Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Так это же чистые шины!!!!! Новые!!!
А ты знал, что если у тебя такая шина тиранет случайно стекло, потом хрен след уберешь на стекле (потёртости). Я уже один раз так сделал. После чего всегда колеса (новые и чистые) в мешках
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
А ты знал, что если у тебя такая шина тиранет случайно стекло, потом хрен след уберешь на стекле (потёртости). Я уже один раз так сделал. После чего всегда колеса (новые и чистые) в мешках
шина тиранёт стекло 😲 Ты их в машину закидывал что ли?:lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Переходим к цене на переобувку. Записался на вторник:
1666867659128.png
Колёса 16 дюймов. Меньше 60 евро. Вроде норм.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
лежат в багажнике, немного сдвинулись и внутри салона шина тиранула немного стекло на двери багажника. после чего остался след, который видно на свету. ничем не убирался.
ну и стекла у этих японских машин... :o :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Товарищи, а какие мысли по поводу всесезонных шин?
Недавно переехали в Германию, на своей машине, занимаюсь растоможкой, нужно что-то с зимними колесами решать. Присмотрел шины. Но цена за шиномонтаж конечно конская.... Задумался о все сезонных, или это ерунда? С учетом стоимости шиномонтажа, возможно есть смысл докупить диски и просто перекидывать колеса при смене?
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Особенно если поискать на ebay-kleinanzeigen комплект Вашего размера.
На оба своих пыжика покупал диски с резиной, обошлись дешевле чем просто резина в интернете.
Из 8 колес 6 новых, 2 сезон бу
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Коллеги, в продолжении хочу спросить. В итоге на работе, и 2 немецких человека из автосервися порекомендовали мне всесезонные шины Vredestein. Первый раз такие слышу, но вроде как качество на уровне. Уверяют, что для немецкой зимы - хватит с головой. В основном машина будет использоваться по городу (Лейпциг, если это важно). Но иногда планируются поездки в соседние страны. Действительно можно поставить всесезонки и не париться? Или все же это ерунда, и нужно купить полноценный зимний комплект? (вопрос еще в том, что летним уже тоже хана, поэтому если покупать зиму, потом придется и лето тоже покупать). Спасибо!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Коллеги, в продолжении хочу спросить. В итоге на работе, и 2 немецких человека из автосервися порекомендовали мне всесезонные шины Vredestein. Первый раз такие слышу, но вроде как качество на уровне. Уверяют, что для немецкой зимы - хватит с головой. В основном машина будет использоваться по городу (Лейпциг, если это важно). Но иногда планируются поездки в соседние страны. Действительно можно поставить всесезонки и не париться? Или все же это ерунда, и нужно купить полноценный зимний комплект? (вопрос еще в том, что летним уже тоже хана, поэтому если покупать зиму, потом придется и лето тоже покупать). Спасибо!
Отличные шины! Последние с конца:
1667402090583.png
Судя по тестам эти шины снег вообще видеть не должны, в противном случае они сразу в кювет утянут.
Так что первое - Вы должны быть уверены, что машина зимой снега не увидит. Случайность конечно же возможна, но на такой резине ехать в горы на лыжах, например, кататься ну вообще никак.
Второе - Вы пишите, что планируете поездки в соседние станы. Какие? Где сами живёте? В Польшу я бы не рискнул, в Чехию тоже. На юг - там Австрия и Швейцария, тушите свет. Остаётся Нидерланды, Бельгия, Франция. Туда можно по идее.

Машина это дорогое удовольствие. Недавно купил комплект зимней резины на свою старенькую Тойоту - рыночная цена машины 4тыс. евро, комплект вместе с переобувкой обошёлся в 440 евро. То есть больше 10% от стоимости машины. Но такова плата за безопасность 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я просто сегодня тормоза вкруг на Тойоте менял. Решил зимнюю резину поставить. И немного ужаснулся от состояния резины. Решил, что так ездить просто нельзя. Если что, старые сожгу))))
Achtung! Achtung!
У себя в саду жечь нельзя. Beim Verbrennen ist aber Vorsicht geboten, denn grundsätzlich ist das Verbrennen von festen Stoffen verboten.
Даже когда это всего лишь старые листья, то надо жечь, внимание! Без дыма! И в рабочее время))) С покрышками это вообще невозможно. Oder? )))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Achtung! Achtung!
У себя в саду жечь нельзя. Beim Verbrennen ist aber Vorsicht geboten, denn grundsätzlich ist das Verbrennen von festen Stoffen verboten.
Даже когда это всего лишь старые листья, то надо жечь, внимание! Без дыма! И в рабочее время))) С покрышками это вообще невозможно. Oder? )))
Как можно листья жечь без дыма???? Я в конец сада уйду - там жечь буду.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Коллеги, в продолжении хочу спросить. В итоге на работе, и 2 немецких человека из автосервися порекомендовали мне всесезонные шины Vredestein. Первый раз такие слышу, но вроде как качество на уровне. Уверяют, что для немецкой зимы - хватит с головой. В основном машина будет использоваться по городу (Лейпциг, если это важно). Но иногда планируются поездки в соседние страны. Действительно можно поставить всесезонки и не париться? Или все же это ерунда, и нужно купить полноценный зимний комплект? (вопрос еще в том, что летним уже тоже хана, поэтому если покупать зиму, потом придется и лето тоже покупать). Спасибо!
Я поставил хорошую всесезонку (goodyear 4seasons). Прошлая зима прошла вполне нормально.
По моим ощущениям едут эти всесезонки на уровне средненьких зимних шин. То есть, если ездить, дружа с головой, проблем быть не должно.
 
Верх