Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Госпомощь в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ребят, всем привет!
Не знаю в какой теме именно обращаться... Хочу себе проездной абонамент на поезде сделать, фирма оплачивает данный абонамент. Как мне его сделать? Какие документы нужны и тд? Может есть кто может тыкнуть где прочитать?
Здравствуйте!
Почитать о проездных можно здесь

Как оформить, чтобы вам фирма оплатила билет, надо выяснять у фирмы.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Здравствуйте!
Почитать о проездных можно здесь

Как оформить, чтобы вам фирма оплатила билет, надо выяснять у фирмы.
Нет нет, с фирмой я разобрался уже. Мне просто нужно было в основном знать каие документы нужно. А вы не в курсе? Для таких мероприятиях возможен термин?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Нет нет, с фирмой я разобрался уже. Мне просто нужно было в основном знать каие документы нужно. А вы не в курсе? Для таких мероприятиях возможен термин?
Документы, чтобы купить проездной? Удостоверение личности, возможно.
Я проездной покупала только в приложении, в нем есть мои данные и никакие документы не требовались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Документы, чтобы купить проездной? Удостоверение личности, возможно.
Я проездной покупала только в приложении, в нем есть мои данные и никакие документы не требовались.
А карточку как получили? Я не имею ввиду про билет на проезд, а абонамент...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
А карточку как получили? Я не имею ввиду про билет на проезд, а абонамент...
Проездной в приложении выглядит как куаркод, он там хранится весь срок действия, потом пропадает. Никаких карточек не нужно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По фото, как я понимаю, абонемент на количество поездок. В виде пластиковой карточки. А вот отвечают, как купить проездной в приложении устанавливаемом на смартфон (контролеру предъявляется запущенное приложение с qr кодом на нем).
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
По фото, как я понимаю, абонемент на количество поездок. В виде пластиковой карточки. А вот отвечают, как купить проездной в приложении устанавливаемом на смартфон (контролеру предъявляется запущенное приложение с qr кодом на нем).
😂😂 короче, возможно в приложение покупать абонамент? Чи не?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
😂😂 короче, возможно в приложение покупать абонамент? Чи не?
Конечно, возможно. Зачем вам непременно карточка? Ее можно забыть, потерять, а телефон вы всегда с собой берете.
И совсем не обязательно проездной выглядит как карточка. У нас в городе, например, физический проездной это бумажный билет - как обычный на одну поездку, но действует месяц и его компостировать не надо.
Ну и проездной в приложении - umweltfreundlich.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
вы точно про такие вот проездные имеете ввиду?
Посмотреть вложение 12819
Это не абонемент. Это варианты скидочных карт Deutsche Bahn - соответственно 25, 50 и 100 % от цены.
Т.е. вы можете приобрести одну из карт и ездить на поездах DB со скидкой - условия читайте на сайте DB
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Конечно, возможно. Зачем вам непременно карточка? Ее можно забыть, потерять, а телефон вы всегда с собой берете.
И совсем не обязательно проездной выглядит как карточка. У нас в городе, например, физический проездной это бумажный билет - как обычный на одну поездку, но действует месяц и его компостировать не надо.
Ну и проездной в приложении - umweltfreundlich.
У меня просто формуляр есть ещё какой-то для VVS… тип для стажеров в какой нибудь компанию можно приобрести абонамент бесплатно... Так вот этот формуляр физический, поэтому фиг знает как его загрузить онлайн...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
У меня просто формуляр есть ещё какой-то для VVS… тип для стажеров в какой нибудь компанию можно приобрести абонамент бесплатно... Так вот этот формуляр физический, поэтому фиг знает как его загрузить онлайн...
Тогда вам надо идти на вокзал (если речь о проезде по железной дороге), обращаться в кассу к сотруднику с этим формуляром. Удостоверение личности захватите, а больше вряд ли какие-то документы могут понадобиться.
Может, вам еще и на городской транспорт положен проездной? Тогда надо в офис компании, которая у вас в городе общественным транспортом занимается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Тогда вам надо идти на вокзал (если речь о проезде по железной дороге), обращаться в кассу к сотруднику с этим формуляром. Удостоверение личности захватите, а больше вряд ли какие-то документы могут понадобиться.
Может, вам еще и на городской транспорт положен проездной? Тогда надо в офис компании, которая у вас в городе общественным транспортом занимается.
Не в курсе случаем, в таких учереждениях можно сделать термин чтобы не сидеть в очереди? Или?
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Тогда вам надо идти на вокзал (если речь о проезде по железной дороге), обращаться в кассу к сотруднику с этим формуляром. Удостоверение личности захватите, а больше вряд ли какие-то документы могут понадобиться.
Может, вам еще и на городской транспорт положен проездной? Тогда надо в офис компании, которая у вас в городе общественным транспортом занимается.
Я как понял, билет на поезд автоматом подходит и для городского транспорта... Разве нет?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
билет на поезд автоматом подходит и для городского транспорта
Первый раз такое слышу. Есть разные виды проездного, которые охватывают некоторую зону и действуют как для автобуса/трамвая, так и для поезда (кроме IC и ICE). Но это именно соответствующий проездной, а не просто билет на поезд.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Первый раз такое слышу. Есть разные виды проездного, которые охватывают некоторую зону и действуют как для автобуса/трамвая, так и для поезда (кроме IC и ICE). Но это именно соответствующий проездной, а не просто билет на поезд.
Не, почему, такое бывает, но не по-умолчанию. От билета зависит. Самые дешевые обычно не включают общественный транспорт, а те что подороже — часто да. Как это с проездными работает — надо на проездном читать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Не, почему, такое бывает, но не по-умолчанию. От билета зависит. Самые дешевые обычно не включают общественный транспорт, а те что подороже — часто да. Как это с проездными работает — надо на проездном читать.
Я бы даже часто не упоминал, на всякий случай, честно говоря. В Нюрнберге чёто ничего особо не работает, даже при наличие какого-нибудь Flex билета на ICE
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я бы даже часто не упоминал, на всякий случай, честно говоря. В Нюрнберге чёто ничего особо не работает, даже при наличие какого-нибудь Flex билета на ICE
Я всегда покупаю "обычный" билет, не superspar, и не flex и езжу в эти дни на общественном транспорте, ни разу ни в одном городе не было проблем.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Всем привет ребят!

Есть такой вопрос. Недавно приобрёл абонамент от VVS для студентов и стажеров на год для 7 зон в зоне Штуттгарта. Дали еще polygot карточку. Так и не разобрался как можно использовать эту карточку...
Абонамент сказали что будет доступен со следующего месяца... Как так возможно? Как вообще использовать эту карточку? Полазил на их сайт но нифига так и не понял, там информация перемешаная старая с новой, везде не говорят до конца... В общем, может кто мне сказать в чем секрет такой карточки? Мне с ней надо будет все равно покупать билеты, но оплатить уже с ней? Или как? Как этот абонемент работает?

2. Если отменить этот абонемент раньше года (я спросил на кассе, но так и не понял), нужно будет оплатить за оставшиеся месяцев до конца года оплатить? Или как? Там вроде тетя на кассе сказала что нужно разницу оплатить и к тому же еще разница будет считаться как оплатат за обычный абонемент, без скидки. Но тогда в чем прикол? Мне выгоднее выходит оставить так как есть, чем оплатить в 3 раза больше...
 
Верх