Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автоаксессуары

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689

Не. Я больше к твоей версии склоняюсь - возить только нужное. Поэтому в общем-то багажник почти всегда пустой если не в командировку еду. А последнее время я всегда в командировке, поэтому нужное это рюкзак с инструментами и удлинитель)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Кто-нибудь пользуется защитой салона от солнца? Чтобы в салоне не было совсем адской сауны, когда она припаркована на солнце. Ещё в Питере (да-да, в Питере солнца нет, знаем-помним :) ) мне один бывший друг подарил фольгу на липучках - это была катастрофа - очень неудобно, постоянно отваливалась и порвалась, в итоге, после нескольких использований. Не понравилось, короче.

Посоветуйте что-нибудь приличное
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
У меня на присосках экран фольговый: солнцезащитными козырьками придерживает,если присоски отстали. Если размер правильный,то держится. Я пользуюсь не так часто,но бывает,если на открытом солнце оставляю.
Ничего не порвалось за все эти годы, он у меня вроде даже еще с Ситроена, но использую от силы полтора десятка раз в году
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
А существуют вообще альтернативы? Ну очень уж мне не понравился этот экран
Попробуй не изнутри, а снаружи накрывать. По идее удобнее должно быть. Я хорошей альтернативы не нашёл. Поэтому ничем и не пользуюсь)))))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А существуют вообще альтернативы? Ну очень уж мне не понравился этот экран
Зонтик. Открывается внутри машины перед лобовым «шиворот навыворот». Быстро, модно, молодежно. Сама не пробовала, но поглядываю в эту сторону.

Auto Sonnenschutz Frontscheibe​


IMG_8567.jpeg IMG_8568.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Зонтик. Открывается внутри машины перед лобовым «шиворот навыворот». Быстро, модно, молодежно. Сама не пробовала, но поглядываю в эту сторону.

Auto Sonnenschutz Frontscheibe​


Посмотреть вложение 15961 Посмотреть вложение 15962
Выглядит интересно, но так, будто удобство будет сильно зависеть от конкретной машины и геометрии пространства за стеклом. Надо попробовать. Спасибо за идею!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 331
Кто-нибудь пользуется защитой салона от солнца? Чтобы в салоне не было совсем адской сауны, когда она припаркована на солнце. Ещё в Питере (да-да, в Питере солнца нет, знаем-помним :) ) мне один бывший друг подарил фольгу на липучках - это была катастрофа - очень неудобно, постоянно отваливалась и порвалась, в итоге, после нескольких использований. Не понравилось, короче.

Посоветуйте что-нибудь приличное
Увы, но этот самый отражающий экран - самое лучшее. Самое главное - правильно подобрать размер и без липучек. Держаться должен только на козырьках от солнца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Здоровенный экран закрывающий не только лобовое, но и боковые стекла. Крепится снаружи. Согласно декларации так же является защитой от дождя и снега. Крепится растяжками за ручки дверей и спицы передних колёс.
В целом доволен.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 331
Здоровенный экран закрывающий не только лобовое, но и боковые стекла. Крепится снаружи. Согласно декларации так же является защитой от дождя и снега. Крепится растяжками за ручки дверей и спицы передних колёс.
В целом доволен.
Один минус у экранов снаружи - они могут быть пыльными (как например сейчас эта дикая зеленая пыльца покрывает чистую машину за полчаса) или мокрыми после снега или дождя. Тогда их нужно вытирать перед тем, как сложить и положить в багажник. Поьзовался таким, но быстро отказался. Субъективно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Или завести в багажнике бокс в который не жалко класть мокрый экран. В частности, потому что если дождь все еще идет, то вытереть его все равно не получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
На моем фордовском сарае штатные на задних дверях, убираются вниз, просто мегалюксово выглядят в сравнение с этим колхозом!
Да, я видел на нескольких машинах такие штатные - это шик вообще
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх