датирован 14 сентября. То есть, "что-нибудь досылали позже" тоже не работает.

Писать в BAMF, конечно, можно, и люди пишут - но мне кажется, что это больше для самоуспокоения. Ждать тяжело, конечно, удачи)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
мы в августе 21 го подали. где то в октябре документы ушли из посольства ( нам долго не возвращали оригиналы документов. мне надо было вернуть их родителям в германию и я звонила регулярно ). в апреле пришёл бешайд. датирован февралем. то есть 4,5 мес. плюс пока он дошёл до посольства. я в феврале знала что решение положительное. ( в бамф смогла дозвониться моя подруга , человеку который знает решение ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

CastleOnTheWater

Новичок
Сообщения
9
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как узнать номер дела. Обращались в посольство в Москве, но там сказали что номер дела не знают, так как по нашему делу не приходило никаких вопросов...Заранее благодарю.
 
Верх