Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Больничный лист в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Задним числом нельзя. Срочно в условную среду к врачу, иначе вся неделя без больничного. А так хоть со среды.
Спасибо!
А что делать, когда хреново совсем? Бывает же, когда вообще встать с кровати не можешь :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Спасибо!
А что делать, когда хреново совсем? Бывает же, когда вообще встать с кровати не можешь :(
Главное, чтоб говорить мог и номер нужный набрать
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Народ, а если я, например, заболел в понедельник, в среду понял, что не выздоровел и нужен официальный больничный, могу ли я прийти к врачу в условную пятницу и получить больничный за все предыдущие дни болезни? Или в таком случае, он будет начинаться только с пятницы, когда я пришёл?
Максимум 3 дня назад допускается, но в виде особых исключений. § 5 Absatz 3 AU-RL.

В стандартных случаях - только со дня обращения.

Если совсем хреново - такси и Notaufnahme.

Выздоравливай!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Народ, а если я, например, заболел в понедельник, в среду понял, что не выздоровел и нужен официальный больничный, могу ли я прийти к врачу в условную пятницу и получить больничный за все предыдущие дни болезни? Или в таком случае, он будет начинаться только с пятницы, когда я пришёл?
Фигасебе. Степан специально для тебя видео в телеге выложил ?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Максимум 3 дня назад допускается, но в виде особых исключений. § 5 Absatz 3 AU-RL.

В стандартных случаях - только со дня обращения.

Если совсем хреново - такси и Notaufnahme.

Выздоравливай!
Спасибо! И за информацию и за пожелание.

В итоге, врач даже не смотрел. Девушки на рецепшене (которые весь день на телефон не отвечают) записали на что жалуюсь и выгнали на улицу ждать ?

Минут через 10 вынесли больничный.

Добрался до дома, пойду чаем с вареньем лечиться
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
вушки на рецепшене (которые весь день на телефон не отвечают) записали на что жалуюсь и выгнали на улицу ждать
Вот кстати у меня такая же фигня - дозвониться невозможно, а когда в итоге уже у них на приеме сидел, то может пару раз телефон зазвонил и все. У меня есть смутное чувство, что они специально телефон не кладут на место...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всё варенье сгрёб? Такими темпами ты уже завтра на работу пойдешь?
Не-не. Завтра ещё действует законный больничный. Не зря же я за ним ездил.
До понедельника проживут как-то без меня, хоть и очень тяжело им будет, конечно ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не-не. Завтра ещё действует законный больничный. Не зря же я за ним ездил.
До понедельника проживут как-то без меня, хоть и очень тяжело им будет, конечно ?
Карлсон тоже вареньем лечился. У Вас пропеллер не проклевывается?
зы. В аптеке есть отличный чай в пакетиках , называется Erkältungstee - при простуде всегда им затариваемся. И еще при кашле „Bronchial und Hustentee“. Выздоравливайте!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Карлсон тоже вареньем лечился. У Вас пропеллер не проклевывается?
зы. В аптеке есть отличный чай в пакетиках , называется Erkältungstee - при простуде всегда им затариваемся. И еще при кашле „Bronchial und Hustentee“. Выздоравливайте!
Да-да. У меня жена тоже. Эффект плацебо он такой!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
В итоге, врач даже не смотрел. Девушки на рецепшене (которые весь день на телефон не отвечают) записали на что жалуюсь и выгнали на улицу ждать ?

Минут через 10 вынесли больничный.
Пару недель назад тоже немного приболел, решил брать больничный, и была точно такая же фигня - врач коротко спросил про симптомы, ничего не осматривал, температуру не мерял и такой: "На сколько тебе нужен больничный? До пятницы пойдёт? Ну и ладненько".
Теперь я понял, почему шеф периодически проводит беседы с сотрудниками на тему "почему ты так много болеешь".
Выздоравливайте.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх