Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый вечер. Узнала, что BVA начали давать отказы при смене национальности на немецкую, специально для переезда на пмж в Германию. Подскажите, это действительно так? Получается лавочка прикрылась для пп? Но у них же у самих написано или начинольность и А1 или вопрос по национальности и В1. Что делать, мне менять нужно через суд и не факт что изменят? Только бабушка немка указана, родители уже русские.
А1 это только для 7 параграфа в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Лусше
Ничего иного не остаётся. Надо смотреть на результаты протестов по решениям BVA.
Лучше пока не заниматься наверно оформлением документов, чтобы понять как нужно правильно сделать (что именно BVA) не нравится?Так сказать поучиться на чужих ошибках. А может вообще уже и не надо будет их потом оформлять(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Лучше пока не заниматься наверно оформлением документов, чтобы понять как нужно правильно сделать (что именно BVA) не нравится?Так сказать поучиться на чужих ошибках. А может вообще уже и не надо будет их потом оформлять(((
Я тоже так думаю. Пока что ничего менять не надо, лучше взять паузу, до того, как выяснится, в чём именно проблема у тех, кому отказали
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
На самом деле такая информация появилась в интернете, но это не повод опускать руки. Насколько стало понятно, что отказы присылают ПП, которые указывают при смене национальности причину «На ПМЖ в Германию».
 

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Я думаю, пройдёт время и возможно бзик пройдёт. А если нет, то хотя бы будет понятно как правильно сделать..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Я тоже так думаю. Пока что ничего менять не надо, лучше взять паузу, до того, как выяснится, в чём именно проблема у тех, кому отказали
Как же вовремя Вы ответили! Уже держала в руках документы, чтобы ехать в ЗАГС с папой (он записан в моём СОР русским, моя национальность нигде не задекларирована).
Благодарю за совет.
Взяла паузу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Как же вовремя Вы ответили! Уже держала в руках документы, чтобы ехать в ЗАГС с папой (он записан в моём СОР русским, моя национальность нигде не задекларирована).
Благодарю за совет.
Взяла паузу
Так не факт , что не будет хуже . Возможно появится более весомое судебное решение и окончательно решит исход в положительный или отрицательный исход.
Так что тут все не просчитаешь
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Так не факт , что не будет хуже . Возможно появится более весомое судебное решение и окончательно решит исход в положительный или отрицательный исход.
Так что тут все не просчитаешь
Ваше мнение - менять национальность прямо сейчас? ?
То, что здесь в данный момент непонятно - и мне понятно ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Уж точно не писать в причине смене национальности - ПМЖ в Германии. ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

spa-76

Новичок
Сообщения
35
Мама когда писала заявление в суд на смену своей национальности, то она указала в прошение только факт принадлежности к немецкой национальности. В суде в процессе разговора с судьей она сказала, что это нужно для смены места жительства ее детей. В решение суда это указано. Забрали решение суда которое уже вступило в законную силу. А тут такое. Руки опускаются. В загс с решением ещё не дошли. Сижу думаю идти в загс ей СОБ менять, что бы затем ее национальность в своём СОР менять. Хочеться, но что то останавливает. Ещё вопрос после решения суда которое вступило в законную силу, но ещё с ним никуда не обращались, можно как то через суд опять же убрать эту запись о смене места жительства.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Мама когда писала заявление в суд на смену своей национальности, то она указала в прошение только факт принадлежности к немецкой национальности. В суде в процессе разговора с судьей она сказала, что это нужно для смены места жительства ее детей. В решение суда это указано. Забрали решение суда которое уже вступило в законную силу. А тут такое. Руки опускаются. В загс с решением ещё не дошли. Сижу думаю идти в загс ей СОБ менять, что бы затем ее национальность в своём СОР менять. Хочеться, но что то останавливает. Ещё вопрос после решения суда которое вступило в законную силу, но ещё с ним никуда не обращались, можно как то через суд опять же убрать эту запись о смене места жительства.
Ох , вы даже меня заставили перечитать свое решение суда , какже мне повезло , что там весомый аргумент. Но в любом случае при положительном решении вроде как не должны это спрашивать. А так поидее само требование находится на первой странице решения поидее можно и заменить первую страницу +)
 

Михаил Комкин

Новичок
Сообщения
9
Добрый день
Прошу совета.
Моя дата рождения 08.10.1990. Бабушка немка, родилась и жила в СССР . Из документов для начала есть СОР отца в котором прописана национальность матери (моей бабушки) "Немка", у отца указано "Русский", у меня тоже. Дата рождения бабушки 16.09.1928. Вопросы:
1. Подхожу ли я по указанным данным, если да, то какая степень детализации документов, то есть, достаточно ли СОР отца с упоминанием матери немки, либо необходимо начинать запросы в ЗАГС о ее СОР (с этим сложности могут быть, т.к. рождена в ленинградской области, я с Екб, в каком именно архиве ЗАГС есть сведения о ней не понятно).
2. Какие мои дальнейшие действия.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день
Прошу совета.
Моя дата рождения 08.10.1990. Бабушка немка, родилась и жила в СССР . Из документов для начала есть СОР отца в котором прописана национальность матери (моей бабушки) "Немка", у отца указано "Русский", у меня тоже. Дата рождения бабушки 16.09.1928. Вопросы:
1. Подхожу ли я по указанным данным, если да, то какая степень детализации документов, то есть, достаточно ли СОР отца с упоминанием матери немки, либо необходимо начинать запросы в ЗАГС о ее СОР (с этим сложности могут быть, т.к. рождена в ленинградской области, я с Екб, в каком именно архиве ЗАГС есть сведения о ней не понятно).
2. Какие мои дальнейшие действия.
По году рождения вы можете сами быть заявителем. Предок, от которого вы будете вести происхождение, должен быть совершеннолетним на момент 1941г. Т. е. бабушка не подходит, нужны документы на её родителей.
Запросы о бабушке надо делать по месту ее рождения.
Почитайте статьи на сайте, там много полезной информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Михаил Комкин

Новичок
Сообщения
9
По году рождения вы можете сами быть заявителем. Предок, от которого вы будете вести происхождение, должен быть совершеннолетним на момент 1941г. Т. е. бабушка не подходит, нужны документы на её родителей.
Запросы о бабушке надо делать по месту ее рождения.
Почитайте статьи на сайте, там много полезной информации.
Спасибо. Читаю, видимо не улавливаю тонкости. Есть ли тема по запросам документов? Место рождения бабушки с.Н-Александрово гор. Колпино, Ленинградская область. В настоящий момент это все черта города Спб и куда обращаться не очень понятно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Спасибо. Читаю, видимо не улавливаю тонкости. Есть ли тема по запросам документов? Место рождения бабушки с.Н-Александрово гор. Колпино, Ленинградская область. В настоящий момент это все черта города Спб и куда обращаться не очень понятно.
В областной архив ЗАГС Ленинградской области. Это если справку о рождении запрашивать или о браке прабабушки и прадеда.
Справку о репрессии - в областной архив МВД Ленобласти.
Справку о реабилитации - в областной архив МВД той области, где репрессированные проживали на момент реабилитации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Михаил Комкин

Новичок
Сообщения
9
В областной архив ЗАГС Ленинградской области. Это если справку о рождении запрашивать или о браке прабабушки и прадеда.
Справку о репрессии - в областной архив МВД Ленобласти.
Справку о реабилитации - в областной архив МВД той области, где репрессированные проживали на момент реабилитации.
Сведений о репрессиях нет, это является обязательным условием?
 
Верх