Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чаевые в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Вообще хотел бы добавить. Тут смешали в кучу автосервисы (пускай даже кто-то оставляет чаевые), продавцов (зачем???) и такую сферу обслуживания, как рестораны (сюда же такси). В части чаевых это разные области. Естественно, все должны выполнять добросовестно свои функции согласно обязанностям. НО. Официанты, специалисты на ресепшенах, такси - это такие облачти обслуживания, где помимо выполнения обязанностей клиентов еще "облизывать" надо. Улыбаться, ставить музыку, какую захотел клиент и прочее.(У меня жена много лет проработала в гостиничном бизнесе, поэтому некоторое представление имею в сфере обслуживания)))Тот же автосервис. Ты сдал машины и можешь спокойно сидеть в зале ожидания. А с официантом у тебя более "тесное" общение, что ли...или тот же парикмахер. Не зря говорят, что хороший парикмахер еще и хороший психолог. Который помимо стрижки тебя еще и выслушать может, и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
говорят, что хороший парткмахер еще и хороший психолог. Который помимо стрижки тебя еще и выслушать может, и т.д.
Вы много видели в Германии парикмахеров (не «нашего» происхождения), которым изливают душу в жилетку - и которые всё это выслушивают-утешают?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Вы много видели в Германии парикмахеров (не «нашего» происхождения), которым изливают душу в жилетку - и которые всё это выслушивают-утешают?
Речь не про Германию сейчас, а в целом. Необязательно о личном. Просто вести беседу и т.д. некоторые тупо стригут и всё
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
некоторые тупо стригут и всё
так может большинству именно это и надо? ;)
Мне вот воообще, от слова совершенно, не хочется ничего обсуждать ни с таксистом ни с парикмахером.

(опять, блин, анекдот про цирюльника вспомнился :lol:)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Вечно у Вас всё клещами вытягивать приходится!
Ржевский собирается на бал.
Говорит адьютанту
- расскажи мне новый каламбур, надо дам повеселить.
Адьютант:
- Ну вот загадка, например: В чем разница между "прикмахером" и "херувимом"?
- и в чем?
- У одного "хер" сзади а у другого спереди
- Отлично.
Ржевский на балу. Как обычно наклюкался в дым. Дамы окружили его и просят рассказать свежий калабмур.
Диалог
- ну вот отгадайте загадку, в чем разница между "цирюльником" и "архангелом"?
- народ в шоке пытается отгадать но бесполезно. Просят сказать ответ
Ржевский с трудом открывая глаза:
- Ну.. это... не помню точно, в общем у кого-то из них сбоку - "хер"
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Не, я просто пытаюсь уловить ассоциацию между «парикмахер-психолог» и «цирюльник с ... на боку» ?
?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Ну, думаю, давали б соточку у.е., то взял бы и ещё комплимент отвесил бы. А когда о мизерной для нас сумме идёт речь,то да- дико.

«Моисей сказал, что всё ТАМ (небеса).
Соломон сказал, что всё - здесь (лоб).
Иисус сказал, что всё - здесь (сердце).
Карл Маркс сказал, что всё - тут (желудок).
Фрейд сказал, что всё - здесь (понятно где).
А Эйнштейн сказал: „Да бросьте, ребята, - всё относительно!“»
:)

К чему? Да к тому, что одноразово 100 баксов - или, как у официанта, предположим: 2 евро х 10 в день х 20 рабочих дней = 400 евро/мес... уже такой себе миниджоб дополнительно...
Так что - всё относительно ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
так может большинству именно это и надо? ;)
Мне вот воообще, от слова совершенно, не хочется ничего обсуждать ни с таксистом ни с парикмахером.

(опять, блин, анекдот про цирюльника вспомнился :lol:)
Так не все ж такие, как Вы, Борис) кому-то вкайф полялякать с ними))
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх