Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия закрыла въезд из России

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
51DAAACF-3DF2-486F-B929-7E1811CE3E40.jpegТут написано, что по воссоединению с семьей гражданам третьих стран въезд разрешен
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В смысле? Если был в России последние 10 дней и не являешься гражданином Германии, то полный бан без всяких карантинов. Не пустят в страну. Если гражданин Германии, то пустят, но карантин 14 дней.
С ВМЖ/ПМЖ тоже можно. С визой низзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
А я-то думаю почему с 29 числа ввели эти меры. А оказывается у Степана билет был на 28 - раньше 29 ну никак нельзя было карантин вводить :lol: Привет там от всего форума Меркель передавай)))
Ого, тогда прям совсем пара незначительных мелких просьб к @Степан Бабкин: пмж - для Дока и гражданство - для меня ! :lol:
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
погодите. ну можно же в командировку в польшу и там посидеть карантин и ехать дальше. можно же в турцию и опять лететь. можно же в грузию. и тоже лететь. можно из рб не через рф въехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Кто в лес, кто по дрова?‍♂️
Австрия исключает Россию из списка "опасных" стран по коронавирусу — глава МИД страны
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но август только через месяц! Откуда знаешь? Или билет уже из России в Швейцарию на 9 августа? :p
Знаю из новостей. Они уже сейчас исключили, постановление вышло. Но дата начала действия отмены - с 8 августа ?‍♂️

Для меня это в принципе просто повод поржать, я в РФ больше не собираюсь в ближайшем будущем ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

shta

Новичок
Сообщения
7
Нахожусь в Германии по рабочей визе и в процессе получения ВНЖ. Семья в РФ, получили визы по воссоединению. Спросил в консультве можно ли семье въехать. Получил такой ответ на скриншоте. Звучит всё как-то странно. Не очень понятно также можно ли въехать через другие страны.6E58AA6C-3A29-49E1-BB8F-FEC771ECCBC8.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Получил такой ответ на скриншоте. Звучит всё как-то странно
Да, это скрин перевода постановления. Члены семьи могут приехать. Но придётся 2 недели в карантине сидеть.

Можно обойти карантин, если улететь на 10 дней в страну не из списка "мутантных" и на 11-ый уже оттуда напрямую в Германию лететь. Тогда нужен только тест негативный.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
43
Знаю из новостей. Они уже сейчас исключили, постановление вышло. Но дата начала действия отмены - с 8 августа ?‍♂️

Для меня это в принципе просто повод поржать, я в РФ больше не собираюсь в ближайшем будущем ?
Степан, считаете и Германия вслед за Австрией и Швейцарией отменят?
 
Последнее редактирование модератором:

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хм, получается, если продлить себе отпуск на 10 дней тусанувшись в Австрии, можно потом спокойно въехать в Германию без карантина на машине/поезде? И получается забавно: за границей Германии очищаешься от "нечистоты" за 10 дней, а в самой Германии за 14.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Хм, получается, если продлить себе отпуск на 10 дней тусанувшись в Австрии, можно потом спокойно въехать в Германию без карантина на машине/поезде? И получается забавно: за границей Германии очищаешься от "нечистоты" за 10 дней, а в самой Германии за 14.
не предусмотрели таких хитрых вот
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
43
Знаю из новостей. Они уже сейчас исключили, постановление вышло. Но дата начала действия отмены - с 8 августа ?‍♂️

Для меня это в принципе просто повод поржать, я в РФ больше не собираюсь в ближайшем будущем ?
Степан, считаете могут восстановить въезд в Германию для эмигрантом с августа? Хотелось бы примерно знать сколько на чемоданах сидеть
 
Сообщения
43
Вообще непредсказуемо ?‍♂️
А интересно когда весной прошлого года только начинались ограничения на въезд из-за коронавируса и люди с визами D так же не могли въехать в Германию, через сколько времени им разрешили въезд? Просто если тогда, в самом начале пандемии разрешили въезд, то сейчас тоже через время должны разрешить въезд
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А интересно когда весной прошлого года только начинались ограничения на въезд из-за коронавируса и люди с визами D так же не могли въехать в Германию, через сколько времени им разрешили въезд? Просто если тогда, в самом начале пандемии разрешили въезд, то сейчас тоже через время должны разрешить въезд
Этот вид прогноза называется наивным.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх