Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где взять копию советского паспорта и как заверить?

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
В первом, выданном мне в 1996 году в СССр паспорте была указана моя национальность – немка. Следовательно, этот документ, либо заявление на основании которого он выдавался, был бы отличным подтверждением моего немецкого самоопределения, хочу его добыть
Не могу найти в каком архиве такую справку запрашивать и как ее потом заверять
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
ну я вот неделю хожу кругами по мвд, но мне пока никто внятно не ответил. Говорят: мы только загранпаспортами занимаемся, мы только архивом экс служащих мвд занимаемся, мы только пропиской!
Написала обращение в Управление МВД области, но ответ ждать долго
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ну я вот неделю хожу кругами по мвд,
Вы получили паспорт в каком-то паспортном столе. Вот именно туда обратитесь, попробуйте. Ну или где сейчас паспорта выдают. Там должен быть архив где-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я даже завис, пока не понял, что в РФ выдавали паспорт советского образца еще долго после кончины СССР.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
ну я вот неделю хожу кругами по мвд, но мне пока никто внятно не ответил. Говорят: мы только загранпаспортами занимаемся, мы только архивом экс служащих мвд занимаемся, мы только пропиской!
Написала обращение в Управление МВД области, но ответ ждать долго
Вам надо в отдел по вопросам миграции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
постараюсь прорваться на этой неделе. Там же все по записи с госуслуг, а на госуслугах такой услуги нет

но я же верно думаю, что такой документ хорошее подспорье в деле признания немцем?
 

Селена

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Собираю документы как поздний переселенец .
Подскажите ,пожалуйста, ксерокопию внутреннего паспорта сделать всех страниц, включая не заполненные?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте. Собираю документы как поздний переселенец .
Подскажите ,пожалуйста, ксерокопию внутреннего паспорта сделать всех страниц, включая не заполненные?
Здравствуйте!
Сделайте всех.
 
Верх